宁夏非油业务招标公告(中国石油天然气股份有限公司宁夏销售分公司2024)



点击查看公告内容: 中国石油宁夏销售公司自采商品供应商资格准入项目.pdf

中国石油宁夏销售公司自采商品供应商资格准入项目资格审查公告招标编号:NXXS24-NH-FW012说明:招标投标全部流程均通过中国石油电子招标投标交易平台在线完成(http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)。潜在投标人需在本交易平台注册并办理中国石油电子招标业务数字证书(UKey)后方可报名参与项目投标。具体操作详见中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)帮助中心-操作指南-《《关于招标平台U-KEY》《,办理和信息注册维护的通知》、《投标人用户手册》。》一、准入条件按照公司制度规定,结合非油业务的发展需求,充分满足客户多样化需求,保障公司非油业务有序推进,现资金已落实,邀请有意愿的潜在申请人提出准入资格申请。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:宁夏销售公司自采商品供应商,符合相应申请人资格要求的即可获得准入资格。2.2资格评审范围:自采商品(贵重金属)供应商资格准入。非油商品类别:其他类。2.3交货地点:宁夏境内指定地点。2.4服务期限:自合同签订之日起至三年止。2.5到货周期:申请人须承诺对标的物有生产保障,正常情况下,能及时的组织生产发货,在5日内到达宁夏境内指定地点,在需方急用的情况下,能及时的组织发货,在4日内到达宁夏境内指定地点。三、申请人资格要求3.1申请人应为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,须提供有效营业执照。3.2资质要求3.2.1投标人必须具备营业执照、开户许可证。3.2.2供应商需承诺所供商品提供国家金银制品质量检测中心出具的珠宝鉴定证书。3.2.3财务要求未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;没有资不抵债的情形;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3信誉要求:投标人最近三年(2020年1月1日至投标截止时间)①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。3.4被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在申请人,其投标将会被否决。3.5质量要求:申请人须承诺近年(2021年1月1日-2024年3月25日)未发生重大质量问题。3.6本项目不接受联合体投标。3.7本项目不允许分包。四、准入资格评审文件的获取4.1凡有意参加申请者,请于2024年05月01日至2024年05月09日(北京时间,下同):①在线报名:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在申请人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“申请人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);②登录费用缴纳平台(http://www2.cnpcbidding.com)(申请人在缴费平台和招标投标交易平台仅登录账号一致,首次登录缴费平台需要申请人通过手机验证码登录,登录后设置密码,详见《投标商用户操作手册》)。进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。4.2资格评审文件每标段售价为200元人民币,售后不退;请有意参加申请的潜在申请人确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责。4.3购买资格评审文件方式:本次资格审查文件采取线上发售的方式。潜在申请人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件),潜在申请人可在中国石油电子招标投标交易平台下载文件。4.4标书费电子发票下载方式:申请人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。4.5此次资格评审项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目申请人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。4.6评审文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系。五、投标文件的递交5.1本次准入资格评审采取网上电子版提交递交的申请方式,递交的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年05月15日08时30分。5.2网上电子申请文件递交:考虑申请人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于申请截止时间前24小时通过“中国石油电子招标申请交易平台”完成网上电子版的提交。5.3此次准入资格评审项目为全流程网上操作,申请人需要使用U-key才能完成网上电子版的申请工作,因此要求所有参与本次准入资格评审的申请人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标申请网的操作指南)。为保证申请人U-key在新平台可用性,对于已办理U-key但无法辨别U-key能否在新电子招标申请平台使用的申请人,中油物采信息技术有限公司将提供查询服务。需要办理U-key或灌章业务的申请人,可自主选择到中油物采信息技术有限公司或昆仑银行办理。六、发布公告的媒体本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。七、本次招标不接受联合体投标。八、开标开标时间:2024-05-1508:30:00(北京时间,24小时制);开标地点:中国石油招标投标网九、招标人及招标机构信息招标机构:宁夏石化招标中心地址:宁夏银川市西夏区北京西路1338号邮政编码:750026联系人:冯女士电子邮件:ygfeng@petrochina.com.cn电话:2973313,15909673583咨询电话:4008800114转交易平台如有疑问请在工作时间咨询。招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。