饮水工程维修养护项目招标公告(小金县水务服务中心2024)



小金县水务服务中心小金县农村饮水工程维修养护项目招标公告

项目概况

小金县农村饮水工程维修养护项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年05月21日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132272024000032
项目名称:小金县农村饮水工程维修养护项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,619,135.20元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。。

三、获取招标文件

时间:2024年05月01日至2024年05月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年05月21日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目监督投诉部门:小金县财政局,联系方式:0837-6777790

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:小金县水务服务中心
地址:小金县美兴镇喇嘛寺
联系方式:0837-8819205

2.采购代理机构信息

名称:四川诚诺拓信工程管理咨询有限公司
地址:四川省成都市金牛区金科南路169号1栋1层1号
联系方式:02887654505

3.项目联系方式

项目联系人:任老师
电话:02887654505

四川诚诺拓信工程管理咨询有限公司

2024年04月30日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
小金县农村饮水工程维修养护项目

品目

采购单位
小金县水务服务中心

行政区域
小金县
公告时间
2024年04月30日 16:17

获取招标文件时间
2024年05月01日至2024年05月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年05月21日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥161.913520万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任老师

项目联系电话
02887654505

采购单位
小金县水务服务中心

采购单位地址
小金县美兴镇喇嘛寺

采购单位联系方式
0837-8819205

代理机构名称
四川诚诺拓信工程管理咨询有限公司

代理机构地址
四川省成都市金牛区金科南路169号1栋1层1号

代理机构联系方式
02887654505

附件:

附件1

2024/4/3016:11第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况本项目主要是对小金县123处农村饮水工程(其中17处集中供水工程以及106处分散供水工程)进行维修养护,包括对水质进行净化或消毒,管道维修,水源地设置围栏、标识牌,设置农村饮水规范化管理制度牌等内容。主要建设内容:重建25m水池1座,安装重力式一体化净水设备6套,消毒设备11套,维修光伏供电系统设备1套,维修二氧化氯消毒系统设备1套;水源地围栏维修共计5240m,水源地标识牌123块,农村饮水规范化管理制度牌106块,购买含氯消毒颗粒520kg,管道24.7km。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,619,135.20采购包最高限价(元):1,574,173.14序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品18/472024/4/3016:111水源地标识牌123.0015,699.72块工业否否否否2水源地围栏4,070.00326,495.40米工业否否否否3结斯乡王家寨村二组-拆除重建25m沉砂池1.0029,765.69项工业否否否否4DN40管道16,600.00127,488.00米工业否否否否5DN25管道1,600.005,296,00米工业否否否否6DN32管道8,600.0043,774.00米工业否否否否71.5*0.6m盖板更换1.00150.00块工业否否否否80.8*0.8m盖板更换1.00150.00块工业否否否否9农村饮水规范化管理制度牌106.0053,000.00块工业否否否否10含氯消毒颗粒530.0015,900,00千克工业否否否否11光伏发电系统11.0072,600.00套工业是否否否12100g/h电解次氯酸钠发生器11.00193,600.00套工业是否否否13重力式一体化净水设备(30m/h)1.00170,500.00套工业否否否否19/472024/4/3016:1114重力式一体化净水设备(10m/h)5.00412,500.00套工业否否否否15施工仓库100.006,000.00平方米工业否否否否16办公、生活及文化福利建筑100.008,000.00平方米工业否否否否17安全生产措施1.006,589,60项工业否否否否18工程保险(工程一切险、第三者责任险)1.006,664,73项工业否否否否19光伏供电系统维修1.0055,000.00项工业否否否否20二氧化氯消毒系统维修1.0025,000.00项工业否否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:水源地标识牌参数性质序号技术参数与性能指标1、界标牌均采用LF2型铝合金板,厚2.0mm面贴工程级反光膜;图形标志的基本色为蓝色,“两滴水”为绿色,“饮用水杯”为白色,文字为蓝色。界标的颜色为绿底、白边图案背景和文字为白色,图文以环保部门确认为准;2、界标牌均采用LF2型铝合金板,厚2.0mm,滑槽厚2.0mmi3、界标牌与滑动槽钢采用铝合金铆钉连接,板面上的铆钉头应打磨平滑;4、界标牌边缘应做卷边处理5、立柱、抱筋及底衬、柱帽等应进行热浸镀锌处理;6、立柱材料采用镀锌钢管,与基础通过钢板用地脚螺栓连接,立柱与钢板焊接7、所有铁件外露部分均应做防锈处理8、未尽事宜参考《本项目施工图册》及《饮用水水源保护区标志技术要求》(HJ/T433-2008)。标的名称:水源地围栏参数性质序号技术参数与性能指标1、围栏采用成品制作,2、成品立柱规格要求:75mm*75mm*2400mm,表面浸塑(绿色)。3、围栏规格要求:材质钢丝网,线径Φ5,边框50mm*30mm,表面浸塑(绿色),宽为1800mm+300mm(弯曲30°倾角)。4、安装要求详见本项目《本项目施工图册》。标的名称:结斯乡王家寨村二组-拆除重建25m沉砂池参数性质序号技术参数与性能指标21/47#idc error##idc error#2024/4/3016:111.单晶太阳能电池板,最大功率600W,功率公差3%,开路电压43.2V,最大功率点工作电压36V;(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)2.12V蓄电池,循环次数500次,使用环境-40℃~50℃;(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)23.其他:含控制器,逆变器,支架,4m高热镀锌钢管立柱,地笼等;标的名称:100g/h电解次氯酸钠发生器参数性质序号技术参数与性能指标11.盐水含氯浓度:2.5%~3.0%,盐耗kg/kgCl3.2kg:制成1Kg有效氯直流电耗kw.h/kgCl3.9KW交流电耗kw.h/kgCl4.2kW;(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)2.电解槽电流效率≥72%;电解液在电解过程中电解液温升23.电级涂层:使用寿命5年以上;(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)4.电解电源:制作稳压电源,电转换效率>92%,具有输入过压/欠压保护、输出过压/过流/短路保护、过热保护等;(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)5.控制系统:具备在发生故障情况下的自检测、报警及自停机状态.标的名称:重力式一体化净水设备(30m/h)参数性质序号技术参数与性能指标11.处理水量30m/h,进水压力M0.15MPai(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章2.进水浊度≤3000mg/L,出水浊度≤1mg/L;((提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)23.工作方式:连续式;工作温度0~35℃。(提供第三方国家认可的检测报告或提供厂家产品白皮书并加盖投标人公章)标的名称:重力式一体化净水设备(10m/h)参数性质序号技术参数与性能指标24/47#idc error#2024/4/3016:113.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起60日3.4.2交货地点采购包1:小金县3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:与采购人签订合同后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:所有货物进场且采购人验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:项目验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:(1)采购人将按国家有关规定、招标文件的服务要求和投标人的投标文件及承诺进行验收。(2)验收办法:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求,按招标文件要求、投标文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:(1)质保期:3年(质保期为验收合格之日起开始计算)。(2)供应商应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与甲方联系售后服务事宜,必要的售后机具配置、具有专门固定的售后服务电话,并能提供本地化服务。(3)供应商针对本项目向甲方提供培训服务,培训内容包括设备的性26/472024/4/3016:11能、原理、操作、保养和维护等内容,达到采购人可独立使用,培训人数和地点由采购人指定,并在培训后免费提供技术咨询服务。(4)在质保期内货物出现质量问题,供应商应在接到通知后4小时内到场,12小时内完成维修。设备需更换的应在2个工作日内完成更换。逾期未完成维修或更换的,供应商应向采购人支付合同总价5%的违约金。(提供承诺函,格式自拟)(5)货物在保证产品质量和产品一致性的前提下,经供应商2次维修或更换仍不能达到本项目技术参数和合同约定的质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(提供承诺函,格式自拟)(6)供应商承诺项目全部货物的各种部件均保证齐备、充足供应,若因产品升级更新等原因不能保障供应造成采购人损失的,供应商承担全部赔偿责任,在交货时需向采购人提供货物常规备品备件。(提供承诺函,格式自拟)(7)质保期内供应商负责所有因货物质量问题而产生的费用,所有服务免费。质保期满前一个月,供应商免费负责一次全面的检查、维护,并出具正式报告,如发现潜在问题,应负责排除不收取任何费用。(提供承诺函,格式自拟)3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。3.5其他要求1、费用:本项目所有运输、装卸、安装、相关的配套服务工程、税费等相关费用均包含在最终投标报价中,采购人不承担中标人除中标价外的任何费用。2、本项目详细技术要求详见附件-技术要求及施工图册。3、本招标文件3.4商务要求均为实质性要求。27/47