以工代赈示范工程 净水机招标公告(古浪县古丰镇人民政府2024)



古浪县古丰镇2024年以工代赈示范工程(初设评审)招标公告

古浪县古丰镇2024年以工代赈示范工程(初设评审)招标公告

正常公告:酒泉市康盛小学净水机采购项目(2)招标公告

项目信息

采购项目名称
酒泉市康盛小学净水机采购项目(2)

采购单位
酒泉市康盛小学
交易编号
JQSKSXX(2020)016号

采购方式
邀请
资金来源

联系人
黄健
联系电话
13893743311

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-05-04 09:00:00
报名截止时间
2024-05-06 18:00:00

竞价开始时间
2024-05-06 18:00:00
竞价结束时间
2024-05-07 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
酒泉市康盛小学净水机采购项目(2)001
JQSKSXX〔2020〕016号
货物类
8900.0

公告内容

古浪县古丰镇2024年以工代赈示范工程(初设评审)招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件有关规定,现拟对古浪县古丰镇2024年以工代赈示范工程(初设评审)进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、 招标单位:古浪县古丰镇人民政府 二、 项目编号:GLXGFZ-2024-003 三、 项目名称:古浪县古丰镇2024年以工代赈示范工程 四、 项目代码:2309-620622-04-01-388087 五、 项目批准文号:古发改发〔2023〕168号 六、 招标方式:邀请招标 七、 项目建设规模及内容:土石方工程6642立方米,铺装硬化4254平方米、铺设栈道922米、安装块石步道2160米、安装路缘石968米,新建浆砌石护坡655立方米等其他基础设施及配套附属设施。 八、预算控制价:15000.00元 九、工程地点:古浪县古丰镇西山堡村 十、招标内容:初步设计评审报告 十一、投标人资格要求: 1、投标人具有独立法人资格的建筑工程专业工程咨询乙级及以上资信资质; 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(在项目报名开始至竞价截止时间内以“信用中国”网站查询结果为准,证明材料为信用截图或信用报告,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料)。 3、针对本项目所投标段的投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。 4、本项目不接受联合体投标。 十二、报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核时间:2024年5月4日9:00时至2024年5月6日18:00时 竞价时间:2024年5月6日18:00时至2024年5月7日18:00时。 十三、联系方式: 联系人:刘德芳 联系电话:13884535323 古浪县古丰镇人民政府 2024年4月30日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价