办渠防渗改造工程监理招标公告(库尔勒市水利局2024)



库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理采购项目的潜在供应商应在政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取获取采购文件,并于2024年05月16日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJMDHZ2024-039 
    项目名称:库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):340000  
    最高限价(元):/  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理 
   数量:1     
   预算金额(元):340000 
   单位:批 
   简要规格描述:对库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程(施工一标、施工二标、施工三标)工程施工及质量缺陷期的全过程监理,包括全套施工图纸范围内的,自施工准备期至施工期的投资控制、进度控制、质量控制、 安全控制、合同管理、信息管理和工作协调,对缺陷责任期的工作承担连带责任。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,本工程开工至缺陷责任期满  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定(200万元以下的货物、服务采购项目)原则上全部预留给中小企业。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,需提供有效期内统一社会代码的营业执照或其他有效证明文件; (2)有效的法定代表人身份证明(法人)及身份证或具有法定效力的法人授权委托书(非法人,须明确采购项目及包段名称、授权事项、权限、期限等)、被委托人身份证。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (4)具有水利工程监理乙级(含乙级)及以上资质等级,项目总监需具备水利工程建设监理工程师执业资格,并取得工程师及以上职称。 (5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】;(需注明具体查询时间,不得早于招标公告发布日期); (6)本项目不接受联合体投标。 

三、获取采购文件

    时间:2024年05月06日至2024年05月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取 
    方式:供应商登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年05月16日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年05月16日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 2、各供应商应在开标前应确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库尔勒市水利局
地 址:新疆库尔勒市团结北路71号市水利局
联系方式:13779241757
2.采购代理机构信息
名 称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司
地 址:库尔勒市石化大道巴音公证处2层
联系方式:17590509243
3.项目联系方式
项目联系人:朱工
电 话:17590509243

附件信息:

