钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程招标公告(温州七都二桥项目部2024)
采购单位:温州七都二桥项目部
发布时间:2024-04-30 16:47
响应截止时间:2024-05-20 18:00
点击查看公告内容:
中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司七都二桥工程(一标段)项目钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程招标公告.pdf
温州市七都二桥工程(一标段)钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程招标公告 -发布版.pdf
七都二桥工程(一标段)项目钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程招标文件招标编号:MBEC4-QDEQ-Z-2024-006招标单位:中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司招标日期:2024年4月30日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.投标保证金7.发布公告的媒体8.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标9.附件第三章评标办法1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款第五章工程量清单第六章投标文件格式1.投标函2.投标函附录3.授权委托书5.已标价工程量清单6.项目管理机构7.资信及业绩资料8.技术部分(单独成册)第七章技术标准和要求第八章指导性施工方案第九章图纸(另册)第一章招标公告七都二桥工程(一标段)钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程施工劳务分包招标公告1.招标条件1.本招标项目七都二桥工程(一标段)由中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司负责承建施工,建设资金已落实。钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程分包已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况2.2.1项目简介温州市鹿城区七都二桥(一标段)位于温州市鹿城区七都大桥和甬台温高速公路之间,与上下游已建桥梁距离分别约1.1km和2.7km。项目南起主城区蒲江路,向北跨越瓯江南汊后,落于七都岛飞虹街。本标段桩号范围为KO+304.057~K1+849.6,桥梁全长1489m,桥梁含主桥、江域引桥、路域引桥、天桥。拟建设内容为:桥梁工程、附属工程、道路工程、照明、管线、消防水池等。2.2项目地点项目所在地是浙江省温州市鹿城区。2.3计划工期招标项目计划工期暂定为184日历天。投标人的劳务人员配备需要满足项目管理需求,现场建设进度应满足现场工期要求。实际开工日期以招标人通知为准,投标人投标时自行考虑工期带来的相关影响,中标后不得因上述事宜要求延长施工工期、变更合同费用。2.4招标范围本次招标的范围是Z1#-Z8#及S11#-S13#钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程施工。2.5包件划分本次招标共1个包件。本项目属于城市快速化施工项目,工期紧、任务重,招标人有权根据中标队伍的现场实际施工情况增减工程量(如进度不满足要求时调减工程量等〉直至满足现场施工要求;中标人施工进度不能满足业主要求时,招标人有权按进度滞后情况分割工程量,根据可施工作业面,增加队伍抢工期,中标人须无条件接受。33..投标人资格要求3.1资质要求:具备施工劳务不分等级资质,有省级及以上建设行政管理部门核发的有效安全生产许可证,注册资本金300万元以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2业绩要求:近三年完成类似的工程业绩不少于1个。3.3营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有类似工程施工经验的生产企业;经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围,并需提供相关材料复印件供招标人备查。3.4履约信用要求:良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况。被中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司列入‘限制交易供应商名单’、‘不合格供应商名单’或‘供应商黑名单’及不合格名录之内的不得参与投标。3.5其他要求3.5.1同一企业集团母、子公司不得在同一包件投标;3.5.2本次招标不接受联合体投标;3.5.3持有中铁大桥局集团有限公司颁发的《分包企业准入证书》。4.招标文件的获取4.4.1招标文件获取程序4.1.1领取招标文件:凡有意参加投标者,请于2024年4月30日至2024年5月5日,每日上午8时至12时,下午2时至6时(北京时间,下同),在七都二桥(一标段)项目经理部持营业执照和企业资质证书复印件、个人身份证(原件和复印件)、中铁大桥局颁发的《分包企业准入证书》领取招标文件或于2024年4月30日至2024年5月5日,由鲁班网自行下载。4.2招标文件鲁班网获取程序第1步:鲁班网注册,潜在投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并须通过审核。第2步:鲁班网响应,经注册、审核后,潜在投标人须登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)→“供方交易系统(二期)”→点击“采购交易”→在“最新公告”中点选招标项目→点击相应“包件编号”→点击“响应”→填写“联系人、联系方式”,点击“确认”,即响应成功。第3步:费用缴纳,标书费用(如有)和保证金费用。第4步:下载招标文件。注:潜在投标人完成上述程序后,方可在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上下载招标文件电子版。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上完成“响应、澄清提问(如有)、澄清补遗确认(如有)、报价、递交标书”等工作。5.投标文件的递交5.5.1递交截止时间:2024年5月21日9时30分。