山西接触器总成物资 接触器总成招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24042801197
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-09T10:19
报价截至时间
2024-05-10T10:24
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-吉祥煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
288.0
接触器总成
QJZ—630/1140
2.0
个
2024-05-31
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区吉祥煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: : 1、生产制造商、代理商、经销商,所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为13% )。 2、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: 1、需提供(上传)营业执照等专业资质要求(须为具有独立法人资格); 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商;3、提供(上传)营业执照、产品合格证,第三方检验或检测报告等资质,4、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 (三)供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,经核实如未按要求上传核价资料,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目如未上传视为自动放弃该项目。 (四)报价价格:该询单控制价为11200元,超过控制价为无效报价,投标供应商在报价时请提交产品技术响应文件。 (五)结算及付款方式:无预付款,货到验收合格,办理财务结算后次月分期付款,留10%质保金(质保期一年,质保期内出现质量问题,供方负责包修、包退、包换。)质保期满无质量问题后付清尾款。如需方确有困难不能按时支付货款,可延长支付,但最迟不得超过办理财务结算后3年。 (六)交货要求: 1、交货时间:接到订单或送货通知后7日内到货。 2、交货地点:吉祥煤业有限公司。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (七)运输方式:汽运到货。 (八)中选方案:按项中选(有效低价中选)。 (九)样品要求:无。 (十)供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件)。对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 (十一)合同签订主体:山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司。 (十二)供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商、代理商、经销商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
组合开关配件技术要求(1).doc
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号类别序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注配件-组合开关配件296接触器总成QJZ—630/1140个11年二、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温-5℃;空气相对湿度不超过95%(+25℃);3.主要技术参数及要求(一)产品执行标准1、符合《煤矿安全规程》2022版的有关要求。2、符合《GB3836.1—2021爆炸性气体环境用电气设备通用要求》的有关规定。3、符合《GB3836.2—2021爆炸性气体环境用电气设备隔爆型“d”》的有关规定。4、符合《GB3836.3—2021爆炸性气体环境用电气设备增安型“e”》的有关规定。5、符合《GB3836.4—2021爆炸性气体环境用电气设备本质安全型“i”》的有关规定。6、符合《GB/T14808-2001交流高压接触器和基于接触器的电动机起动器》的有关规定。7、符合《煤矿矿井机电设备完好标准》的有关要求。8、符合《煤矿电气试验规程》的有关标准。9、符合煤矿电气三大保护的有关要求。10、本文引用的规范、标准及相关的技术要求有相互不一致之处,均以较高标准执行。11、本技术条件未规定的事项,均应符合有关国家标准。(二)接触器总成主要技术参数1、额定电压:1140V。工作电压:可以在75%-115%Ue范围内,可靠工作。★能与际安动器主控制器:(S7-1200)PLC作为主控器件,提高控制和保护可靠性,进行连机使用。2、能与12英寸彩色显示屏进行通讯。3、具有隔离开关位置检测功能,实现机电连锁。4、接触器总成:额定电压:1140V额定电流:630A额定频率:50HZ。额定闭合电流(峰值):10Ie。闭合时间(ms):≤90ms断开时间(ms):≤60ms机械寿命(次):100万次电气寿命(次):AC-360万次,AC-46万次操作频率(次/小时):120次线圈可靠吸合电压(%):60%—115%线圈最小释放电压(%):10%★一体化抽屉模块结构设计,快插式连接,每回路可以随意更换。