招标文件-库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理.pdf1.0M

库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理采购文件[竞争性磋商]项目编号:XJMDHZ2024-039采购人:库尔勒市水利局采购代理机构:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司2024年04月采购文件项目名称:库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理项目编号:XJMDHZ2024-039采购人(盖章):库尔勒市水利局联系电话:13779241757地址:新疆库尔勒市团结北路71号市水利局-------------------------------------------------------招标代理机构(盖章):新疆明德惠泽工程项目管理有限公司项目负责人:朱工电话:17590509243详细地址:库尔勒市石化大道巴音公证处2层目录目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表(一)总则(二)竞争性磋商文件(三)响应文件的编制(四)响应文件的递交(五)开标/磋商(六)磋商小组与评审(七)授予合同(八)成交通知书(九)合同的签订(十)买方授标时更改采购服务数量的权利(十一)质疑与投诉(十二)履约担保(本项目不适用)(十三)其他附件:质疑函范本一、质疑供应商基本信息二、质疑项目基本情况三、质疑事项具体内容附件:投诉书范本一、投诉相关主体基本情况二、投诉项目基本情况三、投诉事项具体内容第三章采购需求一、总则二、执行的规范和标准三、项目基本情况及服务内容第四章评标办法及标准第五章合同条款第一部分合同通用条款第二部分合同专用条款第六章响应文件格式附件1开标一览表(响应文件格式一)附件2资格、资信证明文件附件2-1法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明复印件;附件2-2法定代表人授权书(统一格式,自然人投标的无需提供)附件2-3投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件附件2-4投标保证金缴纳凭证复印件附件2-5投标人缴纳税收的证明附件2-6投标人为职工缴纳社会保险的证明附件2-7投标人声明函(统一格式)附件2-8虚假应标承担责任声明(统一格式)附件2-9(格式自拟)附件2-10供应商须知前附表要求的其他资格证明文件附件3投标人综合情况(格式)附件3-1投标人综合情况一览表附件3-3投标人同类型项目案例(业绩)情况介绍【如有】附件4投标书附件5技术规格偏离表附件6商务条款偏离表附件7关于对本响应文件中资料真实性的承诺书附件8各类声明函附件8-1中小企业声明函(如是)附件8-2监狱企业声明函(如是)附件8-3残疾人福利性单位声明函(如是)附件9评审所需要的其他商务文件附件10响应文件还应包括的技术文件附件11(统一格式)保证金信息表附件12开票信息(统一格式)第一章竞争性磋商公告项目概况库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理的潜在投标人应登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),并于2024年05月16日11点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJMDHZ2024-039项目名称:库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理采购方式:竞争性磋商预算金额(元):340000.00最高限价(元):340000.00采购需求:对库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程(施工一标、施工二标、施工三标)工程施工及质量缺陷期的全过程监理,包括全套施工图纸范围内的,自施工准备期至施工期的投资控制、进度控制、质量控制、安全控制、合同管理、信息管理和工作协调,对缺陷责任期的工作承担连带责任。标项名称:库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程监理数量:1预算金额(元):340000.00单位:项简要规格描述:对库尔勒市地下水超采区和什力克乡社办渠防渗改造工程(施工一标、施工二标、施工三标)工程施工及质量缺陷期的全过程监理,包括全套施工图纸范围内的,自施工准备期至施工期的投资控制、进度控制、质量控制、安全控制、合同管理、信息管理和工作协调,对缺陷责任期的工作承担连带责任。备注:合同履约期限:标项1,本工程开工至缺陷责任期满本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定(200万元以下的货物、服务采购项目)原则上全部预留给中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,需提供有效期内统一社会代码的营业执照或其他有效证明文件;(2)有效的法定代表人身份证明(法人)及身份证或具有法定效力的法人授权委托书(非法人,须明确采购项目及包段名称、授权事项、权限、期限等)、被委托人身份证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)具有水利工程监理乙级(含乙级)及以上资质等级,项目总监需具备水利工程建设监理工程师执业资格,并取得工程师及以上职称。(5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】;(需注明具体查询时间,不得早于招标公告发布日期);(6)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年05月06日至2024年05月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取方式:供应商登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0.00元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年05月16日11点00分(北京时间)投标地点:投标人应于2024年05月16日11点00分(北京时间)之前将电子响应文件上传到“政采云”平台。应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密传输响应文件。开标时间:2024年05月16日11点00分(北京时间)开标地点:政采云平台https://login.zcygov.cn/(不见面开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2、各供应商应在开标前应确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、特别提示1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:库尔勒市水利局地址:新疆库尔勒市团结北路71号市水利局联系方式:137792417572.