农村污水零直排工程招标公告(海盐县城市建设投资发展有限责任公司2024)
第一章
招标公告
2024-2026
年海盐县农村污水零直排工程一期一标段
(工程名称)招标公告
1.招标条件
2024-2026
年
海
盐
县
农
村
污
水
零
直
排
工
程
一
期
(
项
目
名
称
)
已
海
盐
县
发
展
和
改
革
局
以
2401-
330424-04-01-131534
文
件
批
准
建
设
,
建
设
资
金
来
自
自
筹
及
银
行
贷
款
,
出
资
比
例
为
100%
,
项
目
业
主
为
海
盐
县
城
市
建
设
投
资
发
展
有
限
责
任
公
司
,
招
标
人
为
海
盐
县
城
市
建
设
投
资
发
展
有
限
责
任
公
司
,
委
托
代
理
机
构
为
浙
江
中
允
工
程
管
理
有
限
公
司
。
项
目
已
具
备
招
标
条
件
,
现
对
该
项
目
的
2024-2026
年
海
盐
县
农
村
污
水
零
直排工程一期一标段
(标段名称)的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项
目
概
况
:
本
项
目
投
资
估
算
15986.29
万
元
,
工
程
概
算
15986.29
万
元
,
其
中
建
安
工
程
造
价
14533.19
万
元
,
建
设
规
模
:
对
海
盐
县
通
元
镇
、
望
海
街
道
、
武
原
街
道
、
百
步
镇
、
沈
荡
镇
、
于
城
镇
、
澉
浦
镇
涉
及
的
约
3591
户
农
户
(
含
沿
线
非
居
民
用
户
)
进
行
污
水
收
集
、
输
送
,
同
步
建
设
配
套
设
施
,
实
现
污
水零直排。
,建设地点:
项目位于海盐县。
。
2.2
招
标
范
围
:
2024-2026
年
海
盐
县
农
村
污
水
零
直
排
工
程
一
期
分
为
两
个
标
段
实
施
,
具
体
为
:
一
标
段
为
通
元
镇
约
983
户
农
户
进
行
污
水
收
集
、
输
送
,
同
步
建
设
配
套
设
施
,
实
现
污
水
零
直
排
,
具
体
内
容
详
见
设
计
图
纸
、
工
程
量
清
单
及
合
同
条
款
所
包
含
的
相
关
施
工
范
围
与
内
容
。
二
标
段
为
澉
浦
镇
约
1194
户
农
户
进
行
污
水
收
集
、
输
送
,
同
步
建
设
配
套
设
施
,
实
现
污
水
零
直
排
,
具
体
内
容
详
见
设
计
图
纸
、
工
程
量
清
单
及
合
同
条
款
所
包
含
的
相
关
施
工
范
围
与
内
容
。
每
一
投
标
人
可
同
时
参
加
一
、
二
个
标
段
的
投
标
,
但
已
确
定
为
第
一
中
标
候
选
人
的
投
标
人
不
再
具
有
后
面
标
段
的
中
标
候
选
人
资
格
。
。
本
次
招
标
建
安
工
程造价
一标段
3393.36
万元、二标段
4705.34
万元
。
2.3
施工总工期:
一标段、二标段工期均为
210
日历天
。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1具备
市政公用工程施工总承包三级及以上
资质;
3.2
√
具
备
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全
生产的副经理、企业技术负责人)具有安全生产考核合格证书A类证书;
3.3
√
自
2019-01-01
以来
承接
过
一个
合同
金额
2000
万元
及以
上的
市政
污水
项目
施工
业绩
;
业绩
时间
以
竣
工
验
收
证
明
文
件
的
时
间
为
准
,
业
绩
证
明
材
料
为
:
经
招
投
标
管
理
机
构
备
案
的
中
标
通
知
书
(
若
当
地
行
政
主
管
部
门
取
消
备
案
的
,
经
工
程
所
在
地
建
设
行
政
主
管
部
门
证
明
也
予
认
可
)
、
合
同
协
议
书
及
竣
工
验
收
证
明
文
件
,
三
者
缺
一
不
可
。
如
上
述
业
绩
证
明
材
料
所
能
承
载
的
证
明
内
容
不
能
完
全
体
现
业
绩
要
求
的
,
必
须
附
工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩不予认可。
3.4本次招标
□
接受/
√
不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:
/
3.5
√
(
1
)
未
被
“
信
用
中
国
”
(
www.creditchina.gov.cn
)
和
“
信
用
中
国
(
浙
江
)
”
(
http://credit.zj.gov.cn
)
列
入
严
重
违
法
失
信
行
为
记
录
“
黑
名
单
”
。
(
2
)
本
项
目
对
应
资
质
应
在
“
浙
江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态
。
(二)拟派项目负责人:
3.6
拟
派
项
目
负
责
人
具
有
注
册
在
投
标
人
单
位
的
市
政
公
用
工
程
一
级
建
造
师
执
业
资
格
,
同
时
具
有
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
B
类
证
书
。
如
在
投
标
截
止
日
存
在
在
其
他
任
何
在
建
合
同
工
程
(
在
建
合
同
工
程
的
开
始
时
间
为
合
同
工
程
中
标
通
知
书
发
出
日
期
,
或
不
通
过
招
标
方
式
的
则
以
合
同
签
订
日
期
为
开
始
时
间
,
结
束
时
间
为
该
合
同
工
程
验
收
合
格
或
合
同
解
除
日
期
)
担
任
项
目
负
责
人
(
包
括
工
程
总
承
包
项
目
中
的
施
工
负
责
人
)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.7
√
拟
派
项
目
负
责
人
自
2019-01-01
以
来
承
接
过
一
个
合
同
金
额
2000
万
元
及
以
上
的
市
政
污
水
项
目
施
工
业
绩
;
业
绩
时
间
以
竣
工
验
收
证
明
文
件
的
时
间
为
准
,
业
绩
证
明
材
料
为
:
经
招
投
标
管
理
机
构
备
案
的
中
标
通
知
书
(
若
当
地
行
政
主
管
部
门
取
消
备
案
的
,
经
工
程
所
在
地
建
设
行
政
主
管
部
门
证
明
也
予
认
可
)
、
合
同
协
议
书
及
竣
工
