道路建设招标公告(社旗县乡村振兴局2024)



社旗县乡村振兴局国有林场、李店镇李营村道路建设项目-竞争性磋商公告

【信息时间:
2024/4/30
阅读次数:

【我要打印】
【关闭】

公告内容文档

项目概况

社旗县乡村振兴局国有林场、李店镇李营村道路建设项目

招标项目的潜在投标人应在

社旗县公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/

获取招标文件,并于

2024年05月16日10时00分

(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:社财采购竞争性磋商-2024-7
2、项目名称:社旗县乡村振兴局国有林场、李店镇李营村道路建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,598,892.53元
最高限价:1598892.53元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
社财采购竞争性磋商-2024-7-1
社旗县乡村振兴局国有林场、李店镇李营村道路建设项目一标段
779910.22
779910.22



779910.22

2
社财采购竞争性磋商-2024-7-2
社旗县乡村振兴局国有林场、李店镇李营村道路建设项目二标段
818982.31
818982.31



818982.31
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:工程量清单中的全部内容。

5.2、标段划分:本项目划分为2个标段

5.3、质量:合格。

5.4、工期:各标段:合同签订后30日历天内。
6、合同履行期限:合同签订后30日历天内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行节能产品、环境标志产品、扶持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1独立法人资格,提供有效的营业执照;

3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟任项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时执业证),具备有效的安全生产考核合格证书,且项目经理不得在其他在建项目中担任职务;

3.3依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。响应人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,生成日期不得早于公告发布日期,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图)

3.4供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由供应商自行负责;

3.5本项目不接受联合体投标,不得分包转包;

本项目采用资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传市场主体库信息为准,过期更改的市场主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受市场主体库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
三、获取采购文件
1.时间:2024年05月06日至2024年05月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:社旗县公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/
3.方式:潜在供应商网上自行登录社旗县公共资源交易系统(从社旗县公共资源交易中心网站http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/右侧“投标单位登录”入口进入)下载采购/磋商文件,若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行承担。(操作过程中,请务必保持CA证书在电脑端的正常接入)
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年05月16日10时00分(北京时间)
2.地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFront/xzzq/。
五、响应文件开启
1.时间:2024年05月16日10时00分(北京时间)
2.地点:http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb/
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《社旗县公共资源交易中心》上发布,
招标公告期限为三个工作日


七、其他补充事宜
1、本次招标采用全流程电子辅助招投标。

2、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子响应文件,电子响应文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录社旗县公共资源交易系统(网址:http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/SQXWeb),在“下载专区”中下载。

3、下载文件及制作电子响应文件,务必使用同一CA数字证书进行操作,在开标之前确保CA数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因CA数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由投标人自行承担。

4、该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login;

5、该项目自行上传响应文件,无需寄送和递交非加密响应文件光盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到;

6、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。

7、不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回响应文件。

8、响应文件递交、解密完成后,投标人需继续等待,并登录会员系统,在评审结束前保持在线状态,确保可以及时接收竞争性磋商小组提出的磋商及最终报价要求。

9、投标人应时刻关注会员系统消息提醒,在规定时间内及时回应竞争性磋商小组提出的磋商及最终报价要求。

10、未按上述要求操作,造成不能参加磋商及最终报价的,后果由相关投标人自行承担。

11、监督部门:社旗县财政局联系人:唐林联系方式:15037787095
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:社旗县乡村振兴局
地址:社旗县建设中路恒佳世纪城东北侧约100米
联系人:陈学军
联系方式:18537738622
2.采购代理机构信息(如有)
名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:南阳市城乡一体化示范区中达宝城天润园B区20幢1604室
联系人:刘璐瑶
联系方式:18438868903
3.项目联系方式
项目联系人:刘璐瑶
联系方式:18438868903

相关附件

竞争性磋商文件.docx

招标公告.pdf

温馨提示:

1、系统操作帮助。

电脑首次使用交易系统前,需要对电脑和浏览器进行设置,安装CA驱动程序等操作,各项业务具体操作均有相应指引,请在南阳市公共资源交易中心网站
“下载专区”中下载操作手册。

2、标证通数字证书办理或CA数字证书办理。

交易各方需要先办理标证通数字证书或CA锁证书,凭标证通证书或CA数字证书方能注册诚信库资料,注册完毕后方能参与线上业务。

办理标证通证书,可以在
交易主体登录首页面直接微信扫码下载app线上办理。

办理数字证书请打开交易主体登录首页面,查看联系电话和在线办理流程
《CA办理联系方式》。

3、企业诚信库注册。

南阳市公共资源中心工程建设项目、政府采购项目招投标活动的相关事宜均采用线上方式进行,企业凭CA数字证书注册诚信库资料,无需人工审核,提交后即可自动备案通过,自行为上传资料的真实、有效、完整性负责。企业注册及信息修改操作请查看
《诚信库申报操作手册》(点击下载)。

4、保证金交纳。

请按招标文件规定,自助完成保证金交纳,请注意以下事项:

(1)使用转账方式交纳投标保证金请投标企业严格按所投项目标段招标文件中提供的虚拟子账号交纳保证金,确认相关信息无误;

(2)使用转账方式交纳投标保证金时必须确认“企业诚信库”内银行基本账户是否准确;投标保证金必须从企业银行基本账户打出;转账交纳方式支持柜台转账、网银转账、电汇等形式(请勿使用结算卡进行转账);邮政储蓄等地方银行建议采用柜台转账方式;

(3)使用电子投标保函方式交纳投标保证金必须首先确认“企业诚信库”内填写的银行基本账户信息是否准确;办理电子投标保函的费用必须从企业银行基本账号打出;否则将造成电子投标保函办理失败。南阳市公共资源电子交易系统支持多个电子保函平台,企业可自主选择电子保函平台及承保机构,具体使用帮助可以在查看“金融服务”栏目。

(4)各银行节假日期间停止对公转账,部分银行对公转账周期较长,建议投标单位尽量提前交纳保证金或办理电子投标保函;

(5)投标保证金是否准确交纳以开标时电子交易系统显示的银行数据、电子保函平台数据为准。金额不足、超过截止时间到账、非企业基本账户交纳等情况视为未交纳投标保证金,不能参加开标活动。

5、本提示未尽事宜详见招标文件;

6、服务电话:

(1)电子交易系统技术支持电话:400-998-0000

(2)项目相关信息咨询项目公告显示联系方式。