高精度激光测振分析仪招标公告(中国科学院光电技术研究所2024)
中国科学院光电技术研究所高精度激光测振分析仪采购项目公开招标公告
项目概况
中国科学院光电技术研究所高精度激光测振分析仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)获取招标文件,并于2024年05月27日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0701-244702130354
项目名称:中国科学院光电技术研究所高精度激光测振分析仪采购项目
预算金额:136.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):136.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
品目名称
数量
单位
是否接受进口产品
采购包预算金额(人民币万元)
简要技术需求或服务要求
1
高精度激光测振分析仪
1
台
否
136
详见公告附件
备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:工业
合同履行期限:合同签订后6个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。
(2)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月06日 至2024年05月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
方式:(1)本项目招标文件采用网上审批下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。 (2)招标文件获取时间:从2024年5月6日9:00起到2024年5月10日下午17:00时止。 (3)有意向的投标人应先在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持及注册审核电话:400-680-8126。 (4)购买标书流程:投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括: 1)选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可网上下载招标文件,纸质文件可采用快递或联系采购代理机构联系人进行领取。纸质招标文件和电子版本招标文件具有同等法律效力; 2)招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票(本项目不提供纸质发票)。 特别提示: 提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付; 提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。 标书室工作时间:每天(周六、日及法定节假日除外)上午9:00-11:00、下午2:00-4:00 时。联系人:杜庆 ;联系人电话:010-63348281。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月27日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月27日 09点30分(北京时间)
地点:成都市高新区天府二街99号天府金融大厦1栋1单元4楼3A07号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院光电技术研究所
地址:成都市双流区光电大道1号
联系方式:周老师 028-85100858
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院2区1号楼(通用时代中心C座)
联系方式:刘女士、朱女士 19130852851、010-81168638、028-85254335
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士、朱女士
电 话: 19130852851
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国科学院光电技术研究所高精度激光测振分析仪采购项目
品目
货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器
采购单位
中国科学院光电技术研究所
行政区域
四川省
公告时间
2024年04月30日 14:48
获取招标文件时间
2024年05月06日至2024年05月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
开标时间
2024年05月27日 09:30
开标地点
成都市高新区天府二街99号天府金融大厦1栋1单元4楼3A07号
预算金额
¥136.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘女士、朱女士
项目联系电话
19130852851
采购单位
中国科学院光电技术研究所
采购单位地址
成都市双流区光电大道1号
采购单位联系方式
周老师 028-85100858
代理机构名称
中技国际招标有限公司
代理机构地址
北京市丰台区西营街1号院2区1号楼(通用时代中心C座)
代理机构联系方式
刘女士、朱女士 19130852851、010-81168638、028-85254335
附件:
附件1
采购需求.pdf
第三章采购需求注:1、本章内所列标注“★”的条款均为实质性要求,有1条不满足将作无效投标处理。2、本章内所有“买方”均系指招标人,“卖方”均系指中标人。一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求:(一)项目概况采购高精度激光测振分析仪一台。高精度激光测振分析仪可实现目标振动速度、位移和加速度等物理量的获取,可实时显示多种振动物理量的时域波形和频谱分布。(二)为落实政府采购政策需满足的要求1.促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目采购货物为小型或微型企业制造的,投标人应出具招标文件要求的《中小企业声明函》给予证明,否则评标时不予认可。投标人应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。(注:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。)2.监狱企业扶持政策:投标人如为监狱企业将视同为小型或微型企业,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。3.促进残疾人就业政府采购政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,投标人应出具招标文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性承担法律责任。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。4.鼓励节能政策:投标人的投标产品属于财政部、发展改革委公布的“节能产品政府采购品目清单”范围的,投标人需提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。国家确定的认证机构和节能产品获证产品信息可从市场监管总局组建的节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立的认证结果信息发布平台链接中查询下载。5.鼓励环保政策:投标人的投标产品属于财政部、生态环境部公布的“环境标志产品政府采购品目清单”范围的,投标人需提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。国家确定的认证机构和环境标志产品获证产品信息可从市场监管总局组建的节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立的认证结果信息发布平台链接中查询下载。二、技术要求:★1、频率范围:DC~25MHz;★2、最大速度:30m/s;★3、速度分辨力:5nm/s/√Hz@1kHz;★4、最大工作距离:100m;★5、位移分辨力:0.1pm/√Hz;★6、扫描角度:50°×40°;★7、扫描角度分辨率:0.001°;★8、形貌测量精度:±3mm;★9、激光类型:近红外(内置可见指示激光);10、信号发生模块:通道数不低于2个,可支持正弦、扫频和白噪声输出模式,输出带宽不低于100kHz;11、数据采集模块:通道数不低于8个,采集带宽不低于100kHz,可支持IEPE供电模式。三、商务要求(一)交付时间、地点:1、交付时间:合同签订后6个月内。★2、交付地点:中国科学院光电技术研究所(甲方指定位置)(二)售后服务要求:1、保修期:保修期1年,自设备验收合格之日起计算。保修期内提供全免费保修。(三)技术培训要求:1、安装验收期间,在用户所在地对用户进行不少于2日仪器操作和日常维护的现场培训。(四)验收标准:1、仪器到达最终用户现场并接到用户通知后,中标人需安排有经验的工程技术人员到用户现场安装、调试仪器,在实验室条件下通电工作正常。按项目逐项测试,达到验收要求,则双发签署最终验收报告。(五)技术资料:1、投标人应在验收时提供以下技术资料(纸质版和电子版各2套,电子版采用光盘形式):随机文件资料(包含出厂合格证及其他检测资料);设备操作使用说明书(中文);设备软件及其他应附随机资料。(六)付款方式:★1、双方合同签字盖章生效后,甲方于30工作日内支付合同总金额的40%给乙方;★2、发货前,乙方需提供出厂检验报告,甲方确认后,支付合同款的30%;★3、在甲方现场完成安装调试,乙方在现场通过甲方组织终验收合格后,向甲方开具合同全额增值税发票,甲方凭终验收合格报告支付合同总金额的25%;★4、自验收完成6个月后,甲方向乙方支付合同总金额5%,乙方仍需按照合同约定履行质保义务。