云南气源球阀 球阀 空气气源球阀 仪表空气球阀招标公告(云南天安化工有限公司2024)



采购公司:云南天安化工有限公司

采购单名称:气源球阀压力表防爆管件接头采购

项目类型:物资采购

合同类型:单批次合同

报价开始时间:2024-04-30 08:57:40

报价结束时间:2024-05-08 08:57:40

采购单简述:

采购物资清单

序号

商品名称

数量

单位

规格参数

商品要求

备注

1
气源球阀\G3/4"-Φ8 304SS
30.0

气源球阀\G3/4"-Φ8 304SS
气源球阀G3/4"-Φ8 304SS 一端为G3/4"内螺纹,另一端为Φ8卡套接头。

2
球阀\1000LB SW/NPT F304 1/2"\Q31Y-160P 三片式
12.0

球阀\1000LB SW/NPT F304 1/2"\Q31Y-160P 三片式
1、三片式球阀,出口端1/2"NPT(内)接口,入口可以插入φ22mm标准无缝钢管,插入深度不低于10mm,填料可调整,密封为耐高温石墨填料,阀杆有防喷出安全设计,外观无毛刺,手柄动作灵活。 2、压力管道使用,需要提供材质证明及特种设备生产许可证,合格证等材料。
2024年固定资产投资

3
空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
30.0

空气气源球阀\两头均为1/2"NPT内螺纹/304SS
仪表空气球阀,手柄需带锁,两头均为1/2"NPT内螺纹,材质304SS不锈钢以上、PN1.6MPa,螺纹应光洁无毛刺、损伤,阀门开关灵活无卡涩,推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)
2024年固定资产投资

4
卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS8\304
150.0

卡套直通终端接头\S4-CM-ML8-NS8\304
1/2NPT-Φ8终端接头,与在用仪表卡套接头及卡套能互换匹配使用推荐品牌:Swagelog、FITOK 、DK-LOK、JPE(台湾沅亨)

5
三阀组垫片\R23.8/r18.18/d3/PTFE\FITOK
20.0

三阀组垫片\R23.8/r18.18/d3/PTFE\FITOK

6
不锈钢耐震压力表\YQFN-100ZT 0-16MPa
2.0

不锈钢耐震压力表\YQFN-100ZT 0-16MPa
外观完好
张瑞米

7
不锈钢耐震压力表\YTNF-60 0-10bar 1.6级
4.0

不锈钢耐震压力表\YTNF-60 0-10bar 1.6级
外观完好
王存洪

8
普通压力表\Y-60 0-25MPa M12×1.25\径向
10.0

普通压力表\Y-60 0-25MPa M12×1.25\径向
外观完好
王存洪

9
防爆密封接头\3/4NPT(M)
50.0
每一个
防爆密封接头\3/4NPT(M)
防爆密封接头\WAROM CE17.1099X\Exe IIC Gb/ExtDA20 IP66 \3/4NPT\4A Φ9-Φ16 \外螺纹\304材质

10
防水格兰头\G1/2"\304\IP68
100.0

防水格兰头\G1/2"\304\IP68
防水格兰头G1/2"304IP68 外螺纹

11
防爆挠性连接管\BNG-1000×G3/4"(内)/M20×1.5(外)
50.0

防爆挠性连接管\BNG-1000×G3/4"(内)/M20×1.5(外)
防爆挠性连接管,长度1000mm,接头螺栓G3/4"内和M20×1.5外,材质不低于304不锈钢,配专用接管式防爆密封接头用于连接仪表(仪表接头连接尺寸M20×1.5,带密封圈,材质不低于304不锈钢,可到现场查看样品),满足GB3836系列防爆标准,防爆等级不低于EXd ⅡC T4。
2024年固定资产投资

12
防爆挠性连接管\BNG-II 1000×G3/4"内-NPT1/2"外
50.0

防爆挠性连接管\BNG-II 1000×G3/4"内-NPT1/2"外
防爆挠性连接管,长度1000mm,接头螺栓G3/4"内和NPT1/2"外,材质不低于304不锈钢,配专用接管式防爆密封接头用于连接仪表(仪表接头连接尺寸NPT1/2",带密封圈,材质不低于304不锈钢,可到现场查看样品),满足GB3836系列防爆标准,防爆等级不低于EXd ⅡC T4。
2024年固定资产投资

13
防爆直通穿线盒\BHC-G3/4"\ExdIIC\304
100.0

防爆直通穿线盒\BHC-G3/4"\ExdIIC\304
304材质,壁厚3mm及以上
2024年固定资产投资

14
防爆角通穿线盒\BHC-G3/4"\ExdIIC\304
100.0

防爆角通穿线盒\BHC-G3/4"\ExdIIC\304
304材质,壁厚3mm及以上
2024年固定资产投资

15
直通穿板接头\G3/4(F)-M27×1.5(M)\304
100.0

直通穿板接头\G3/4(F)-M27×1.5(M)\304
G3/4(F)-M27×1.5(M)304
2024年固定资产投资

16
压力表\Y100 0-1.0MPa NPT1/2 轴向 316L\1.5级
10.0

压力表\Y100 0-1.0MPa NPT1/2 轴向 316L\1.5级
外观完好
王存洪

17
不锈钢耐震压力表\YQFN-60ZT 0-2.5MPa
2.0

不锈钢耐震压力表\YQFN-60ZT 0-2.5MPa
外观完好
张瑞米

18
普通压力表\Y150 0-10MPa M20×1.5 径向 316\1.5级
2.0

普通压力表\Y150 0-10MPa M20×1.5 径向 316\1.5级
外观完好
王存洪

19
不锈钢压力表\Y-100 0-1.6MPa 1.6级
20.0

不锈钢压力表\Y-100 0-1.6MPa 1.6级
外观完好
白华文

20
不锈钢压力表\Y100 0-2.5MPa M20×1.5 径向 304\1.5级
10.0

不锈钢压力表\Y100 0-2.5MPa M20×1.5 径向 304\1.5级
外观完好
王存洪