西安市招标公告(西安市审计局2024)



全市残疾人保障情况专项审计调查竞争性磋商公告
全市残疾人保障情况专项审计调查项目的潜在供应商应请登录“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子采购文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功购买下载采购文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。获取采购文件,并于2024年05月13日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0617-2421XZ1112
项目名称:全市残疾人保障情况专项审计调查
采购方式:竞争性磋商
预算金额:¥12万元
采购需求:具体内容详见采购内容及技术规范;数量:1项
合同履行期限: 服务期:预计50个工作日。
本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:1)供应商具有有效的《会计师事务所执业证书》;2)仅允许法人(总所)或其授权的一个分支机构(分所)前来投标,若法人(总所)和分支机构(分所)同时参与投标,或授权两个及以上的分支机构(分所)前来投标,其响应文件将均被视为无效。分支机构(分所)前来磋商需提供法人(总所)出具的授权函或证明文件。3)供应商须为“陕西省省级单位2023年会计服务框架协议采购项?”分包审计服务的入围单位(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/gpfa-main-web/basic/noticeDetail?kcId=8a69c6168c6cdf95018cc7a5b98f0852)。
三、获取采购文件
发售时间:2024年04月30日08时30分至2024年05月10日16时30分(北京时间,法定节假日除外)
获取方式:凡有意参加者,请登录“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子采购文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功购买下载采购文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。
售价:免费获取。
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月13日14点30分(北京时间)
递交地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10层会议室。
五、开启
开启时间:2024年05月13日14点30分(北京时间)
开启地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10层会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为会计、审计及税务服务。
本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见磋商文件):
(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(4)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23 号);(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);(13)其他需执行的政府采购政策。
八、如对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西安市审计局     
地 址:西安市未央区凤城八路109号   
联系方式:周烨 029-86785525         
2.采购代理机构信息
名 称:西北(陕西)国际招标有限公司
地  址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10-14层
联系方式:029-89651851
开户名称:西北(陕西)国际招标有限公司
开户银行: 交通银行西安长安大学支行
账 号:611301151018010003843
3.项目联系方式
项目联系人:卓迪、宋鹏飞、张喆
电  话:029-89651851
电子邮件:xbgjzz@163.com