钢材 镀锌钢管招标公告(中煤第九十二工程有限公司2024)



准格尔项目部长滩工地钢材采购采购公告

采购公告
依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就汇能长滩露天煤矿选煤厂安装工程项目钢材材料采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与。
一、项目概况
1.项目名称: 准格尔项目部
2.集采编号:
3.采购方式:t公开询比;¨定向询比;
4.采购范围:
钢材材料一批,明细及技术要求等详见采购文件。
明细如下表所示:

序号
物品名称
规格 型号
单位
数量
技术要求
备注

1
镀锌钢管
DN20

10

2
镀锌钢管
DN25

5

说明:上述数量为预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
二、供应商资格
(一)具有独立的法人资格且为增值税一般纳税人;
(二)具备提供合格标的物资格与能力的(t生产商;t销售代理商;t经销商);
(三)供应商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“供应商黑名单”及停用名单;
(四)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
三、供应商报名及资格审核
(一)供应商通过下述方式报名
供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得注册后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
四、采购文件获取
报名并预审通过的供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件。
五、时间和地点的规定
(一)报名截止时间: 2024年5月5日 09:00时(北京时间)
(二)报价截止时间:2024年 5月5日10: 00时(北京时间)
(三)报价揭示时间:2024年5月5日10:00时(北京时间)。
(四)报价揭示地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗准格尔项目部长滩工地。
六、竞标保证金
t无竞标保证金
¨投标保证金为万元人民币。具体详见采购文件第一章《供应商须知》

报名联系人:李佳安
联系电话: 15903498961
采购人:中煤第九十二工程有限公司

2024年5月1日

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010112100629
镀锌钢管|Φ20×2mm|Q235|GB1499.2-2007

10.0
13.0
2024-05-25 00:00:00.0

010112100631
镀锌钢管|Φ25×2.5mm|Q235|GB1499.2-2007

5.0
13.0
2024-05-25 00:00:00.0