咖啡产业发展 分布式污水处理招标公告(澜沧拉祜族自治县东回镇人民政府2024)
东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目资格预审公告
招标概况
招标项目名称:
东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
①新建咖啡精深加工包装车间500平方米;新建厂房配套设备设施一套。②新建咖啡加工厂厂区配套消防设施、生产晒场及生产通道区域场地硬化4000平方米。③新建咖啡体验及实训基地500平方米。 ④打造户外咖啡主题体验区,包括咖旅产业道路1500平方米、户外活动区4000平方米、咖啡农旅体验区及体验区河道整治500米。⑤改新村村容村貌改造28户、分布式污水处理28户。
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
澜沧县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-04-30 23:59
监督部门及联系方式:
澜沧拉祜族自治县农业农村和科学技术局,0879-7222343
评审办法:
本次资格预审采用有限数量制。即:当通过详细审查的申请人多于七家时,通过资格预审的申请人限定为七家。
备注:
凡有意申请资格预审者,请于2024年4月30日23时59分至2024年5月6日23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(CA)网上报名并获取资格预审文件(此为获取电子资格预审文件的唯一途径)。
招标人与招标代理
建设单位:
澜沧拉祜族自治县东回镇人民政府
经办人:
蒋林吕
办公电话:
19987920614
招标代理机构:
普洱市普平工程招标有限责任公司
经办人:
魏秋秋
办公电话:
13887999845
移动电话:
13887999845
详细公告内容
标段编号:
GC530800202400177001001
标段名称:
东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目
资审文件获取截止时间:
2024-05-06 23:59
递交资格申请文件截止时间:
2024-05-14 09:00
开标地点:
开标厅一(澜沧)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
800 万元
本次招标内容:
东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目设计图纸及招标工程量清单所示的全部内容。
项目现场的具体位置和周边环境:
澜沧县东回镇改新村
计划工期(日历天):
180
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人企业;具有有效的企业法人营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具备有效安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
项目负责人资格:
具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。拟派项目经理的注册建造师资格证书及安全生产考核证注册单位需与申请单位名称一致。拟派项目经理未担任其他在建建设工程项目的项目经理(项目经理是否有在施工程,将由招标人在相关网站上进行查询),在今后实施过程中必须常驻施工现场,未得到招标人同意不允许更换,不得兼任其他项目的管理人员。
业绩要求:
近三年(2021年至今)至少完成过1个类似项目。(类似项目是指:签约合同金额不少于500万元的建筑工程施工业绩)
其他:
财务状况:无重大亏损,财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。需提供2020年、2021年、2022年经会计事务所或者审计机构审计的年度财务会计表(资产负债表、利润表或损益表、现金流量表和财务情况说明书)。公司成立未满三年的按实际年限提供,成立未满一年的提供验资报告。 拟派技术负责人要求:具有中级及以上技术职称证书,在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,且不得兼任其他项目的管理人员 信誉要求:(1)近三年(2021年1月至今)内未曾有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故被建设行政主管部门列入黑名单的情况,提供承诺或说明,若弄虚作假一经核实将取消投标资格。 (2)自2021年1月至今市场信誉状况良好,投标申请人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。(投标申请人提供相应的承诺书,格式自拟) (3)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(由投标申请人自行查询,查询结果网页截图附于投标申请文件中)。 (4)投标申请人近三年(2021年至今)未出现拖欠农民工工资情况,由投标申请人提供相关部门查询的“企业工资支付信用记录”查询结果原件扫描件或登录云南省人社服务网上大厅(单位服务)https://hrss.yn.gov.cn:8090/uaa/labourlogin#/labourLogin进行查询工资支付信用记录。 (5)诉讼及仲裁:如实说明近三年(2021年至今)发生的诉讼及仲裁相关情况,如有,须承诺涉及诉讼事件不影响投标申请人在本项目的履约能力。 其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则按否决投标处理。 (2)本项目实施期间严格按照《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业人员管理的通知》文件执行,投标申请人须提供专业人员到岗履职及实名制平台考勤打卡承诺书。 (3)本项目不接受联合体资格预审申请。
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
资格预审公告-东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目.pdf
2024-04-30 11:21:15
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