★一体化抽屉模块内包含:真空接触器、中间继电器模块、电流互感器、支路PLC保护器、先导模块、电源模块、零序互感器、漏电闭锁模块、电压采集模块等元件,各支路PLC数据采用RS-485与显示屏通讯,各支路进出主线、状态信号线及通讯线采用一体式插针碰撞结构。无需单独插拔控制线路,并且接触器模块前面板上设置有编程接口与总熔断器。(提供实物照片)一体化抽屉式模块内采用独立的PLC控制,独立监测本支路的漏电闭锁、过载、短路、过/欠压、漏电零序电流、断相、先导状态、电度计算等。★接触器总成的二次控制线路与主回路在同侧,并有足够的电气间隙,主触头不小于Ø16mm,控制线触头不小于Ø4mm,并且主触头与控制线触头与绝缘材料通过模具压制而成,触头背板同样通过模具压制而成,不得采用环氧树脂板加工。(提供实物照片).★接触器总成的驱动部分不得采用金属材料包围,采用DMC绝缘材料模具压制而成,绝缘厚度不得小于10mm,并且在顶盖上设有散热窗口,窗口间距不大于5mm,接触器总成的控制部分位于驱动部分前面要求于驱动部分隔离安装。接触器总成两侧设有两个提手。模块外型尺寸不大于270*475*315(mm)。5、保护类型:过载、短路、相平衡、漏电闭锁、支路漏电保护、总漏电保护、过电压、欠电压、粘连、机械—电气闭锁、先导线路保护。①过载保护:过载电流倍数1.051.21.56.0动作时间长期不动作5min﹤t﹤20min1min﹤t﹤3min8s≤t≤16s起始状态冷态热态热态冷态复位方式自动②短路保护:整定电流:1-630A,步长为1A。短路保护整定范围:8Ie~10Ie,动作时间200ms~400ms。③断相保护:序号过载电流/整定电流动作时间起始状态序号任意两相第三相动作时间起始状态11.00.9不动作冷态21.15 (Ie≤100A)0<20min热态31.15 (Ie>100A)0<3min热态④漏电闭锁:漏电闭锁检测采用附加直流电源的方式。漏电闭锁直流检测电压:DC24V;漏电闭锁动作值:1140V/100+20%KΩ;⑤过压、欠压保护:当起动器工作电压小于额定电压0.7倍或大于1.15倍额定电压,同时持续时间超过30秒时,保护系统将使该工作电压之下运行的所有回路的接触器断开,从而对负荷电机及线路进行保护。⑥动力中心内低压馈电具有漏电、过流、短路等保护,低压故障高压跳闸。采用PLC控制并且所有的数据通过RS-485传送至总的显示屏。6、漏电动作值主电路额定工作电压V漏电保护动作值kΩ动作值允许误差1KΩ电阻动作时间1140V20+20%≤100ms127V2+20%≤100ms7、工作方式和操作:具有远控、近控、网控功能,远控电路为本质安全型电路。各机架和接触器驱动单元可以任意组合,无需一一对应,方便应急处理,各接触器驱动单元的通讯地址与显示屏之间自动识别。8、运行方式:单机、程控五组、单机双速自动(手动)两组、双机双速自动(手动)两组、三机双速自动(手动)一组,各支路可以任一运行方式下运行。9、控制方式:单独控制、双速控制、顺序控制。.10、双切换方式:(1)电流切换;(2)时间切换;(3)电流+时间切换(电流切换倍数可调0.6~1.2倍);并且低速与低速之间、高速与高速之间动作延时可调。11、数据传输:接口:支持RS485、RS232、以太网、4G\\5G\\WIFI等多种通讯方式,可与上位机方便通讯,具有四遥功能。协议:ModbusRTU\\ModbusTCP机协议。RS485信号端:Uo:6.6V,Io:65mA,Co:22μuF,Lo:8mH。12、远控本质安全先导回路参数USB接口端:Uo:6V,Io:97mA,Co:40uF,Lo:3.5mH。本安远端:Uo:AC21V/DC9V,lo:AC9mA/DC5mA,Co:1uF,Lo:0.3mH。远控电缆长度≤500m,分布电容≤0.1μF/km,分布电感≤1mH/km,分布电阻≤12.5Ω/km,线路中串入二极管,防止控制线路短路时导致开关误动作。★13、接触器总成与主控器间采用通讯方式+节点双重结构连接确保数据传输无误。14、主控器采用通讯方式+节点双重结构连接确保数据传输无误。15、本组合开关具有本安接口能可以与(KTC101)集控台进行数据交换,或启停控制。★16、抽屉模块具有智能识别及数据自动更新功能。★17、抽屉模块与机架之间采用接触式连接,更换方便。★18、抽屉模块具有高精度电度计量及触头温度检测功能。★17、具有电流、电压曲线图,能为故障分析提供依据,数据保存可达10年。★18、具用合分闸记录功能,并具用数据分析功能,提醒用维修保养,提醒用户跟换快要损坏配件,防止损坏后矿方无配件耽误生产,数据保存可达10年。★19、二次启动延时功能:当设备出现过载、短路等故障时能自动切断电源并显示及记忆故障信号,停机后二次启动延时在0-300s可以自由选择,每一回路可以根据用户选择自由开/停,并设有直观显示时间倒计时,短路后需人工复位方可送电。有效的防止电机频繁启动集热损坏电机。★20、具有多级用户密码保护,不同用户不同的权限,有效的防止操作员随意更改使用数据。四、随货提供1、随货提供所投产品的产品检验报告、合格证矿用产品安全标志证书、防爆合格证;2、主要技术要求:符合国家标准。五、包装及运输要求:包装完好,无破损。供货商提供运输。六、供货及售后服务要求:质保期十二个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责更换。七、检验要求:1、由供货单位提供产品合格证,验收合格后方可使用。2、使用过程中如出现质量不过关的情况,由供货单位承担,并无偿进行更换处理。3、厂家到货后须经矿验收合格后方可使用,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。