天津能源站并网工程 能源站 并网工程招标公告(天津地热开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 天津地热开发有限公司天津师范大学八里台校区能源站并网工程招标公告.pdf

报建编号:招标备案号:12032024044009施工招标公告津建交河西施工[2024]04071、招标条件本项目天津师范大学八里台校区能源站并网工程已由天津市河西区行政审批局以2401-120103-89-01-594940批准建设,招标人为天津地热开发有限公司,建设资金为806.21万元,资金来源为企业自筹:806.21万元,资金来源已经落实,建设规模为0.51千米。项目已具备招标条件,天津市津能工程管理有限公司受天津地热开发有限公司的委托,现对该项目的施工进行公开招标择优选定承包人。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:天津师范大学八里台校区能源站并网工程,建设规模为0.51千米,新建DN400并网管道与气象台路现有城安热电DN800热电联产一次管网并网,替代现有燃气锅炉。由吴家窑地铁站B口附近现状DN800热电联产一次管线接DN400管,沿吴家窑大街辅路自东向西铺设至中海广场东侧围墙处,路由长度345米,后沿中海广场东侧地上停车场向南铺设DN300管至现有站房内,路由长度165米,项目路由全长总计510米。现有站房内新装20MW并网换热板换,同时配套安装相应计量表具及运行监测、安全监控设备,总投资额806.21万元。2.2工程建设地点:天津市河西区吴家窑大街辅路(天津师范大学八里台校区门前)2.3标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津师范大学八里台校区能源站并网工程,招标范围:现状锅炉房内增加一台调峰板换,装机20MW;完成供热一次管线直埋敷设,由气象台路与吴家窑大街交口位置现状DN600管线抽头,沿吴家窑大街敷设至现状锅炉房内,管径DN300-DN400,道路红线内路由长度约360米,道路红线外路由长度约150米。总投资额530.0万元。2.4计划工期要求:2024年06月30日至2024年10月31日2.5工程质量要求:国家验收规范合格标准3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:市政公用工程施工总承包二级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,且具备5年以上施工现场管理工作经历;5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。4、投标确认方式4.1凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)4.2各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。5、公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)5.1本招标项目的招标公告发布时间:2024年04月30日至2024年05月10日。5.2本招标项目的获取招标文件截止时间:2024年05月10日16时00分。6、招标文件(资格预审文件)的获取6.1凡投标确认的投标人,请于2024年04月30日至2024年05月10日(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时00分至11时30分,下午14时00分至16时00分(北京时间),持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信,前往天津市南开区南开四马路28号4层获取文件。6.2文件售价及图纸押金详见文件相关要求。7、投标文件的递交7.1递交文件的地址:招标人指定地址。7.2递交文件的截止时间为:参见招标文件。7.3电子文件的提交方式:光盘。招标人:天津地热开发有限公司(公章)法定代表人:丛培德(印鉴)办公地址:天津市河东区卫国道189号帅越地热开发中心212室邮政编码:300000联系人:杨春景电话:23778996-8032传真:022-23778898招标代理机构:天津市津能工程管理有限公司(公章)法定代表人:杨文春(印鉴)办公地址:华苑产业区物华道10号504室邮政编码:300000联系人:栾成龙电话:022-87676677-804传真:022-83902605日期:2024年04月30日违法违规举报:招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市河西区住房和建设委员会实名投诉。举报及投诉受理单位:天津地热开发有限公司受理负责人:杨春景电话:23778996-8032传真:022-23778898受理单位地点:天津市河东区卫国道189号帅越地热开发中心212室天津市河西区住房和建设委员会受理负责人:甄芳芳赵莹电话:28362171传真:28362171电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.gov.cn受理单位地点:天津市河西区黄埔南路2号增2号天津市公共资源交易网招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml