简易车棚建设 工程监理服务 简易车棚建设工程监理招标公告(2024)



某部简易车棚建设项目工程监理服务采购询价公告
一、项目名称:某部简易车棚建设项目工程监理服务采购
二、项目编号:2024-JLWFHT-F4001
三、项目概况:
1.监理内容:某部简易车棚建设项目监理服务;
2.工程地点:北京房山区;工程总量:工程总投资2244721.25万元;工程建设工期要求30天;
3.监理服务费:本项目询价控制价为7.5万元,价低者中标;
4.监理范围:监理服务包括施工阶段全过程监理服务,包括但不限于施工期间的质量控制、成本控制、进度控制、组织协调、合同管理、风险管理、安全文明、材料管理、资料管理、结算及建筑施工缺陷责任期间的监理服务。
5.申领时间:2024年4月30日起至2024年5月11日。
四、投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,投标人须具备有效的工程监理建筑乙级(含)以上资质或工程监理综合资质;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书。
(五)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(七)本项目不接受联合体参加。
五、询价文件发出时间、地点、方式:
附件自行下载。
六、报价文件递交时间、地点及方式
报价文件递交截止时间:2024年5月12日17时;递交地址:北京市房山区;报价方式:指定专人递交或邮寄。
七、联系方式:
联系人:葛先生
联系电话:19910154558 010-66723535

