高考指挥中心搬迁 制冷空调设备招标公告(毕节市实验高级中学2024)
一、项目信息
项目名称:毕节市实验高级中学高考指挥中心搬迁项目
项目编号:62024043027555990项目联系人及联系方式:毕节市实验高级中学18213447078
报价起止时间:2024-04-30 11:04 -2024-05-08 18:00
采购单位:毕节市实验高级中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
制冷空调设备
核心参数要求:商品类目: 制冷空调设备; 采购人需求描述:见附件!;次要参数要求:见附件!:见附件!;
1批
67000.00
海尔/haier格力/gree美的/midea
买家留言:本项目含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
附件:高考指挥中心建设项目采购清单 (1).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 七星关区 其他街道 洪山路毕节市实验高级中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
毕节市高级实验中学高考指挥中心搬迁项目采购清单
序号
产品名称
品牌
需求参数
单位
数量(件)
单价(元)
总价(元)
产品图片
1
55寸拼接屏
国产
DS-VX55EU/DS-VX55E35 液晶显示单元,采用工业级超窄边面板,屏幕
之间拼缝仅为 3.5 mm。超高亮度 500 cd/m²,直下式 LED
背光源,显示单元亮度均匀,无边界暗影现象。具有丰富的接
口,可接收 DVI、VGA、HDMI 等各种信号。
● 直下式 LED 背光源,亮度均匀,无边界暗影现象。
● 物理分辨率高达 1920 × 1080。
● 全高清显示,画面细腻,色彩丰富。
● 高清晰度、高亮度、高色域。
● 视角可达 178°,趋近于水平。
● 显示面积大、体积小、重量轻。
● 超窄边设计。
● 运行稳定,可 24 小时持续工作。
● 支持壁挂、落地、吊装等多种安装方式。
● 多种拼接方式,能适应各种使用场所。
● 采用金属外壳,防辐射、防磁场、防强电场干扰。
● 实时监控设备温度,过温自保护,防止面板灼烧。
安装孔距 600 (H) mm × 400 (V) mm
产品尺寸 1213.50 (W) mm × 684.30 (H) mm × 67.69 (D) mm
屏幕可视区域 1209.6 (H) mm × 680.4 (V) mm
音视频输入接口 HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, USB × 1
控制接口 RS232 IN ×1, RS232 OUT ×1
边框宽度 2.3 mm(左/上),1.2 mm(右/下)
亮度 500 cd/m²
色深度 8 bit, 16.7 M
对比度 1200:1
响应时间 8 ms (G to G)
色域 72% NTSC
表面处理 Haze 25%, 3H
像素间距 0.53 mm
电源 100~240 VAC, 50/60 Hz
功耗 ≤ 192 W 待机功耗 ≤ 0.5 W
块
6
=DISPIMG("ID_CEA0D393F8BC4CC9AE428A285976E035",1)
2
支架
国产
6单元挂墙支架
单元
6
3
高清线
国产
FL-H104 5米 富仑高清线(黑)
条
7
4
视频拼接器
国产
输入接口:HDMIx1
显示单元:支持9个显示单元
分 辨 率支持720P/1080P@60Hz
输出接口:HDMI
输出格式:数字视频和I2S数字音频信号同时输出
输出分辨率:1080P
切换方式:面板按键/遥控供电:DC12V
0°C-65°C工作温度!
尺寸:252*99*32(mm)
台
1
5
空调
格力(三匹)
3匹空调柜机(GREE)清凉风变频冷暖,3级节能效应。内机净重38KG,外机净重42.5KG.操控方式:遥控或按键;
台
1
6
43寸显示器
国产
屏幕尺寸:43英寸;亮度:≥450cd/m2 ;分辨率:1920×1080;兼容:3840×2160;对比度:3000:1;显示比例:16:9;可视角度:≥178°;输入接口:AC电源线*1、VGA*1、HDMI*2、USB;控制方式:CPU4核。整机功率65W,按键/遥控;安装方式:底座/壁挂;
台
7
=DISPIMG("ID_FDF50EBF3C034F85B78246FF21C1197C",1)
7
显示器壁挂支架
国产
承重50KG,
套
7
=DISPIMG("ID_AADB3E1D495A46F6B4A20E13B4F24896",1)
8
2人位电脑桌
国标
尺寸:1400*600*760 密度板
张
7
9
单人座商务办公沙发
国标
尺寸:740*900*870 实木西皮
张
7
=DISPIMG("ID_942B0DF6C057462384BC96C840AF09E4",1)
10
茶几
国标
尺寸:600*400*450 密度板
张
6
=DISPIMG("ID_3C861CB14396422C938457689C38AC6D",1)
11
分屏器
国产
1进8出,支持4k/30hz,1080P/60hz
台
1
=DISPIMG("ID_D0AF51529D844D179C83AF7D2AC310C0",1)
12
窗帘
2倍折叠布料,罗马杆滑动
米
20
13
辅材
国产
光纤.电源线,高清线,线板.光纤收发器等
项
1
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。
预算价:67000元(含高考指挥中心设备搬迁、网络建设及新购设备运输、安装、调试、税收等一切费用,结合现场使用需求提供服务。)本项目中标后,7个日历日完工。本套设备为高考关键设备,从竣工交付使用之日起,免费提供3年售后质保服务,接到学校维修维护通知后,工作人员30分钟内到达学校处置。拼接屏、显示器、空调必须提供制造商针对本项目的售后承诺函。