验
收
证
明
文
件
,
三
者
缺
一
不
可
。
如
上
述
业
绩
证
明
材
料
所
能
承
载
的
证
明
内
容
不
能
完
全
体
现
业
绩
要
求
的
,
必
须
附
工
程
所
在
地
建
设
行
政
主
管
部
门
的
证
明
材
料
,
否
则
业
绩
不
予
认
可
。
如
使
用
一
级
建
造
师
电
子
注
册
证
书
的
须
符
合
《
住
房
和
城
乡
建
设
部
办
公
厅
关
于
全
面
实
行
一
级
建
造
师
电
子
注
册
证
书
的
通
知
》
建办市〔2021〕40
号文件的规定
。
(三)其他:
3.8
√
拟
派
施
工
现
场
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
,
具
有
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
C
类
证
书
,
人
数
符
合
住
房
和
城
乡
建
设
部
《
建
筑
施
工
企
业
安
全
生
产
管
理
机
构
设
置
及
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
配
备
办
法
》
(
建
质
﹝
2008
﹞91号)的规定;
3.9
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
建
筑
市
场
严
重
失
信
名
单
(
以
全
国
和
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
与
诚信信息发布平台为准);
3.10
√
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
招
标
投
标
失
信
黑
名
单
(
以
浙
江
省
发
展
和
改
革
委
员
会
公
布的披露期内的失信黑名单为准);
3.11
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
自
2021-04-01
起
至
投
标
截
止
日
止
无
行
贿
犯
罪
记
录
,
并
未
被
列
入
失
信被执行人名单;
3.12
√
上
述
3.5
第
(
1
)
条
,
3.9-3.11
条
内
容
无
需
提
供
网
页
截
图
或
证
明
,
只
需
在
“
投
标
承
诺
书
”
中进行承诺即可
。
4.招投标方式
4.1
公开招标。
5.招标文件的获取
5.1
本
项
目
招
标
文
件
(
含
图
纸
)
和
补
充
(
答
疑
、
澄
清
)
、
修
改
文
件
以
网
上
下
载
方
式
发
放
浙
里
公
共
资源交易数字化招标交易系统(海盐)
。
5.2
招标文件下载网址:潜在投标人登录
http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLHYTPBidder
自行下载招标文件。
5.3
招标文件网上下载时间:
公告发布之日起至投标文件递交截止时间。
。
6.投标文件的递交
6.1
投
标
文
件
递
交
的
截
止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,
下
同
)
为
2024-05-21
09:00
,
电
子
招
标
投
标
交
易
平台:
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)
。
7.联系方式
招标人:
海
盐
县
城
市
建
设
投
资
发
展
有
限
责任公司
招标代理机构:
浙江中允工程管理有限公司
地 址:
海盐县武原街道
地 址:
海
盐
县
武
原
街
道
创
业
路
1
号
联
创大厦西
15
楼
联系人:
陈工
联系人:
张宇菲
电 话:
0573-86110806
电 话:
0573-86051676
邮 箱:
314300
邮 箱:
314300
2024-04-30
附件下载:
招标公告.pdf
1.招标条件第一章招标公告2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期一标段(工程名称)招标公告2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期(项目名称)已海盐县发展和改革局以2401-330424-04-01-131534文件批准建设,建设资金来自自筹及银行贷款,出资比例为100%,项目业主为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,招标人为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,委托代理机构为浙江中允工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期一标段(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算15986.29万元,工程概算15986.29万元,其中建安工程造价14533.19万元,建设规模:对海盐县通元镇、望海街道、武原街道、百步镇、沈荡镇、于城镇、激浦镇涉及的约3591户农户(含沿线非居民用户)进行污水收集、输送,同步建设配套设施,实现污水零直排。,建设地点:项目位于海盐县。2.2招标范围:2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期分为两个标段实施,具体为:一标段为通元镇约983户农户进行污水收集、输送,同步建设配套设施,实现污水零直排,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容。二标段为激浦镇约1194户农户进行污水收集、输送,同步建设配套设施,,实现污水零直排,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容。每一投标人可同时参加一二个标段的投标第一章招标公告2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期一标段(工程名称)招标公告1.招标条件2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期(项目名称)已海盐县发展和改革局以2401-330424-04-01-131534文件批准建设,建设资金来自自筹及银行贷款,出资比例为100%,项目业主为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,招标人为海盐县城市建设投资发展有限责任公司,委托代理机构为浙江中允工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期一标段(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算15986.29万元,工程概算15986.29万元,其中建安工程造价14533.19万元,建设规模:对海盐县通元镇、望海街道、武原街道、百步镇、沈荡镇、于城镇、激浦镇涉及的约3591户农户(含沿线非居民用户)进行污水收集、输送,同步建设配套设施,实现污水零直排。,建设地点:项目位于海盐县。2.2招标范围:2024-2026年海盐县农村污水零直排工程一期分为两个标段实施,具体为:一标段为通元镇约983户农户进行污水收集、输送,同步建设配套设施,实现污水零直排,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容。二标段为激浦镇约1194户农户进行污水收集、输送,同步建设配套设施,,实现污水零直排,具体内容详见设计图纸、工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容。每一投标人可同时参加一二个标段的投标程造价一标段3393.36万元、二标段4705.34万元。但已确定为第一中标候选人的投标人不再具有后面标段的中标候选人资格。。本次招标建安工2.3施工总工期:一标段、二标段工期均为210日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.27具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有安全生产考核合格证书A类证书;3.3Z自2019-01-0以以来承接过一个合同金额2000万元及以上的市政污水项目施工业绩;业绩时间以竣工验收证明文件的时间为准,业绩证明材料为:经招投标管理机构备案的中标通知书(若当地行政主管部门取消备案的,经工程所在地建设行政主管部门证明也予认可)、合同协议书及竣工验收证明文件,三者缺一不可。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,必须附工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩不予认可。3.4本次招标口接受/回不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:1(1)未被“信用中国”((www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)3.5日但已确定为第一中标候选人的投标人不再具有后面标段的中标候选人资格。。本次招标建安工程造价一标段3393.36万元、二标段4705.34万元。2.3施工总工期:一标段、二标段工期均为210日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.27具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有安全生产考核合格证书A类证书;3.3Z自2019-01-0以以来承接过一个合同金额2000万元及以上的市政污水项目施工业绩;业绩时间以竣工验收证明文件的时间为准,业绩证明材料为:经招投标管理机构备案的中标通知书(若当地行政主管部门取消备案的,经工程所在地建设行政主管部门证明也予认可)、合同协议书及竣工验收证明文件,三者缺一不可。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,必须附工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩不予认可。3.4本次招标口接受/回不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:13.5日(1)未被“信用中国”((www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态。(二)拟派项目负责人:3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程一级建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.77拟派项目负责人自2019-01-01以来承接过一个合同金额2000万元及以上的市政污水项目施工业绩;业绩时间以竣工验收证明文件的时间为准,业绩证明材料为:经招投标管理机构备案的中标通知书弓(若当地行政主管部门取消备案的,经工程所在地建设行政主管部门证明也予认可)、合同协议书及竣工验收证明文件,三者缺一不可。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,必须附工程所在地建设行政主管部门的证明材料,否则业绩不予认可。如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市[2021]40号文件的规定(三)其他:3.8口拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有安全生产考核合格证书C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质(200891号)的规定;3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准)3.10Z投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021-04-0起至投标截止日止无行赔犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;3.127上述3.5第(1)条,3.9-3.11条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录http://ggzyjxszwsjb.jiaxing·gov.cn/ZLHYTPBidder自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)7.联系方式海盐县城市建设投资发展有限招标人:招标代理机构:浙江中允工程管理有限公司:责任公司海盐县武原街道创业路1号联地址:海盐县武原街道地址:创大厦西15楼联系人:陈工联系人:张宇菲联系人:陈工联系人:张宇菲电话:0573-86110806电话:0573-86051676邮箱:314300邮箱:2024-04-30314300电话:0573-86110806电话:0573-86051676邮箱:314300邮箱:3143002024-04-30