广东端午节慰问品 圣牧有机纯牛奶招标公告(广东宝地南华产城发展有限公司2024)
询价单号
XJ20240429003
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-07T17:30
报价截至时间
2024-05-09T17:30
采购商名称:广东宝地南华产城发展有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
S702010126
圣牧有机纯牛奶
200ml*10支/箱
7543.0
箱
2024-05-25
询价条款
一、交货地址:广东省韶关市曲江区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见比价文件。
四、技术条款:详见比价文件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1. 具备有效的营业执照、食品经营许可证(或食品生产许可证)。 2. 宝武集团、宝地资产及宝地广东未列入禁入名单的投标人。 3. 公司成立日期不低于半年。 4. 具有良好信用,要求参与报名的须提供国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的报告(PDF版)及全国法院信息综合查询(网址http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)查询截图,查询报告时间不得早于询价单发布时间。 5. 具有同类业绩,参与报名的供应商请上传就近三年同类业绩合同,提交对应合同的相关发票(开票时间不晚于询价单发布时间)。 6. 报名供应商为一般纳税人,上传国家税务总局的一般纳税人资格查询截图。 7.本项目不接受联合投标。
七、资质要求:
附件下载
2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品)采购项目询价文件.docx
2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品)采购项目询价文件广东宝地南华产城发展有限公司2024年4月使用说明一、本文件适用于宝地资产的物资类竞价采购项目。二、本文件用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供采购人和投标人选择使用;以空格标示的系由采购人填写的内容,采购人应根据项目具体特点和实际需要具体化。三、第三章“评标办法”,分简单比较法和综合评估法两种。采购人根据项目的具体特点和实际需要选择使用,具体评审因素的评审标准、分值和权重等由采购人根据项目具体情况确定。四、第三章“评标办法”,采购人应列明全部评审因素和评审标准,并标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。五、第四章“合同条款及格式”由采购人参照国家及公司相关规定,以及项目具体情况自行编制。六、第五章“需求任务书”及第六章“投标文件格式”中的商务报价表由采购人根据采购项目具体特点和实际需要编制。目录第一章比价采购公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章需求任务书第六章投标文件格式第一章比价采购公告我公司计划采购2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品),公开邀请合格投标人参加此次竞价比选。有兴趣的投标人请自行勘查项目现场并依据企业自身实力以及询价文件要求组织编写投标文件。一、项目概况:1.项目名称:2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品)采购项目。2.项目地点:在广东省韶关市曲江区广东中南钢铁股份有限公司附近社区内设立1个发放点:东区活动中心一楼健身室。3.项目概况描述:本项目用于韶钢松山工会开展2024年端午节全员慰问活动,要求中标人提供不低于1名发放人员在指定的发放点提供优质服务。卖方提供产品交货期内的产品发放及争议产品更换服务,交货日期:2024年5月27日~6月3日(共8天),发放时段为每日的8:00~20:00。产品交货发放期间,如有存放在发放点的产品,由卖家负责清点和保管。二、采购范围及内容:本次采购范围及内容如下:乳制品1批,共1个品种。三、投标人资格要求:1.具备有效的营业执照、食品经营许可证(或食品生产许可证)。2.宝武集团、宝地资产及宝地广东未列入禁入名单的投标人。3.公司成立日期不低于半年。4.具有良好信用,要求参与报名的须提供国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的报告(PDF版)及全国法院信息综合查询(网址http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)查询截图,查询报告时间不得早于询价单发布时间。5.具有同类业绩,参与报名的供应商请上传就近三年同类业绩合同,提交对应合同的相关发票(开票时间不晚于询价单发布时间)。6.报名供应商为一般纳税人,上传国家税务总局的一般纳税人资格查询截图。7.本项目不接受联合投标。四、获取询价文件方式:本次比价采购在欧贝电子商务平台(http://www.obei.com.cn)上发布。五、提交投标文件的截止时间:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)具体以欧贝平台截止时间为准,投标人应在截止时间前通过欧贝平台递交电子投标文件。六、保证金1、本项目要求提交人民币5000元(大写:伍仟元整)作为投标保证金。发中标通知后,未中标的将退回该投标保证金,已中标的则转为合同履约保证金。提交投标保证金时备注投标项目名称。账户信息如下:公司名称:广东宝地南华产城发展有限公司开户行:工行韶关松山支行账号:2005022609024826518七、采购人联系方式:1.联系人:韦芳媚。2.联系地址:广东韶关市韶钢南华商务中心售楼部3楼302室。3.电话:0751-8787006。第二章投标人须知一、投标须知前附表序号条款名称内容规定1采购范围及内容 2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品)采购项目及其发放服务2服务期限2024年5月27日~6月3日(共8天)。(具体以合同签订时间为准)3最高投标限价本采购项目设置单品最高投标限价,具体见采购明细,投标报价超过拦标控制价的,作废标处理。4电子询价文件获取时间与方式http://www.obei.com.cn,具体时间以欧贝采购平台发出的通知要求为准。5踏勘现场自行踏勘6投标文件递交(1)电子版:要求以盖章扫描的pdf文件格式上传至欧贝采购平台http://www.obei.com.cn;(2)投标文件递交截止时间以欧贝采购平台发出的通知要求为准。7评标办法本项目采用: (1) (1)简单比价法(2)综合评估法8合同形式本项目采用: (1) (1)单价合同(2)总价合同(3)费率合同9中标形式中标家数:1家中标形式:在有效投标报价中,以不含税单价最低为中标原则,在同等报价的情况下进行二次报价。10结算周期及方式项目发放结束后,中标人根据实际的验收合格量开具增值税专用发票后采购人付款。采购人结算支付采用现汇的方式。11其它(1)投标自提交投标文件截止之日起有效期为90天。(2)投标单位的投标报价已包括为保证完成全部有关委托事宜及完成本合同约定全部工作内容,包含交通运输费、装卸费、包装费、人工发放费等或可以推测或预见的全部工作所发生的费用。二、投标文件组成要求:1.投标文件编制要求:已提供部分投标格式文件,详见第六章。2.投标文件中至少应包含:序号投标文件组成1投标公函投标函2投标公函投标函附录3投标公函法定代表人证明4投标公函法定代表人身份证复印件5投标公函法定代表人授权委托书6投标公函委托代理人身份证复印件7投标公函营业执照、资质文件等证照文件8投标公函其他需要补充的内容9技术标项目管理机构组成人员表10技术标项目管理机构主要组成人员相关证书复印件11技术标项目负责人简历表12技术标服务方案13技术标其他需要补充的内容14商务标报价表15商务标报价明细表第三章评标办法(简单比价法)一、评标办法本项目采用“简单比价法”的评标办法,最低价中标。对于投标文件满足合规性审查要求的单位,按照总报价进行评定,报价最低者中标。最低报价相同的,进行二次报价后推荐中标人。二、评标程序序号评审程序名称一否决评审二报价评审三技术标评审三、否决评审评标委员会依据下表的标准对投标文件否决投标评审。投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标。序号评审标准1投标人之间存在关联关系(包括高管交叉任职、股权关联等)2投标文件的编制时间早于招标文件发出时间3不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件4不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人5不同投标人的投标文件存在高度雷同(包括不同投标人的投标文件异常一致、投标报价呈规律性差异、存在两处以上错误一致等)6投标文件法定代表人授权委托书有效性(包括不在有效期内)7投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章8投标人名称与营业执照等相关证照不一致,或资格条件不满足询价文件要求9同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但询价文件要求提交备选投标的除外10投标文件载明的完成工期超过询价文件规定的服务期限11报价高于最高投标限价12拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的13投标文件附有招标人不能接受的条件或存在其他不合规情形.........四、商务标评审投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中存在金额不一致的以上传欧贝平台的投标文件盖章扫描件的数据为准;(2)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)单价与数量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准;(4)若单价有明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。按上述规定调整后的报价经投标人确认后产生约束力。经评审后商务报价最低的确定其为中标候选人。五、技术标评审技术标评审仅对中标候选人的技术标进行评审并提出后续实施应关注事项,技术标评审不打分。第四章合同条款及格式(详见附件2)(一经中标,按照本次询价文件所附合同条件签订合同。合同主要条款原则上不做调整,不得因为合同条款问题影响合同签订。请详细阅读并充分理解合同约定所承担的风险,合理报价。一旦投标报价则被视为完全接受本询价文件及所有附件的要求。)第五章需求任务书(一)采购物料名称及数量2024年韶钢工会端午节慰问品(乳制品)采购拦标价物品名称品牌与型号规格商品条码计量单位采购数量税率/%含税拦标单价/元圣牧有机纯牛奶200ml*10支/箱6955150412408箱7543950(二)参考图片:ORGANICPUREMILK净含量:20?x10限定产有机认证有全程有机产业链限定产自内蒙古巴彦潭尔重有机认证地址:内蒙古自治区巴彦漳尔市碰口工业园区产地:内蒙古自治区巴彦漳尔市食品生产许可证编号:SC10515082200055受托方:蒙牛乳业(碰口巴彦高勒)有限责任公司(厂商代码:4T)地址:内蒙古自治区巴彦漳尔市澄口县商务区5号产地:内蒙古自治区巴彦潭尔市食品生产许可证编号:SC10515082200098消费者热线:400-6603333网址:www.mnshengmu.com生产厂商及产地:具体见喷码前两位代码圣牧有机人工客服热线400-6611-729圣牧,专注做好有机955150"4124086(三)如因采购需求量超出采购数量,中标人须配合甲方需求执行中标价格签订补充协议。(四)供货要求1.如采购产品名称可能会与实物名称有细微差异,具体以实际商品条码为准。2.技术要求:(1)本次采购慰问品的质量应符合《食品卫生法》《食品安全法》等国家法律法规的相关规定,及《GB25190-2010食品安全国家标准灭菌乳》等国家相关标准,并提供该批次产品合格检验报告。(2)本次采购慰问品在保质期内出现食品安全卫生或质量问题,采购人将依据《中华人民共和国食品安全法》等法律法规追究卖方的法律责任。(3)采购的产品全部为2024年4月24日(含)后生产。3.交货要求(1)交货日期:2024年5月27日~6月3日(共8天)。(2)交货地点:买方在广东省韶关市曲江区广东中南钢铁股份有限公司附近社区内设立1个发放点:东区活动中心一楼健身室。(3)交货要求:职工凭双方认可的领取券在交货日期内自主提取,卖方应当提供优质服务。卖方提供产品交货期内的产品发放及争议产品更换服务,发放时段为每日的8:00~20:00。产品交货发放期间,如有存放在发放点的产品,由卖家负责清点和保管,买家对遗失、偷盗等情况概不负责。(4)若在集中发放时间内,员工未能及时领取时,可在宝地广东指定的地点进行领取。(5)产品交货发放期间,如有存放在发放点的产品,由卖家负责清点和保管,买家对遗失、偷盗等情况概不负责。6.投标文件格式(项目名称)投标文件投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)投标日期:目录第一章投标公函1.投标函及附录1.1投标函1.2投标函附录2.法定代表人证明及其身份证复印件3.法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件4.营业执照、资质证书等证照文件第二章技术标1.项目管理机构1.1项目管理机构组成人员表1.2项目负责人简历表2.服务方案3.投标人认为需要补充的其他内容第三章商务标1.报价表2.报价明细表第一章投标公函第一节投标函及附录投标函致:(采购人)根据(项目名称)的询价文件,我单位经研究上述询价文件的比价采购公告、投标人须知、评标办法、合同条款及格式和其他有关文件后,愿以人民币¥元(不含税价,增值税税率%),大写:人民币元的总价,严格按照询价文件要求、合同约定,以及投标文件承诺的内容完成本标段范围全部工作,并满足项目要求。如果我方中标,我方将按照报价文件中的承诺组建服务团队,我方保证在投标函附录载明的服务期内完成所有合同范围内的工作。我方同意本投标函在询价文件规定的递交投标文件截止时间后,在询价文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知。随本投标函递交的投标函附录是本投标函的组成部分,对我方构成约束力。在签署协议书之前,你方的中标通知连同本投标函,包括投标函附录,对双方具有约束力。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日投标函附录序号条款内容询价文件约定自报内容备注1服务期限2投标报价最高投标限价: 元(不含税) 元(不含税).........说明:如服务方案或其它描述中与此自报内容冲突的,以本附录中自报内容为准。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日第二节法定代表人证明法定代表人证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(单位公章)年月日法定代表人身份证复印件第三节法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名)(身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自投标之日至合同履约完毕。代理人无转委托权。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)代理人联系电话:代理人电子邮箱:代理人通讯地址:年月日委托代理人身份证复印件第四节营业执照、资质证书、开户许可证等“投标人资格要求”中的相关证照文件第二章技术标第一节项目组织管理机构项目管理机构组成人员表本项目职务姓名证件类型证件号码技术职称执业或资格证书......备注:1.项目管理机构包括:项目负责人、项目组成员等;2.项目管理机构主要组成人员需附相关证书复印件。项目负责人简历表姓 名性别出生日期年 月 日毕业院校专业毕业时间年 月 日从事本专业时间为申请人服务时间执业注册职称拟在本项目任职项目负责人主要工作经历时 间参加过的类似项目名称该项目中任职工程概况第二节供货及配送服务方案注:应包括供货、车辆、配送等服务方案。第三节投标人认为需要补充的其他内容{此处请插入投标人认为需要补充的其他内容}第三章商务标第一节报价表(项目名称)报价表总报价 元(不含税,税率: %)备注:①详见报价明细表;②小数点后保留两位说明:1.本服务投标报价应包含投标人为实施和完成本服务范围的全部内容所需的费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。采购人不再承担非采购人原因所产生的其它任何费用。2.在本合同有效期内,如国家政策调整而导致增值税税费变动,合同价格保持不含税价/除税价不变,税率则执行国家或地方增值税税率调整文件。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日第二节报价明细表(根据采购清单编制)电子投标文件提示:具体可参照:欧贝系统>业务入门>卖家入门>我的报价,进行投标。报价后,请务必上传盖章扫描版投标文件。