高低压配电工程招标公告(广州元沣置业有限公司2024)



公告信息

招标项目名称
知识城ZSCN-E2地块住宅项目高低压配电工程

标段(包)名称
知识城ZSCN-E2地块住宅项目高低压配电工程

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2105-440112-04-01-560603

投资项目名称
知识城ZSCN-E2地块住宅项目

招标项目名称
知识城ZSCN-E2地块住宅项目高低压配电工程

标段(包)名称
知识城ZSCN-E2地块住宅项目高低压配电工程
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
广州市黄埔区知识城南起步区花莞高速以西ZSCN-E2地块

资金来源
自筹资金
资金来源构成
全部来源于自筹资金

招标范围及规模
项目总用地面积为47879平方米,本项目总建筑面积100847.96平方米,项目设置1层地下室,3栋二叠叠墅,15栋三叠叠墅,2栋17层高层人才房,最高建筑高度52.7米,最大单体面积为7282.44平方米。

招标内容
该项目高低压配电工程主要内容为:1.公变部分:新装公用变压器4×1250kVA,合计容量:5000 kVA。采用20kV单回路电源供电。由知识城站F44供电。新建开关站 1间,新建单公变房 4 间,预留单公变房1间,新建低压配电房及充电桩表房。新建住宅配建停车位应由小区开发商 100%建设充电设施或预留安装条件。2.专变部分:新装专用变压器1×630 kVA,合计容量:630 kVA。采用20kV单电源供电。由知识城F44待建开关站新敷设20kV电缆至甲方新建专变房。新建专变房及低压配电房。高低压配电工程施工图深化设计、图纸二次控制部分深化设计(需经过招标人和设计确认,且深化设计费用已包含在合同总价中,不另行计费)。深化设计图纸必须经招标人确定后才可送供电部门审核。(具体以招标文件、施工合同、工程量清单及图纸等资料为准)。

工期(交货期)
120

最高投标限价
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:投标人资质要求:投标人应同时具有承接本工程所需的:①电力工程施工总承包资质叁级(或以上)资质,或输变电工程专业承包叁级(或以上)资质,或建筑机电安装工程专业承包壹级(或以上)资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级(或以上)资格; 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-05-01 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-05-23 09:00:00 

递交投标文件截止时间
2024-05-23 09:00:00
投标文件递交方式
投标人通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台递交电子投标文件。

开标方式
电子开评标
开标时间、地点
开标时间:2024-05-23 09:00:00 开标地点:广州公共资源交易中心开标室

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
广州元沣置业有限公司
办公地址
广州市黄埔区知凤街9号1302房

招标人联系人
朱工
联系电话
020-31801995

招标代理机构
广东晟标建设咨询有限公司
办公地址
广东省广州市黄埔区南翔二路31号自编四栋五楼自编509室

招标代理联系人
范工
联系电话
020-87582792

招标监督机构
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系电话
020-82112206

发布责任人
广东晟标建设咨询有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
0429招标公告(知识城ZSCN-E2地块住宅项目高低压配电工程).pdf