重庆市城市燃气管道老化更新改造招标公告(重庆市石柱工业发展集团有限公司2024)
关于为【石柱县城市燃气管道等老化更新改造6个项目中供水改造部分】 公开选取【工程设计】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
石柱县城市燃气管道等老化更新改造6个项目中供水改造部分
采购人
重庆市石柱工业发展集团有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(10,810,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
石柱县南宾街道城东社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县南宾街道双庆社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县南宾街道新开路社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县南宾街道正街、横街片区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县万安街道红卫社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县万安街道下街、较场坝片区城市燃气管道老化更新改造项目中供水改造部分设计。 主要设计内容:方案、初步设计及施工图设计等及后续阶段服务。施工全过程至项目竣工验收等相关服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
本次采购要求投标人须具备独立法人资格,具备工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质,并在人员和技术方面具有完成本项目设计任务的能力。本次采购不接受联合体投标。
其他要求说明
无
服务时限说明
1、提交成果期限:合同签订后30天内提交施工图设计成果。 2、服务期限合同签订之日起至项目竣工验收合格为止。
服务金额
¥168400.0元至¥224500.0元
金额说明
设计费设最高限价为224500元,最低限价168400元,采取“择优+竞价”选取的方式确定设计单位。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市石柱工业发展集团有限公司(18306076243)
采购需求书下载
2222.pdf
2024-04-30
关于选取石柱县城市燃气管道等老化更新改造6个项目中供水改造部分设计单位的公告1、项目概况1.项目名称:石柱县城市燃气管道等老化更新改造6个项目中供水改造部分2.项目业主:重庆市石柱工业发展集团有限公司3.实施地点:石柱县二、服务内容:石柱县南宾街道城东社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县南宾街道双庆社区城市燃气管道老化更新改造项四、石柱县南宾街道新开路社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县南宾街道正街、横街片区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县万安街道红卫社区城市燃气管道老化更新改造项目、石柱县万安街道下街、较场坝片区城市燃气管道老化更新改造项目中供水改造部分设计。主要设计内容:方案、初步设计及施工图设计等及后续阶段服务。施工全过程至项目竣工验收等相关服务。三、设计费用设计费设最高限价为224500元,最低限价168400元,采取“择优+竞价”选取的方式确定设计单位。四、资质要求本次采购要求投标人须具备独立法人资格,具备工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质,并在人员和技术方面具有完成本项目设计任务的能力。本次采购不接受联合体投标。五、服务期限1、提交成果期限:合同签订后30天内提交施工图设计成果。2、服务期限合同签订之日起至项目竣工验收合格为止。六、选取方法及费用支付该项目设计单位的确定采取在重庆市网上中介服务超市中“择优+竞价”选取的方式确定。付款方式:方案审查后一周内支付合同金额的20%,取得初步设计批复后一周内支付至合同金额的40%,施工图审查合格一周内支付至合同金额的90%,工程竣工验收合格30个工作日支付至合同金额的100%。注:所有款项支付至中介单位的基本账户。重庆市石柱工业发展集团有限公司2024年4月30日