桥梁健康监测系统设备招标公告(武汉城发材料有限公司2024)
点击查看公告内容: 额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购公开招标公告.pdf
额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购公开招标公告(招标编号:HBCZ-2405020201-241002)项目所在地区:湖北省,武汉市一、招标条件本额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金223.0378万元,招标人为武汉城发材料有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购;三、投标人资格要求(001额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购)的投标人资格能力要求:1、满足以下规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、本项目的特定资格要求:(1)投标申请人为拟投核心设备(动应变采集仪、动挠度采集仪)的制造商或代理商(投标申请人若为制造商,需提供制造商声明;若为代理商,需提供制造商针对本项目出具的拟投核心设备的唯一投标授权书)。同一核心设备制造商和其唯一授权的代理商不得同时参与投标。(2)近三年(从投标截止日往前推算)至少有一项同类产品供货业绩(附中标通知书复印件或供货合同复印件);(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以开标当天代理机构查询结果为准);(3)提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见本项目招标文件第六章相关格式要求)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月06日09时00分到2024年05月10日17时00分获取方式:现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件到武汉经济技术开发区春晓路6号武汉市政建设集团大楼(武汉城发材料有限公司17楼1713室)现场获取电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月27日09时30分递交方式:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1004号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月27日09时30分开标地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1004号会议室七、其他湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受武汉城发材料有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。1.项目概况及招标范围(B-货物类)1.1项目名称:额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购1.2项目编号:HBCZ-2405020201-2410021.3招标内容及范围:序号设备名称交货期合同估算价(含税)其他补充内容1额头湾立交改造工程桥梁健康监测系统设备采购合同签订后180天内交货;具体交货数量及时间以招标人下达采购计划为准。2230378元/备注:①招标内容及要求详见第五章采购需求;1.4质量要求:合格,符合国家现行质量标准。1.5其他:/。2.投标人资格要求1、满足以下规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、本项目的特定资格要求:(1)投标申请人为拟投核心设备(动应变采集仪、动挠度采集仪)的制造商或代理商(投标申请人若为制造商,需提供制造商声明;若为代理商,需提供制造商针对本项目出具的拟投核心设备的唯一投标授权书)。同一核心设备制造商和其唯一授权的代理商不得同时参与投标。(2)近三年(从投标截止日往前推算)至少有一项同类产品供货业绩(附中标通知书复印件或供货合同复印件);(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以开标当天代理机构查询结果为准);(3)提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见本项目招标文件第六章相关格式要求)。3.招标文件的获取3.1文件获取开始时间:2024年5月6日9时00分(北京时间)文件获取截止时间:2024年5月10日17时00分(北京时间)3.2获取方式:现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件到武汉经济技术开发区春晓路6号武汉市政建设集团大楼(武汉城发材料有限公司17楼1713室)现场获取电子招标文件。3.3信息费:人民币500元/包,对公转账,售后不退。3.4帐户信息户名:武汉城发材料有限公司开户银行:中信银行武汉分行帐号:81115010125011598774.投标文件的递交4.1投标文件递交的开始时间:2024年5月27日8时30分00秒4.2投标文件递交的截止时间:2024年5月27日9时30分00秒4.3投标文件递交地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1004号会议室4.4其他要求:/5.开标时间和地点5.1开标时间:2024年5月27日9时30分00秒5.2地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1004号会议室5.3其他要求:/6.发布公告的媒介招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、武汉城发集团网(http://www.whcfjt.com/)上发布。7.其他无8.联系方式招标人:武汉城发材料有限公司地址:武汉经济技术开发区春晓路6号联系人:魏珊联系方式:13477095692招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼邮政编码:430071联系人:王锴、康开新、殷雄峰、李勇联系电话:18326681928电子邮箱:yinxiongfeng1894@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉城发材料有限公司地址:武汉经济技术开发区春晓路6号联系人:魏珊电话:13477095692电子邮件:/招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼联系人:王锴、康开新、殷雄峰、李勇电话:18326681928电子邮件:yinxiongfeng1894@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)