安徽现代农业实习实训中心 大数据平台升级服务和维修服务 智慧农业平台升级服务 农场四情设备端口接入和历年数据查询招标公告(安徽科技学院2024)



安徽科技学院农学院现代农业实习实训中心大数据平台升级服务和维修服务采购项目询价公告

安徽科技学院农学院现代农业实习实训中心根据校发【2019】43号:安徽科技学院关于印发预算单位自行采购办法的通知等相关规定,拟对农学院现代农业实习实训中心大数据平台升级服务和维修服务采购项目通过询价方式进行采购,诚邀有兴趣且符合采购要求的供应商前来参加,现将有关具体事项通知如下。
一、项目名称及内容
(一)项目名称:安徽科技学院农学院现代农业实习实训中心大数据平台升级服务和维修服务采购项目;
(二)项目内容与要求:详细参数见附件1;
(三)项目预算:3.9万元。
二、供应商资格要求
(一)供应商须具有:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
2.供应商须具有有效的独立法人资格。
3.未被人民法院列为失信被执行人员
(二)被各级招投标监管部门限制投标的企业不得参与本项目投标。
(三)本项目不接受联合体投标,采用资格后审。
三、报名及询价文件获取
(一)有意的供应商请于2024年5月2日~2024年5月8日17:00前,将附件2及报价清单邮寄至安徽省滁州市凤阳县东华路9号安徽科技学院(李凯伟收),并于上述期限内的工作时间电话联系19565982207确认报名成功;或于上述期限内工作时间(北京时间上午8:30~11:30,下午15:00~17:00)赴安徽科技学院凤阳校区躬行楼6202现场报名。
(二)本项目询价相关文件(询价文件相关疑问的回复、澄清或更正说明等)自即日起,将在“安徽科技学院农学院(http://www.ahstu.edu.cn/nxy/)”上进行公告,不再另行通知。供应商若因未及时下载相关材料,造成后果由其自负。
四、联系方法
详细地址:安徽省凤阳县东华路9号安徽科技学院
邮政编码:233100
联系人:李老师电话:19565982207

附件【附件1 大数据平台升级服务和维修服务采购项目.xlsx】已下载次
附件【附件2+安徽科技学院货物(工程、服务)采购报价单.docx】已下载次

序号
项目名称
品名
型号及规格
单位
数量
单价
总价

1
安徽科技学院智慧农业平台升级服务
平台界面优化,增加农场物联网设备一张图
1.采用直观易懂的图形化元素,如图标、颜色、线条等,支持多种可视化形式,如条形图、折线图、热力图等,来展示数据的变化趋势和状态。
2.实时收集并展示农场物联网设备采集的气象数据、土壤墒情数据、视频监控数据等。
3.支持数据筛选和查询功能,用户可根据时间、设备类型等条件快速定位所需数据。
4.提供智能预警功能,当数据超过预设阈值时,自动弹出提示信息或发送通知给用户。(所投产品具有种植业一张图系统软件著作权并提供软件著作权证书)

1

1
安徽科技学院智慧农业平台升级服务
农场四情设备端口接入和历年数据查询
1.支持多种通信协议(如MQTT、HTTP等),以确保与农场现有的四情监测设备对接;
2.实时显示监测的温度、湿度、土壤数据和作物生长状况等数据信息;
3.提供历年数据查询功能允许用户查看过去某个时间段内的数据记录,提供灵活的查询条件设置选项,如时间范围、设备类型、数据字段等,查询结果以表格、图表等形式展示给用户,便于用户直观地了解数据变化趋势。(所投产品具有农业物联网监管系统软件著作权并提供软件著作权证书)

1

1
安徽科技学院智慧农业平台升级服务
360°全景影像图
1.通过加工将农场实景数据和地图坐标数据进行整合形成实景数据服务,展示农场项目区域的全景地图。
2.提供多种展示方式,如旋转、缩放、平移等,让用户能够全方位、多角度地观察农场项目区域。(所投产品具有种植业全景画像系统软件著作权并提供软件著作权证书)

1

2
安徽科技学院智慧农业平台维修服务
平台上原有摄像头传输修复
1.将农场原有摄像头进行传输修复并重新接入平台,修复后实时展示监控画面。

1

2
安徽科技学院智慧农业平台维修服务
物联网数据维修
1.归集平台原有物联网数据;
2.对数据进行清洗,以排除任何错误或不一致的信息,确保数据的准确性和可靠性。
3.对物联网数据进行分类整理,汇总到平台统一的数据库中,以便进行更加高效和深入的数据分析和数据展示。(所投产品具有农业物联网数据库系统软件著作权并提供软件著作权证书)

1

附件2安徽科技学院货物(工程、服务)采购报价单项目名称、预算参数(做法)及要求数量单价备注总计(人民币)大写: 小写:注意事项:一、项目预算:万元。二、成交原则:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为成交供应商。供应商报价和承诺一经认可,即为成交的合同价。三、付款:产品验收合格后一次性支付合同价款。四、报价为包括设备、人工、税金及材料上涨等各项费用在内的综合价格。报价金额大小写不一致时,以大写为准。本次询价只允许有一个方案、一个报价,多方案、多报价将不被接受。五、报价需提供有效的营业执照(复印件)、相关资质证明和法定代表人(授权委托代理人)证明文件及其身份证复印件(上述材料均须加盖单位公章)。六、报价文件密封后(封面外需注明:报价项目名称、联系人、联系方式),于2024年05月08日17:00时前来校或以邮寄方式递交到安徽省凤阳县东华路9号安徽科技学院凤阳校区李凯伟处,电话:19565982207,邮编:233100。未按要求提供的报价材料视为未响应询价文件,将按无效报价处理;有效报价的材料将作为合同的组成部分。报价单位(盖章):法定代表人或授权委托代表人(签字或盖章):报价日期: