河道整治工程招标公告(慈溪市东河区水利综合服务站2024)
慈溪市徐家浦(七塘-九塘)河道整治工程招标公告[A3302820390023157001001]
信息公开招标公告
项目名称:
慈溪市徐家浦(七塘-九塘)河道整治工程
项目代码:
招标人:
名称:慈溪市东河区水利综合服务站
地址:浙江省慈溪市观海卫镇三北东路818号
联系人:戚工
电话:0574-58971610
代理机构:
名称:慈溪市诚建工程咨询有限公司
地址:浙江省慈溪市白沙路街道辰佳大厦6楼
联系人:徐工
电话:0574-63086545
项目概况:
招标条件:
3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的企业法人营业执照和安全生产许可证。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3拟派项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程 专业二级及以上 建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
招标内容、范围:
河道拓宽、新建护岸、机耕桥、道路及绿化带、河道监测、拦污等附属设施的工程施工,具体详见工程量清单及施工图。
招标规模:
本工程对徐家浦(七塘-九塘)段河道进行整治,总用地面积99263平方米,长度980米,建成后河道面宽80-150米。主要建设内容包括:将现状河道宽度小于80米河段(长度400米)拓宽至80米,新建护岸1830米,采用格宾挡墙+斜坡复式护岸,新建堤顶道路760米,新建沿江机耕桥1座,设置观测平台1座,补种苗木,新建河道监测、拦污等附属设施。本工程工程等别为Ⅳ等,主要建筑物等级为4级,次要建筑物为5级,临时建筑物为5级,河道防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇3日暴雨3日内排除。
标段(包)划分:
A3302820390023157001001
标段(包)名称:
慈溪市徐家浦(七塘-九塘)河道整治工程
标段(包)编号:
A3302820390023157001001
标段(包)招标估算金额:
19,570,000.00元
资金来源:
财政性资金
投标人资格能力要求:
3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的企业法人营业执照和安全生产许可证。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3拟派项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程 专业二级及以上 建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-04-29至2024-05-09,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-05-23,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
行政监督机构:
慈溪市公共资源交易管理中心
电话:
0574-63032252
信息来源:
慈溪市公共资源交易中心
接收时间: