湖南梁柱加固工程-改造加固工程招标公告(湖南环境生物职业技术学院2024)
一、项目信息
项目名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程
项目编号:62024043077133714项目联系人及联系方式:彭兴15211841995
报价起止时间:2024-04-30 16:19 -2024-05-08 16:19
采购单位:湖南环境生物职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:体育馆三楼梁柱加固;体育馆三楼梁柱加固:体育馆三楼梁柱加固;采购需求:请卖家根据工程量清单完成。;次要参数要求:
1次
20947.00
-
买家留言:请卖家根据工程量清单分项报价。
附件:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程.xls体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程.xls
响应附件要求:请供应商按核心要求完成。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 石鼓区 黄沙湾街道 湖南省衡阳市石鼓区望城路165号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质量保证
质保期1年。供应商需到校进行现场勘查,熟知项目详细内容,并上传现场勘查证明函
付款方式
验收合格先付结算总价款的97%,一年后如无质量问题和法律纠纷再付剩下的3%。
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价
分部分项工程费
0
0
0
0
改造加固
0
0
0
0
1
011606002002
墙柱面龙骨及饰面拆除
1.各种墙饰面、龙骨拆除面层.
2.综合考虑报价
m2
24.02
0
0
0
2
010903004001
墙面裂缝
1.墙体裂缝处理,注浆处理.
2.C40高强灌浆料.
m
3.5
0
0
0
3
011602001002
混凝土脱落区域凿除
1.拆除构件的厚度或规格尺寸:综合考虑;
2.混凝土构件凿出松散、损坏部分;
3.无震荡或轻震荡、不破坏损伤原结构.
4.施工方案综合考虑报价.
处
2
0
0
0
4
01B001
混凝土脱落区域灌浆料浇筑
1.混凝土柱部分损伤区域加固修补混凝土.
2.混凝土:C40第VI类水泥基自流密实灌浆料
3.详见设计.
4.重新支模浇筑.
5.含模版、混凝土、钢管扣件等等.
处
2
0
0
0
5
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格::HRB400 直径6mm
2.工作内容:包括钢筋制作(含各种钢筋单双面焊接及绑扎接头、销钉)、运输、安装等全部工作内容.
3.小型构件.
根
32
0
0
0
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
0
0
0
0
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
0
0
0
0
0
0
(盖章)
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价
6
011201001001
一般抹灰
1.20mm厚M30水泥复合砂浆原开裂墙体加固.
2.详见设计
3.基层清理、砂浆制作、运输、底层抹灰、抹面层.
m2
24.02
0
0
0
7
010103002002
垃圾下楼
1.建筑垃圾下楼.
m3
2.8022
0
0
0
8
010103002001
建筑垃圾外运
1.建筑垃圾外运
2.运距自行考虑.
m3
2.8022
0
0
0
9
011707007001
已完工程及设备保护
1.现场已完工程及设备保护
2.现场综合考虑.
项
1
0
0
0
10
011701003001
施工脚手架
1.外脚手架.
2.根据设计施工方案要求综合考虑.
3.中庭区域.
4.含脚手架孔眼封堵等质量通病防治费用
5.含架管扣件租赁搭设使用及拆除费用
m2
106.96
0
0
0
11
011701003002
活动脚手架
1.活动脚手架.
2.根据设计施工方案要求综合考虑.
3.含脚手架孔眼封堵等质量通病防治费用
4.含架管扣件租赁搭设使用及拆除费用
m2
12.01
0
0
0
12
011703001001
垂直运输
1.垂直运输费;
2.包干价综合考虑.
项
1
0
0
0
0
0
0
0
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
0
0
0
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
0
0
0
0
0
0
(盖章)
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编号
项目名称
计算基础
计算基础
费 率(%)
金 额(元)
备注
1
011707005001
冬雨季施工增加费
分部分项工程费+单价措施费
分部分项工程费+单价措施费
0.16
0
0
0
0
0
0
0
0
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
0
0
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基数
费率(%)
金额
(元)
备注
一
绿色施工安全防护措施项目费
基期直接费
5
0
按附录C说明及表4相应总费率标准计算
其中:
安全生产费
基期直接费
2.63
0
按附录C说明及表4相应总费率标准计算
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计费基础/单价
费率/数量
合计金额(元)
备注
1
暂列金额
853.73
明细详见E.24表
2
暂估价
0
2.1
材料(工程设备)暂估价
0
明细详见E.25表
2.2
专业工程暂估价
0
明细详见E.26表
2.3
分部分项工程暂估价
0
按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表
3
计日工
0
明细详见E.27表
4
总承包服务费
0
明细详见E.28表
5
优质工程增加费
0
明细详见E.29表
6
安全责任险、环境保护税
0.6
0
明细详见E.29表
7
提前竣工措施增加费
0
明细详见E.29表
8
索赔签证
0
明细详见E.30表
9
其他项目费合计
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
0
0
0
0
0
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
不可预见费
元
元
853.73
2
检验试验费
元
元
0
3
0
4
0
5
0
6
0
7
0
8
0
0
合 计
合 计
853.73
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
0
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
0
0
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0
0
0
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料名称、规格、型号
计量
单位
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料名称、规格、型号
计量
单位
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
备注
合 计
合 计
合 计
0
0
0
0
0
0
0
0
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
0
0
0
0
0
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
0
0
0
0
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
专业工程暂估价
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
0
0
0
4
0
0
0
5
0
0
0
6
0
0
0
7
0
0
0
8
0
0
0
分部分项工程暂估价
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
0
0
0
4
0
0
0
5
0
0
0
6
0
0
0
7
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
合 计
合 计
合 计
0
0
0
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
0
0
0
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价
合 价
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
暂定
实际
一
人工
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
人工小计
人工小计
人工小计
0
0
0
0
0
二
材料
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
材料小计
材料小计
材料小计
0
0
0
0
0
三
施工机械
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
0
0
0
0
0
总 计
总 计
总 计
0
0
0
0
0
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程服务费
(分部分项工程费)
0
2
发包人提供材料采保费
(发包人提供材料总值)
0
合 计
0
-
0
0
0
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-改造加固工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
备注
1
优质工程增加费
(分部分项工程费 + 措施项目费)
0
详附录D说明
2
安全责任险、环境保护税
(分部分项工程费 + 措施项目费)
0.6
0
详见附录C表6
3
提前竣工措施增加费
(按合同约定)
0
合 计
0
0
0
0
0
0
0
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价
分部分项工程费
0
0
0
0
装饰修复
0
0
0
0
1
011406003001
满刮腻子
1.满刮腻子内墙两遍.
m2
88.96
0
0
0
2
011406001003
抹灰面油漆
1.乳胶漆三遍
m2
88.96
0
0
0
3
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除、修复
1.板传力不合理区域吊顶拆除及修复.
2.材料综合考虑报价.
3.按原面层及基层.
m2
8.64
0
0
0
0
0
0
0
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
0
0
0
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
0
0
0
0
0
0
(盖章)
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
E.20: 总价措施项目清单计费表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编号
项目名称
计算基础
计算基础
费 率(%)
金 额(元)
备注
1
011707005001
冬雨季施工增加费
分部分项工程费+单价措施费
分部分项工程费+单价措施费
0.16
0
0
0
0
0
0
0
0
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
0
0
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基数
费率(%)
金额
(元)
备注
一
绿色施工安全防护措施项目费
基期直接费
3.59
0
按附录C说明及表4相应总费率标准计算
其中:
安全生产费
基期直接费
3.29
0
按附录C说明及表4相应总费率标准计算
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
E.23:其他项目清单与计价汇总表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计费基础/单价
费率/数量
合计金额(元)
备注
1
暂列金额
0
明细详见E.24表
2
暂估价
0
2.1
材料(工程设备)暂估价
0
明细详见E.25表
2.2
专业工程暂估价
0
明细详见E.26表
2.3
分部分项工程暂估价
0
按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表
3
计日工
0
明细详见E.27表
4
总承包服务费
0
明细详见E.28表
5
优质工程增加费
0
明细详见E.29表
6
安全责任险、环境保护税
0.6
0
明细详见E.29表
7
提前竣工措施增加费
0
明细详见E.29表
8
索赔签证
0
明细详见E.30表
9
其他项目费合计
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8
0
0
0
0
0
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
E.24:暂列金额明细表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
不可预见费
元
元
0
2
检验试验费
元
元
0
3
0
4
0
5
0
6
0
7
0
8
0
0
合 计
合 计
0
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
0
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
0
0
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0
0
0
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
E.25:材料暂估单价及调整表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料名称、规格、型号
计量
单位
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料名称、规格、型号
计量
单位
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
备注
合 计
合 计
合 计
0
0
0
0
0
0
0
0
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
0
0
0
0
0
注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
0
0
0
0
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
E.26:专业工程/分部分项工程 暂估价及结算价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
专业工程暂估价
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
0
0
0
4
0
0
0
5
0
0
0
6
0
0
0
7
0
0
0
8
0
0
0
分部分项工程暂估价
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
0
0
0
4
0
0
0
5
0
0
0
6
0
0
0
7
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
合 计
合 计
合 计
0
0
0
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
0
0
0
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
E.27: 计日工表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价
合 价
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
暂定
实际
一
人工
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
人工小计
人工小计
人工小计
0
0
0
0
0
二
材料
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
材料小计
材料小计
材料小计
0
0
0
0
0
三
施工机械
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
0
0
0
0
0
总 计
总 计
总 计
0
0
0
0
0
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
E.28:总承包服务费计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程服务费
(分部分项工程费)
0
2
发包人提供材料采保费
(发包人提供材料总值)
0
合 计
0
-
0
0
0
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
E.29:部分其他项目费计价表
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
工程名称:体育馆三楼梁柱加固工程-装饰工程 标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
备注
1
优质工程增加费
(分部分项工程费 + 措施项目费)
0
详附录D说明
2
安全责任险、环境保护税
(分部分项工程费 + 措施项目费)
0.6
0
详见附录C表6
3
提前竣工措施增加费
(按合同约定)
0
合 计
0
0
0
0
0
0
0
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。
投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
注册造价工程师:
0
0
编制时间:
编制时间:
编制时间:
0
0