济南市人居环境整治项目招标公告(济南市历城区农业局2024)
济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目竞争性磋商公告
项目概况 济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目的潜在供应商应在相应公告界面获取采购文件,并于2024年5月15日09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、采购项目基本情况: 采购项目编号(建议书编号):SDFY-LCCN-2024-002 采购项目名称:济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:本项目预算金额为 944514.23元,其中:无分包 济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目 944514.23元。 采购需求:济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目 合同履行期限:详见竞争性磋商文件 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求: 1.在中华人民共和国境内注册,持有合法有效的营业执照; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具备有效的安全生产许可证; (2)拟派本项目的项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B 证); (3)供应商未在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/)(如供应商为外省企业需提供所属省份信用查询记录)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; (5)本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件: 时间:2024-05-06 08:30至2024-05-10 17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn) 方式:凡有意参加本项目的投标人须在2024年5月10日 17:30前将: (1)营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师证书及安全生产考核合格证书; (2)法人授权委托书及被授权代表身份证; (3)无重大违法记录声明; (4)投标单位信息一览表(联系人、联系电话、邮箱)(格式自拟) 以上资料原件扫描件发送至代理机构邮箱(sdfygcxmgl1@126.com,邮件名称主题为项目名称+供应商名称)并电话通知代理机构联系人。 售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 时间:2024-5-15 09:30 北京时间 地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。 五、开启: 时间:2024-5-15 09:30 地点:济南公共资源交易中心历城分中心 六、公告期限: 公告发出之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 采购人:济南市历城区农业农村局、济南市历城区人民政府唐王街道办事处 地址:济南市历城区 联系人:孟敏 联系方式:0531-88705072 2.采购代理机构信息 采购代理机构:山东丰誉工程项目管理有限公司 地址:山东省济南市历城区荷花路街道宁华路288号103室 联系人:王栋 联系方式:15953171798 邮箱:sdfygcxmgl1@126.com
3.本项目联系方式
联系人:王栋
联系方式:15953171798
附件
PDF版招标文件(济南市历城区人民政府唐王街道办事处人居环境整治项目)
发 布 人:山东丰誉工程项目管理有限公司
发布时间:2024-04-30 18:54
CA证书服务电话:18661977312,0531-67880028,18663480386
电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775