附件1.pdf

询价通知书询价通知书项目名称:某部简易车棚建设工程监理询价采购项目编号:2024-JLWFHT-F4001某部2024年4月30日目录第一部分询价邀请函第二部分监理服务要求第三部分报价方须知第四部分附件/报价文件格式询价通知书,询价邀请函第一部分询价邀请函我部就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加报价。一、项目名称:某部简易车棚建设工程监理询价采购二、项目编号:2024-JLWFHT-F4001三、项目概况:(一)监理内容:监理服务包括施工阶段全过程监理服务,包括但不限于施工期间的质量控制、成本控制、进度控制、组织协调、合同管理、风险管理、安全文明、材料管理、资料管理、结算及建筑施工缺陷责任期间的监理服务。监理方在工作过程中应遵守“建设工程监理规范(GB/T50319-2013)”的规定,严格按照规范要求开展工作,符合国家及地方现行工程建设的有关法律。(二)监理地点:北京市房山区。(三)监理范围:施工阶段监理,自工程开工至竣工结算审核结束。(四)本项目设置最高投标限价,最高投标限价为:7.5万元。四、报价方资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,投标人须具备有效的工程监理建筑乙级(含)以上资质或工程监理综合资质;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型询价通知书,询价邀请函企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书。(五)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(六)本项目要求1名持证总监和1名持证专监,总监每周到场次数不少于3次,关键工序亲自到场验收,专监每周到场不少于5天,拟派总监、专监须按要求进行考勤打卡。提供拟派专监人员参加本项目投标时没有在其他未竣(交)工项目中承担相应工作,中标后至竣(交)工前也不得在其他项目承担相应工作的承诺函或证明。拟派项目总监须具备本单位在职注册的建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,并具有中级及以上技术职称,且需提供供应商为其缴纳社保不少于6个月的凭证。(七)本项目不接受联合体参加。五、询价文件发出时间、地点、方式附件自行下载。六、报价文件递交时间、地点及方式报价文件递交截止时间:2024年5月12日下午17时前;递交地址:北京市房山区;报价方式:指定专人递交或邮寄。七、联系方式联系人:葛先生联系电话:19910154558010-66723535询价通知书,询价邀请函询价通知书,服务要求第二部分服务要求一、监理内容:监理服务包括施工阶段全过程监理服务,包括但不限于施工期间的质量控制、成本控制、进度控制、组织协调、合同管理、风险管理、安全文明、材料管理、资料管理、结算及建筑施工缺陷责任期间的监理服务。监理方在工作过程中应遵守“建设工程监理规范(GB/T50319-2013)”的规定,严格按照规范要求开展工作,符合国家及地方现行工程建设的有关法律。二、监理要求(一)时间与进度:自施工准备阶段至工程竣工结算审核结束。(二)保密要求:要严格遵守营区保密工作规定,服从军方管理,不得随意拍照摄影,按规定使用手机,并签订保密承诺书(附件七),对工作中涉及的工程文件、图纸、资料的人员要严格进行保密教育,严守国家和军队保密规定,各种文件、图纸、资料的递交要严格履行手续。对违反保密规定造成失泄密者,依据国家和军队有关法律法规,追究当事人和法定代表人责任。(三)监理质量:1.依据国家颁布的《建筑法》《民法典》《招标投标法》《建设工程质量管理条例》《建设工程安全生产条例》等有关法律法规、《建设工程监理规范》《通信建设工程监理管理规定》等工程监理相关标准以及勘察设计文件及合同实施监理。2.工程监理企业从事工程监理,应遵循“守法、诚信、公平、科学”的准则。采取巡视、旁检、平行检验、见证取样等方式,控制建设工程质量、造价核进度目标。3.监理机构监理人员应当由总监理工程师、专业监理工程师组成,监理人员应当满足项目实际专业需求,且符合国家、军队有关规定。4.报价方按照本合同的约定完成的所有工作均应属于其资质等级许可范询价通知书,询价邀请函围,且所有工作均应由有相应执业资格的专业人员提供。5.报价方应建立完整的监理制度,各监理责任人分工明确,监理大纲等过程资料必须符合工程实际。三、报价要求根据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),工程监理费实行市场调节价,由供应商在不超过总价和3个项目最高限价的情况下,提报最终监理费用价格(含税)。询价通知书,询价邀请函询价通知书,报价方须知第三部分报价方须知一、报价书构成(一)报价函(附件一)(二)报价表(附件二)(三)相关资格证明文件1.营业执照副本(复印件)2.法定代表人资格证明书(附件三)3.法定代表人授权书(附件四)4.投标人基本情况表(附件五)5.项目监理与相关服务机构情况(附件六)6.保密承诺书(附件七)7.资质证书(复印件)8.非外资企业或外资参股企业的书面声明;9.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;10.需提供的信用截图或者信用报告等证明材料。注:以上材料均需加盖单位公章二、报价(一)报价方须一次报出不得更改的价格。(二)除有特殊要求外,均采用国家法定计量单位。(三)报价有效期不得少于30日。三、报价书递交(一)报价书必须密封,由法定代表人或其授权代表签字,加盖单位公章。(二)报价书一式2份,其中正本1份,副本1份,如果正本与副本不符,以正本为准。询价通知书,询价邀请函(三)报价文件必须在询价邀请函规定时间内,送达指定地点。逾期送达的,概不接受。(四)无论询价结果如何,报价方自行承担参加本次询价的全部费用。四、评审(一)评审原则1.严格遵守公平、公正、择优的原则;2.对所有响应询价通知书实质性要求的报价方一视同仁;3.报价最低原则确定成交方。附件二报价一览表(二)名称:某部简易车棚建设工程监理询价采购,项目编号:2024-JLWFHT-F4001序号项目报价(元)备注1简易车棚建设工程监理项目说明:该费用为监理最终费用,包含监理范围内产生的所有费用,且为含税价。说明:该费用为监理最终费用,包含监理范围内产生的所有费用,且为含税价。说明:该费用为监理最终费用,包含监理范围内产生的所有费用,且为含税价。说明:该费用为监理最终费用,包含监理范围内产生的所有费用,且为含税价。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件三法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。性别:,职务:身份证号码:特此证明报价方全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件附件四法定代表人授权书贵部:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:,身份证号码:职务:,电话:传真:,邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件附件五投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真电子信箱电子信箱组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册监理工程师注册监理工程师注册监理工程师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员经营范围备注询价通知书,附件/报价文件格式附件六项目监理与相关服务机构情况1、拟投入本项目人员情况汇总表序号姓名拟担任职务学历职称专业执业资格或岗位(培训)证书执业资格或岗位(培训)证书工作年限监理(服务)工作年限序号姓名拟担任职务学历职称专业证书名称及专业证书编号工作年限监理(服务)工作年限询价通知书,附件/报价文件格式2、总监理工程师任命书________________(招标人名称):经我方研究决定,如我公司在__________________项目中标,拟任命_________(监理工程师注册证号:____)同志为我公司在本项目的总监理工程师,在该项工程中履行总监理工程师职责。特此任命。投标人名称:___________(盖单位章)法定代表人:___________(签字或盖章)签发时间:____年____月____日3、总监理工程师工作履历表姓名年龄监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号参加工作年限监理工作年限注册专业注册专业注册专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间监理过的类似项目名称监理过的类似项目名称担任职务担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话委托人及联系电话担任职位担任职位目前项目任职状况项目名称项目名称目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期备注备注:1.本表后附监理工程师注册证书、职称证等证书2.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。-20-4、拟投入的其他人员工作履历表姓名年龄职称及专业职称及专业参加工作年限监理(服务)工作年限执业资格注册或岗位(培训)证书编号执业资格注册或岗位(培训)证书编号拟在本项目担任的职务主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间起止时间监理(服务)过的类似项目名称监理(服务)过的类似项目名称监理(服务)过的类似项目名称担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话担任职位担任职位担任职位目前项目任职状况目前项目任职状况项目名称项目名称项目名称目前项目任职状况目前项目任职状况可以调离日期可以调离日期可以调离日期备注备注备注:1.本表后应当附执业资格注册证书或岗位(培训)证书等证书的复印件。2.目前未在具体项目上任职的,请在备注栏说明现在负责的工作内容。-21-附件七保密承诺书贵部:我方参加贵部组织的编号,、项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、采购文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。六、工作期间进入军事管理区严格遵守营区保密工作规定,服从军方管理,按规定使用手机,不随意拍照摄影。七、对项目人员进行保密教育,严格人员行为管控,严守国家和军队保密规定,严格履行各种文件、图纸、资料的交接手续,防范失泄密问题发生。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购人按国家和军队规定作出的相关处罚。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日-22-