资格预审公告东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目施工招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目已由澜沧拉祜族自治县发展和改革局以澜沧拉祜族自治县发展和改革局关于东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目可行性研究报告的批复批准建设,项目文号为:澜发改字〔2024〕84号。项目业主为澜沧拉祜族自治县东回镇人民政府,建设资金来自2024年上海援建资金,项目出资比例为100%,招标人为澜沧拉祜族自治县东回镇人民政府,招标代理机构为普洱市普平工程招标有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围(1)建设地点:澜沧县东回镇改新村;(2)规模:①新建咖啡精深加工包装车间500平方米;新建厂房配套设备设施一套。②新建咖啡加工厂厂区配套消防设施、生产晒场及生产通道区域场地硬化4000平方米。③新建咖啡体验及实训基地500平方米。④打造户外咖啡主题体验区,包括咖旅产业道路1500平方米、户外活动区4000平方米、咖啡农旅体验区及体验区河道整治500米。⑤改新村村容村貌改造28户、分布式污水处理28户。(具体详见施工图纸及招标工程量清单)。(3)计划工期:180日历天;(4)合同估算价:约800万元(最终以招标工程量清单及招标控制价公布表为准);(5)招标范围:东回镇改新村咖啡产业发展(二期)项目设计图纸及招标工程量清单所示的全部内容;(6)标段划分:1个标段。3.申请人资格要求资质要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人企业;具有有效的企业法人营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具备有效安全生产许可证。拟派项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。拟派项目经理的注册建造师资格证书及安全生产考核证注册单位需与申请单位名称一致。拟派项目经理未担任其他在建建设工程项目的项目经理(项目经理是否有在施工程,将由招标人在相关网站上进行查询),在今后实施过程中必须常驻施工现场,未得到招标人同意不允许更换,不得兼任其他项目的管理人员。拟派技术负责人要求:具有中级及以上技术职称证书,在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,且不得兼任其他项目的管理人员。财务状况:无重大亏损,财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。需提供2020年、2021年、2022年经会计事务所或者审计机构审计的年度财务会计表(资产负债表、利润表或损益表、现金流量表和财务情况说明书)。公司成立未满三年的按实际年限提供,成立未满一年的提供验资报告。业绩要求:近三年(2021年至今)至少完成过1个类似项目。(类似项目是指:签约合同金额不少于500万元的建筑工程施工业绩。)信誉要求:(1)近三年(2021年1月至今)内未曾有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故被建设行政主管部门列入黑名单的情况,提供承诺或说明,若弄虚作假一经核实将取消投标资格。(2)自2021年1月至今市场信誉状况良好,投标申请人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。(投标申请人提供相应的承诺书,格式自拟)(3)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(由投标申请人自行查询,查询结果网页截图附于投标申请文件中)。(4)投标申请人近三年(2021年至今)未出现拖欠农民工工资情况,由投标申请人提供相关部门查询的“企业工资支付信用记录”查询结果原件扫描件或登录云南省人社服务网上大厅(单位服务)https://hrss.yn.gov.cn:8090/uaa/labourlogin#/labourLogin进行查询工资支付信用记录。(5)诉讼及仲裁:如实说明近三年(2021年至今)发生的诉讼及仲裁相关情况,如有,须承诺涉及诉讼事件不影响投标申请人在本项目的履约能力。其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则按否决投标处理。(2)本项目实施期间严格按照《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业人员管理的通知》文件执行,投标申请人须提供专业人员到岗履职及实名制平台考勤打卡承诺书。(3)本项目不接受联合体资格预审申请。4.资格预审方法本次资格预审采用有限数量制。即:当通过详细审查的申请人多于七家时,通过资格预审的申请人限定为七家。5.资格预审文件的获取凡有意申请资格预审者,请于2024年4月30日23时59分至2024年5月6日23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(CA)网上报名并获取资格预审文件(此为获取电子资格预审文件的唯一途径)。6.资格预审申请文件的上传6.1资格预审申请文件上传截止时间(申请截止时间,下同)2024年5月14日09时00分。6.2网上上传:上传网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage(云南省公共资源交易信息网),投标申请人须在资格预审申请文件截止时间前完成所有资格预审申请文件的上传。投标申请人根据拟要申请的项目,按照网上投标系统要求上传全部资格预审申请文件,资格预审申请文件上传后须自行检查资格预审申请文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部资格预审申请文件网上上传操作。申请截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。6.3本项目开启网上智能开标远程解密,无需到现场解锁。本项目解密时间为半小时,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评审阶段。解密结束后,申请人在五分钟内未提出异议的,视为无异议,到达截止时间后自动进入下一环节。6.4延长解密时间的特殊情况:因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令延长解密时间。7.发布公告的媒介本次资格预审公告在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage/)上发布,招标人和招标代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8.联系方式招标人:澜沧拉祜族自治县东回镇人民政府地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县东回镇东岗村联系人:蒋林吕联系电话:19987920614招标代理:普洱市普平工程招标有限责任公司地址:澜沧县佛房新区丽水嘉园三组团16号(佛房河中段)联系人:魏秋秋电话:0879-7220608/13887999845