技术用房智能化改造 网络及综合布线系统招标公告(白碱滩区政务服务中心2024)



白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月11日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:KBQ-CS-2024-012 
    项目名称:白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):1400000  
    最高限价(元):/  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目 
   数量:1     
   预算金额(元):1400000 
   单位:批 
   简要规格描述:为响应国家监察体制改革,提升监察工作的效率和质量。通过引进先进的智能化设备和系统,实现对内部管理的优化,提高工作效率,减少人为错误,从而确保监察工作的准确性和公正性。同时也加强信息安全防护,确保监察工作的机密性和安全性,防止信息泄露等网络安全问题。现对克拉玛依市公安局白碱滩区分局旧办公楼四层办公楼和两层生活区进行智能化改造。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,质保3年  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/ 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年04月30日至2024年05月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年05月11日 10:30(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年05月11日 10:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    (1)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(市美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(3)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2024年5月11日上午10:30-11:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(2024年5月11日上午10:30-11:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。   
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:白碱滩区政务服务中心
地 址:中兴路85号
联系方式:0990-6916659
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市白碱滩区政府采购中心
地 址:白碱滩区中兴路85号
联系方式:0990-6916659
3.项目联系方式
项目联系人:贺海霞
电 话:0990-6916659

附件信息:

012-招标文件.pdf531.1K

012-评分表.xlsx12.8K

白碱滩区政府采购中心竞争性磋商采购文件采购文件编号:KBQ-CS-2024-012采购项目:白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目采购人:白碱滩区政务服务中心采购机构:白碱滩区政府采购中心2024年4月30日-1-第一篇邀请书白碱滩区政府采购中心受白碱滩区政务服务中心的委托,对白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目以竞争性磋商方式采购,欢迎有资格的供应商参加。一、采购项目内容序号项目名称采购预算备注1白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目140万本项目中小企业划分标准所属行业为信息传输业本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道的查询结果,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用查询记录和证据打印存档。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。四、有关说明(一)获取采购文件时间:2024年4月29日至2024年5月11日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:线上获取,供应商登陆政采云账户,在线申请获取采购文件(二)提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年5月11日10点30分地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(三)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190。(四)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(五)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(六)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(七)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。五、磋商有关规定(一)超过递交响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(二)为确保政府采购公平、公正,禁止关联企业参与同一项目投标。(三)本项目不接受联合体投标。(四)使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下磋商的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照采购文件规定的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。若本次采购的产品属于节能产品、环境标志产品政府强制采购品目清单的,投标人须在投标文件中提供所投标产品由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书或相关截图等证明材料,未提供或提供不全的将视投标文件未作实质性响应。(二)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、现场踏勘本项目不组织集中踏勘,供应商可于公告之日起自行联系采购人前往项目现场进行踏勘。八、联系方式(一)采购机构:白碱滩区政府采购中心联系人:贺海霞电话:0990-6916659质疑受理电话:0990-6916659地址:白碱滩区中兴路85号(二)采购人:白碱滩区政务服务中心联系人:庞磊电话:17609905157地址:白碱滩区中兴路85号第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、项目概况1.建设背景为响应国家监察体制改革,提升监察工作的效率和质量。