采购代理机构信息名称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司地址:库尔勒市石化大道巴音公证处2层项目联系人:朱工联系方式:17590509243特别提醒:1、投标保证金由投标人基本账户汇出(投标保证金需一笔汇出,分笔汇出银行系统将不予统计),且不得以分公司的名义转账,投标保证金需在投标截止前前到账,超过时间则不予认可。投标单位须在汇款单备注栏标明:XXX项目XXX包段(标段)或采购项目编号。该项目不换取保证金收据,由银行出具投标企业保证金缴纳情况。晚于规定时间缴纳投标保证金的企业一切责任将由贵公司自行承担。2、投标企业下载采购文件后请仔细阅读,如对采购文件内容有质疑,投标人应在投标截止7日前按采购文件中载明的邮箱:3077678969@qq.com,以书面形式通知采购人。采购人认为必要时,将(澄清)修改后的公告发布在新疆政府采购网,敬请投标企业及时关注。在规定期限内投标企业未提出质疑的视为投标企业默认采购文件不存在质疑的相关问题。超过采购文件质疑时间将不再接受投标企业所提出的质疑。3、为确保投标保证金的及时退还,评标结束后投标企业需提供保证金汇款凭证、营业执照、开户许可证复印件、收据并注明联系方式(加盖公司鲜公章)交至或邮寄(EMS)新疆明德惠泽工程项目管理有限公司(联系电话:17590509243)(注:废标项目投保证金在后续项目再次招标时不做统计,请投标企业及时办理退款)。附件5技术规格偏离表技术规格偏离表项目名称:,项目编号:,包号:序号货物名称采购文件条款号及招标规格投标规格偏离说明注:1.有偏离的技术条款须在该表中逐一列明,并在“响应文件的技术条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离则不需列明。2.未声明部分将被视为已接受响应文件要求,签约时未经采购人同意不得改变。3.本表为空则视为无偏离。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日附件6商务条款偏离表商务条款偏离表项目名称:,项目编号:,包号:序号采购文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明注:1.有偏离的商务条款须在该表中逐一列明,并在“响应文件的商务条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离则不需列明。2.未声明部分将被视为已接受采购文件要求,签约时未经招标方同意不得改变。3.本表为空则视为无偏离。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日附件7关于对本响应文件中资料真实性的承诺书关于对本响应文件中资料真实性的承诺至:(项目、包段名称)评标委员会根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规的规定和(项目、包段名称)的采购文件的要求,我公司在(项目、包段名称)响应文件中所提供资料真实性作如下承诺:我公司将严格按采购文件要求,在编制本响应文件时,对响应文件中所提供的资料全部真实和正确,并对提供的所有资料(资格、业绩、其他材料等)的真实性负责!对提供的全部资料中有存在不真实(伪造或租借等虚假资料)情形,将无条件接受任何处罚,自行承担由此引起的一切责任!特此承诺供应商(全称):,(盖单位章)法定代表人:,(签字)有效的联系方式:,(手机号)年月日说明:投标供应商应按上述要求将内容填写完整,未提供此承诺的其投标将被拒绝!附件8各类声明函附件8-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;[承建/承接/制造商]企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;[承建/承接/制造商]企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请在本表中填写供应商须知前附表中写明的中小企业行业类别。3、制造商如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件(格式后附)。附件8-2监狱企业声明函(如是)本单位郑重声明,本单位在参加(采购人名称)的(招标项目名称)项目采购活动提供以下监狱企业制造的货物(或监狱企业承担的工程、或监狱企业承接的服务),具体情况如下:(按照实际情况勾选或填空)(1)□(制造商名称)属于监狱企业,后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)□(制造商名称)属于监狱企业并作为联合体一方,其提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)□(制造商名称)属于监狱企业并作为分包方,其提供协议合同金额占到分包意向协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件8-3残疾人福利性单位声明函(如是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件9评审所需要的其他商务文件附件10响应文件还应包括的技术文件投标人应根据采购文件第三章、第四章的规定自行编写,详细叙述拟提供产品/服务情况。包括,但不限于:1.投标人应提交证明文件,证明其拟供的合同项下的服务符合采购文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。2.工程概况3.质量控制4.进度控制5.造价控制6.项目管理7.安全生产管理9.企业信用评价10.采购文件要求的或投标人认为有必要提供的其他技术文件;11.投标人认为其它需要说明的事宜。附件11(统一格式)保证金信息表退还保证金申请函致:XXXXXXXXXX(投标人全称)参加贵方组织的,(项目名称)(项目编号)的招标采购活动。按采购文件的规定,已通过银行转帐/银行汇款形式缴纳人民币(大写)元的保证金。退还保证金时请按以下内容划入我方帐户。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。投标人名称:投标人开户银行:投标人开户银行行号:投标人银行帐号:投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日注:为方便代理机构后续退款事宜,请投标人认真填写此函信息,并后附转帐或汇款的银行凭证复印件。(粘贴转帐或汇款的银行凭证复印件)附件12开票信息(统一格式)XXXXXXXXXX:本(投标人名称)公司在参加在贵司进行的(项目名称)(项目编号)招标,我司缴纳标书费和代理服务费后开具发票的事宜,我司声明如下:增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票种类(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)单位名称单位地址纳税人识别号固定电话开户银行名称联系人姓名开户银行账号联系人电话电子发票收件电子邮箱Email:Email:Email:发票邮寄地址:地址:收件人:电话:地址:收件人:电话:地址:收件人:电话:我公司提供的上述开票信息准确无误,如果因我公司提供上述信息错误,导致发票无效的,将由我公司承担相应后果。注:投标人需要采购代理机构开具增值税发票的,请在上表中填写相关信息,如投标人需要开具增值税专用发票的须附投标人开户许可证、一般纳税人认定文件的清晰复印件加盖公章,以及开票信息(见上表)。如投标人在开票信息中未注明开具增值税专用发票且未提供上述材料,代理机构将默认开具增值税普通发票。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日