美术馆运营服务招标公告(浦城县浦盛美术文化发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目.pdf

浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目(项目名称)浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目标段招标公告1招标公告内容浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目招标公告浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。1项目简介1.1招标项目名称:浦城美术馆|范迪安美术馆运营服务项目1.2招标人:浦城县浦盛美术文化发展有限公司1.3招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司1.4招标项目资金落实情况:多渠道筹措1.5招标项目概况:包含进行美术馆日常接待管理、学术研究活动(在学术委员会指导下进行)、物业管理、公教课程开发及实施、藏品管理、品牌宣传和市场营销、文创产品开发及文创商店运营、咖啡厅运营、阅览室管理、展览策划及执行。除展厅常设展外,每年策划引进不少于1场A级展览、1场B级展览、1场C级展览,同时举办2次符合美术馆定位的论坛活动,并组织2次艺术家写生活动,另外在观内外举办24场公教活动,6场艺术培训营,4场艺术研讨会及6场名师讲堂等活动。本次招标最高限价为5280万元。1.6中标人数量及中标份额:一家。2项目范围及相关要求2.1项目范围:包含进行美术馆日常接待管理、学术研究活动、物业管理、公教课程开发及实施、藏品管理、品牌宣传和市场营销、文创产品开发及文创商店运营、咖啡厅运营、阅览室管理、展览策划及执行。除展厅常设展外,每年策划引进不少于1场A级展览、1场B级展览、1场C级展览,同时举办2次符合美术馆定位的论坛活动,并组织2次艺术家写生活动,另外在馆内外举办24场公教活动,6场艺术培训营,4场艺术研讨会及6场名师讲堂等活动。2.2服务期限:运营时限3年。2.3服务地点:浦城美术馆|范迪安美术馆。2.4质量要求或服务标准:按运营管理相关内容和标准。3投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格(须包含展览展示服务、会务服务等与本项目相适应的经营范围)。(2)财务要求:投标人须提供近年中任意一年的财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2021年1月1日至2023年12月31日。(3)业绩要求:投标人至少具有一项业绩经验,提供投标截止日近三年(2021年1月1日至本招标项目在法定媒介发布招标公告之日内)美术馆类展览运营服务的业绩。(4)信誉要求:①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单的投标人;②在国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的投标人。(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人应具备3年以上美术馆相关工作经历。(6)其他要求:无。3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无。3.3本次招标不接受联合体,不允许分包或转包。4招标文件的获取4.1有意参加投标活动的单位,请于2024年4月30日08时30分至2024年5月23日8时30分,在南平市公共资源交易中心平台(http://ggzy.npgoy.cn/npztb/)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)购买招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年5月23日8时30分(北京时间),地点为南平市浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四层开标室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的投标文件,招标人将拒绝接收。6投标文件开启时间和地点投标文件开启在投标文件递交截止时间的同一时间进行,地点为投标文件递交地点。邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,投标人未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告的媒介本招标釆购公告同时在南平市公共资源交易中心平台(http://ggzy.npgoy.cn/npztb/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。8其他8.1本项目采用的评审办法:综合评分法8.2投标保证金的提交:8.2.1保证金提交的截止时间:投标文件递交截止时间前一个工作日16:00:00前。8.2.2保证金提交的金额:伍拾万元整(¥500000元)。8.2.3保证金的提交形式:电汇或银行转账的形式。9联系方式招标人:浦城县浦盛美术文化发展有限公司地址:浦城县五一三路639号大众大厦三楼邮政编码:353400联系人:郭双电话:0599-2826759招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司地址:浦城县五一三路639号大众大厦三楼浦宏招标邮编:353400联系人:小钟电话:0599-6028215监督机构:浦城县财政局国有资产管理股地址:浦城县五一三路179号邮箱:339664793@qq.com电话:0599-2822138公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼联系电话:0599-28800602024年04月30日2招标公告附件钟诗琪招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):____________________________________________________________招标人或其招标代理机构(盖章):______________________________