5.2递交地点:中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司温州市七都二桥(一标段)项目经理部(浙江省温州市鹿城区七都岛板桥北路15号)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4投标时须在鲁班网同步提交电子投标文件,电子投标文件应与纸质投标文件一致为签字盖章版原件PDF正本扫描件。6.投标保证金6.6.1投标保证金额:5万元。6.2缴纳时间:投标文件递交截止时间前。6.3汇款凭证在开标时需要同时递交。7.发布公告的媒体7.本次招标公告在中铁鲁班商务网上发布。8.联系方式8.8.1招标人:中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司。8.2地址:浙江省温州市鹿城区七都岛。8.3联系人8.3.1姓名:刘珅(商务答疑)卯利君(技术答疑)8.3.2电话:17352469086(商务答疑)18506093990(技术答疑)8.3.3邮箱:26099639@qq.com(文件接收)2024年4月30日七都二桥工程(一标段)钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程施工劳务分包招标公告1.招标条件本招标项目七都二桥工程(一标段)由中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司负责承建施工,建设资金已落实。钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程分包已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况2.1项目简介温州市鹿城区七都二桥(一标段)位于温州市鹿城区七都大桥和甬台温高速公路之间,与上下游已建桥梁距离分别约1.1km和2.7km。项目南起主城区蒲江路,向北跨越瓯江南汊后,落于七都岛飞虹街。本标段桩号范围为KO+304.057~K1+849.6,桥梁全长1489m,桥梁含主桥、江域引桥、路域引桥、天桥。拟建设内容为:桥梁工程、附属工程、道路工程、照明、管线、消防水池等。2.2项目地点项目所在地是浙江省温州市鹿城区。2.3计划工期招标项目计划工期暂定为184日历天。投标人的劳务人员配备需要满足项目管理需求,现场建设进度应满足现场工期要求。实际开工日期以招标人通知为准,投标人投标时自行考虑工期带来的相关影响,中标后不得因上述事宜要求延长施工工期、变更合同费用。2.4招标范围本次招标的范围是Z1#-Z8#及S11#-S13#钢围堰内吸泥及封底砼浇筑工程施工。2.5包件划分本次招标共1个包件。本项目属于城市快速化施工项目,工期紧、任务重,招标人有权根据中标队伍的现场实际施工情况增减工程量(如进度不满足要求时调减工程量等〉直至满足现场施工要求;中标人施工进度不能满足业主要求时,招标人有权按进度滞后情况分割工程量,根据可施工作业面,增加队伍抢工期,中标人须无条件接受。3.投标人资格要求3.1资质要求:具备施工劳务不分等级资质,有省级及以上建设行政管理部门核发的有效安全生产许可证,注册资本金300万元以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2业绩要求:近三年完成类似的工程业绩不少于1个。3.3营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有类似工程施工经验的生产企业;经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围,并需提供相关材料复印件供招标人备查。3.4履约信用要求:良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况。被中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司列入‘限制交易供应商名单’、‘不合格供应商名单’或‘供应商黑名单’及不合格名录之内的不得参与投标。3.5其他要求3.5.1同一企业集团母、子公司不得在同一包件投标;3.5.2本次招标不接受联合体投标;3.5.3持有中铁大桥局集团有限公司颁发的《分包企业准入证书》。4.招标文件的获取4.1招标文件获取程序4.1.1领取招标文件:凡有意参加投标者,请于2024年4月30日至2024年5月5日,每日上午8时至12时,下午2时至6时(北京时间,下同),在七都二桥(一标段)项目经理部持营业执照和企业资质证书复印件、个人身份证(原件和复印件)、中铁大桥局颁发的《分包企业准入证书》领取招标文件或于2024年4月30日至2024年5月5日,由鲁班网自行下载。4.2招标文件鲁班网获取程序第1步:鲁班网注册,潜在投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并须通过审核。第2步:鲁班网响应,经注册、审核后,潜在投标人须登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)→“供方交易系统(二期)”→点击“采购交易”→在“最新公告”中点选招标项目→点击相应“包件编号”→点击“响应”→填写“联系人、联系方式”,点击“确认”,即响应成功。第3步:费用缴纳,标书费用(如有)和保证金费用。第4步:下载招标文件。注:潜在投标人完成上述程序后,方可在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上下载招标文件电子版。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上完成“响应、澄清提问(如有)、澄清补遗确认(如有)、报价、递交标书”等工作。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年5月21日9时30分。5.2递交地点:中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司温州市七都二桥(一标段)项目经理部(浙江省温州市鹿城区七都岛板桥北路15号)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4投标时须在鲁班网同步提交电子投标文件,电子投标文件应与纸质投标文件一致为签字盖章版原件PDF正本扫描件。6.投标保证金6.1投标保证金额:5万元。6.2缴纳时间:投标文件递交截止时间前。6.3汇款凭证在开标时需要同时递交。7.发布公告的媒体本次招标公告在中铁鲁班商务网上发布。8.联系方式8.1招标人:中铁大桥局集团有限公司第四工程分公司。8.2地址:浙江省温州市鹿城区七都岛。8.3联系人8.3.1姓名:刘珅(商务答疑)卯利君(技术答疑)8.3.2电话:17352469086(商务答疑)18506093990(技术答疑)8.3.3邮箱:26099639@qq.com(文件接收)2024年4月30日