通过引进先进的智能化设备和系统,实现对内部管理的优化,提高工作效率,减少人为错误,从而确保监察工作的准确性和公正性。同时也加强信息安全防护,确保监察工作的机密性和安全性,防止信息泄露等网络安全问题。现对克拉玛依市公安局白碱滩区分局旧办公楼四层办公楼和两层生活区进行智能化改造。2.建设内容2.1弱电中心机房规划建设。中心机房位于四层办公楼中第四层大会议室旁。在机房区域放置4台网络机柜、UPS主机与2组电池柜。其中4台机柜分别为内部域机柜、门禁及监控系统机柜、综合布线机柜及外网机柜。在机房区域安装1个摄像头,门禁使用办公室门禁系统。2.2综合布线建设。对四层办公楼和二层生活区进行全方面综合布线,对62个办公区域预留133处双口面板,每个区域部署4根线缆接入机房配线架,根据用户使用需求可接入不同专网或政务外网。内部域专网、政务外网、语音网络线缆和语音网络需墙体开槽隐藏线缆。2.3监控安防系统建设。安防监控系统分为主楼安防监控系统及生活区安防监控系统,主机设置于弱电中心机房内,各出入口、重要通道、各楼层通道设置监控摄像机,视频存储时长不小于90天。安防监控系统采用前端设备后端集中供电,且电源接入UPS供电系统内,后端存储设备同时接入UPS供电系统内,UPS供电时常不小于180min。2.4门禁安防系统建设。门禁管理主机设置于弱电中心机房内,各办公室、会议室、重要通道设置门禁。所有门禁系统设备采用后端集中供电,电源接入UPS供电系统内,UPS供电时常不小于180min。门禁系统至少具备权限划分功能、日志查询及导出功能、前端门禁主机具备密码扫卡功能。2.5会议系统建设。二楼、三楼分别设立单独小会议,面积约为40m²,会议室采用会议平板一体机(利旧)进行视频会议。四楼大会议室位于主楼4楼,面积约为140m²,主席台背景墙上安装LED小间距显示屏,面积约14.74m²,最多可容纳60人同时开会。该会议室是一个多功能型的会议室,该会场须具备现场讨论会议功能、大讲堂功能及远程视频会议功能。二、建设材料清单设备材料清单设备材料清单设备材料清单设备材料清单设备材料清单设备材料清单序号材料名称规格要求数量单位一、办公楼网络及综合布线系统一、办公楼网络及综合布线系统一、办公楼网络及综合布线系统一、办公楼网络及综合布线系统一、办公楼网络及综合布线系统一、办公楼网络及综合布线系统1网络及语音信息点路由器(核心产品)1、整机转发性能≥2Mpps。2、固化WAN口(不得为LAN口切换为L3层模式使用)≥4个千兆接口,所有固化WAN口均为combo光电复用接口(提供设备前面板端口说明)。固化双交流电源,不接受RPS电源方式。3、扩展插槽≥4个,扩展槽规格一致,均支持单端口千兆combo接口板、4千兆光接口板、4千兆电接口板;4、支持双boot、IOS备份.5、最大WAN口密度≥20个千兆光接口;最大E1/CE1接口密度≥16个。6、QOS功能支持FIFO、PQ、FQ、WFQ、CBWFQ、LLQ、RSVP、CAR、HQoS、流量整形。7、支持IPFIX功能;支持以太接口keepalive链路保活;支持广域网接口抓包;支持L2TPv2/v3、GRE功能。1台2网络及语音信息点防火墙参考用户数:100-400,防火墙吞吐量:600Mbps,最大并发连接数:100万,每秒新建连接数:8万,IPSec吞吐量:600Mbps,IPSec最大连接数:4,000,SSLVPN并发用户数:500,最大安全策略:15,000,虚拟防火墙:50,接口:2*10GE(SFP+)+8*GECombo+2*GEWAN威胁防护3年USG6305E-AC1台3网络及语音信息点交换机(48个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个千兆SFP,交流供电)交换容量432Gbps,包转发率78Mpps,机架式1台4网络及语音信息点网络机柜尺寸宽600*深600*高2000MM3台5网络及语音信息点网络交换机支持48个10/100/1000Base-T电口,2个GECombo电口,2个100/1000Base-XSFP端口,2个1000Base-XSFP端口,支持AC6台6网络及语音信息点PDU电源8位10A2500W8个7网络及语音信息点配线架、理线器1U24口12个8网络及语音信息点设备间供电线路建设机柜、UPS及机房主电缆1项9弱电机房UPS满载1600W续航2小时在线式UPS不间断电源家用小微企业智能稳压长效塔式主机2KVA/16001套10ups配电箱600*600*180mm,配空开1套11网线六类国标0.57mm无氧铜UTPCAT6非屏蔽电缆14600米12水晶头6类RJ45千兆网络接头6盒13信息点面板六类千兆模块*2+双口面板-白色133个144芯电话线2对双绞3650米15双口语音面板62个16110配线架100对3个17配管JDG16mm560米18辅材线缆、扎带、跳线、螺丝1项19施工费1批二、备勤楼网络及综合布线系统二、备勤楼网络及综合布线系统二、备勤楼网络及综合布线系统二、备勤楼网络及综合布线系统二、备勤楼网络及综合布线系统二、备勤楼网络及综合布线系统1网络信息点机柜尺寸宽600*深600*高1200MM1台2网络信息点24芯室外单模光缆200米3网络信息点24口熔接盒SC满配2台4网络信息点网络交换机支持48个10/100/1000Base-T电口,2个GECombo电口,2个100/1000Base-XSFP端口,2个1000Base-XSFP端口,支持AC1台5网络信息点配线架、理线器1U24口3个6网络信息点网线六类国标0.57mm无氧铜UTPCAT6非屏蔽电缆3300米7网络信息点水晶头6类RJ45千兆网络接头1盒8网络信息点信息点面板六类千兆模块*2+双口面板-白色33个9辅材线缆、扎带、跳线、螺丝1项10施工费1批安防系统设备材料清单安防系统设备材料清单安防系统设备材料清单安防系统设备材料清单安防系统设备材料清单安防系统设备材料清单序号材料名称规格要求数量单位一、办公楼安防系统一、办公楼安防系统一、办公楼安防系统一、办公楼安防系统一、办公楼安防系统一、办公楼安防系统1监控室建设室内半球型摄像机400万海螺型网络摄像机最高分辨率可达2560×1440@25fps支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示支持SmartIR,防止夜间红外过曝支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同环境支持ROI感兴趣区域增强编码支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议,支持萤石平台接入1个内置麦克风采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射最远可达30m符合IP66防尘防水设计,可靠性高传感器类型:1/2.7"ProgressiveScanCMOS最大图像尺寸:2560×1440最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR宽动态:数字宽动态调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360°焦距&视场角:2.8mm:水平视场角:94°,垂直视场角:49°,对角视场角:114°4mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°12mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°红外波长范围:850nm防补光过曝:支持补光灯类型:红外灯补光距离:最远可达30m视频压缩标准:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG音频:1个内置麦克风网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口存储温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)启动及工作温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复供电方式:DC:12V±25%,支持防反接保护PoE:IEEE802.3af,CLASS3电流及功耗:DC:12V,0.42A,最大功耗:5WPoE:IEEE802.3af,CLASS3,最大功耗:6.5W电源接口类型:Ø5.5mm圆口产品尺寸:Ø110×93mm包装尺寸:145×145×128mm28台2室外摄像机监控摄像头200万高清监控器摄像机全彩夜视4mm5台3高保真拾音器采高保真预极化电容传声器,对前期音频无差别拾取、内置自主产权降噪算法、音频补偿算法,通过和原音信号的对比,在消除环境噪音的同时,尽最大程度还原拾取到的声音;2台4环境全景摄像机利旧(用于值班室,医疗室,会议室)5台5监控电源利旧(用于值班室,医疗室,会议室)5台6监控电源12V2A33个7监控支架定制5个8监控点布线五类网线工程级无氧铜箱线CAT5e1550米9监控电源线国标RVV3*2.5450米10硬盘8TB256MBSATA3.5英寸10块11硬盘录像机3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,整机采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:16个SATA接口,支持硬盘热插拔,可满配12TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL12V)反向供电:1路DC12V1A1台12控制电脑14代i716G1TBSSD+23英寸1台1355寸电视机利旧2台14机柜利旧1台15监控交换机24个千兆电口交换容量:56Gbps包转发率:41.67Mpps支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab标准支持管理平台管理支持手机APP管理支持安防网络拓扑管理、端口管理,支持远程)2台16辅材跳线、管材、胶布、扎带1项17施工费1二、备勤楼安防系统二、备勤楼安防系统二、备勤楼安防系统二、备勤楼安防系统二、备勤楼安防系统二、备勤楼安防系统“必须满足的技术参数或服务标准”条款自查表序号“必须满足的技术参数或服务标准”条款证明文件(如有)1见响应文件()页2见响应文件()页3见响应文件()页4见响应文件()页5见响应文件()页6见响应文件()页7见响应文件()页8见响应文件()页9见响应文件()页……见响应文件()页注:1.此表内容必须与响应文件中所介绍的内容一致。(二)三证合一营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:白碱滩区采购中心(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)附:被授权人身份证正反面复印件。(供应商公章)年月日(四)政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第五项所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日(五)法律、行政法规规定的其他条件三、商务文件(一)响应函致:白碱滩区政府采购中心根据贵方,项目的采购文件(编号),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表供应商,供应商的名称),提交下述文件。(1)响应函;(2)服务承诺(3)与此次磋商有关的商务、技术文件据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们承担根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务。2、我们已详细审核全部采购文件,参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明或误解的权利。3、我们同意在供应商须知规定的截止日期起遵循本响应文件,并在供应商须知规定的有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。4、同意向贵方提供贵方可能要求的与本磋商有关的任何数据或资料。5、我们完全理解贵方有权决定成交供应商。与本次磋商有关的正式通讯地址为:地址:,邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:供应商代表姓名:,职务:供应商联系电话:,手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:年月日地址:邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:供应商代表姓名:职务:供应商联系电话:手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:年月日(二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于信息传输业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于信息传输业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……(每一项货物的制造商都需要填写,自行添加行填写即可)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)售后服务(格式自定)以下内容可参考拟任执行管理及技术人员情况职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业联系电话总负责其他主要技术人员注:根据评审表的要求提交相应资料。售后服务方案售后服务须包括但不限于以下内容,主要根据采购文件的要求(格式自定)1.免费保修期;2.应急维修时间安排;3.维修地点、地址、联系电话及技术服务人员(包括厂商认证工程师等人员);4.维修服务收费标准;5.制造商的技术支持;6.其它服务承诺;7.培训计划。四、技术文件(一)技术参数响应表序号规格/要求响应实际参数(供应商应按响应货物/服务实际数据填写,不能复制采购需求)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述证明文件见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页注:供应商响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。(二)同类项目业绩介绍序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:根据评审表的要求提交相应资料。五、其他其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(结束)
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目
012-白碱滩区原公安分局技术用房智能化改造项目

评委
评委
评委
时间

序号
评分项
分值
评分标准

1
商务报价
30
满足招标要求的最低投标价为评标基准价,其价格分为满分,其他投标人的价格分按公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值。小型和微型企业产品给予10%的扣除,用扣除后价格参与评审;最低报价不是中标的唯一依据。

2
企业综合实力和业绩
3
(2021年1月1日以来)投标人具有同类项目业绩合同,每提供一份得1分,最多不超过3分。(提供合同相关证明材料,不提供不得分。)

2
企业综合实力和业绩
3
投标人提供近三年企业获得的区级或以上荣誉,每提供一个加1分,最高不超过3分。

2
企业综合实力和业绩
3
(2021年1月1日以来)提供近三年同类项目用户单位书面反馈履约及服务情况且反应良好的证明材料,提供1份得1分,最高不超过3分;没有不得分。

3
技术要求
8
前期调查及资料收集详细、完善,充分了解项目需求;根据现场情况提供合理的方案,方案详细、可操作性较强得4-8分;方案详细、可操作性一般得1-4分;不提供不得分。

3
技术要求
8
投标人提供产品选型较优,正偏离于招标文件配置要求,每正偏离一个得1分,无任何正偏离不得分,最多不超过8分。(正偏离以标书中提供的参数为准)

4
售后服务
10
提供优质的售后服务计划、维护保养方式、定期巡检计划的,计划详细、可操作性较强得8-10分;内容一般得5-7分。不提供的不得分。

4
售后服务
10
针对本项目有详细可行的施工、安装、调试进度计划;满足招标文件和项目进度的要求,有可靠得质量、安全、成品保护保证措施;安排合理切实可行,对控制性工期和关键工序的进度安排说明明确,具体的时间节点,进度保证控制措施,相关内容全面、详细、清晰、合理得8-10分;较详细、清晰、合理,基本满足项目实际情况,得5-7分;方案基本完整合理得2-4分。

4
售后服务
4
投标人针对本项目提供合理的供货工期,本项目要求30天,每提前一天得1分,最多不超过4分

4
售后服务
3
投标人获得售后服务五星认证的得2分,七星认证的得3分,未获得不得分。(提供相关证明材料,不提供不得分。)

4
售后服务
3
质量保质期3年,每增加1年得1分,最多得3分

4
售后服务
3
投标人承诺若暂时无法维修时,必须提供相同物品供采购人暂时使用;承诺者得3分,未承诺不得分。

4
售后服务
3
是否提供相关的增值服务,每提供一项加1分;最多得3分。

4
售后服务
3
投标人是否有备品备件库(附租房合同或产权证书相关证明材料),得3分;未提供不得分。

4
售后服务
4
1个小时内响应并到场进行故障维修的得4分;2小时内响应并到场进行故障维修的得3分;3小时内响应并到场进行故障维修的得2分;其他时间内的不得分。

5
标书制作
2
投标单位根据招标书条款和要求认真组织编写投标书及相关工作。投标书质量高,标书编制水平高,技术方案内容详细,表述完整,得1-2分。

总计
总计
100