花键轴—采煤机 采煤机专用低压460V变频器 中大机型主控箱 甲烷报警仪主机 采煤机操作箱 行走轮 驱动轮 液压螺母招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2024)



询价单号
RA24042901101
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-08T14:27
报价截至时间
2024-05-12T14:27

采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-焦家寨矿

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

采煤机专用低压460V变频器

13493069

1.0



2024-06-20

第一次采购

中大机型主控箱TBCM.25

13284513

1.0



2024-06-20

第一次采购

矿用固定式甲烷报警仪主机

24002050

2.0



2024-06-20

第一次采购

采煤机操作箱

左右

1.0



2024-06-20

第一次采购

行走轮

13748360

1.0



2024-06-20

第一次采购

驱动轮C9.6(C)-3

11749061

1.0



2024-06-20

第一次采购

液压螺母

M42X3

10.0



2024-06-20

第一次采购

短弯拉杆

10680977

1.0



2024-06-20

多路阀

60000819

1.0



2024-06-20

三轴组件

10597719

1.0



2024-06-20

第一次采购

二轴组件

10596749

1.0



2024-06-20

第一次采购

一轴组件

10595418

1.0



2024-06-20

第一次采购

轴承座组件

10597585

1.0



2024-06-20

第一次采购

四轴总成

10601165

1.0



2024-06-20

第一次采购

五轴总成

10604328

1.0



2024-06-20

第一次采购

六轴总成

10604338

1.0



2024-06-20

第一次采购

导向滑靴组件

CMJ005236798

1.0



2024-06-20

精滤芯

TF-100X80LY

2.0



2024-06-20

第一次采购

支撑座组件

10600412

1.0



2024-06-20

第一次采购

行走轮轴

13750729

1.0



2024-06-20

第一次采购

遥控器(左右)

A810299000743

3.0



2024-06-20

花键轴

CMJ004654333

5.0



2024-06-20

离合机构(带手把)

详见技术要求

3.0



2024-06-20

液力锁

13450094

4.0



2024-06-20

第一次采购

CR浮动油封

24003341

3.0



2024-06-20

第一次采购

500电机扭矩轴C9.1-14A

13233692

5.0



2024-06-20

第一次采购

煤矿用低浓度甲烷传感器

GJC4 A240600000320

1.0



2024-06-20

第一次采购

双联齿轮泵

1115132591

2.0



2024-06-20

端头站

左右 各1

1.0



2024-06-20

滤芯TFX-630×100

23003628

3.0



2024-06-20

调高油缸C9.11.1

10621067

1.0



2024-06-20

询价条款

一、交货地址:山西忻州市原平市轩岗煤电公司焦家寨煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、此询单只允许生产制造商报名、报价,并提供上传营业执照等相关资质 2、报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 3、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称。 4、供应商在报价阶段,授权给经办人办理相关业务的,须提供内含法定代表人的身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的提供法定代表人身份证扫描件。 二、资质要求: 1、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书(煤安证、检验报告、产品合格证、防爆合格证等符合煤矿使用的有效证书)。 2、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 3、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、售后服务: 1、中选方负责该项目售后服务以及其他相关的服务。 四、供货时间规定: 1、按询价清单的交货期。 五、付款方式: 1、付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。 六、运输方式: 1、汽运到货。 七、交货地点: 1、合同约定的地点。 八、交货要求: 1、货物由中选方免费运送到购买方指定地点卸货。 2、交货时需按照技术要求提供相关资质证书和技术资料。 3、卖方将货物交付至买方指定的交货地点,货物经买方验收合格后,风险由买方承担。货物验收合格前,风险由卖方承担。 4、质保期在合同中约定。 5、中选方负责该项目涉及的运输、装卸、其他相关的服务。 九、包装要求: 1、符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺: 1、供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 2、供应商报价时如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,要求24小时内补齐资料并上传联机洽谈,超期未提供的视同供应商放弃。 十一、中选方案: 1、满足商务及技术要求的前提下整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1、轩岗煤电公司监督电话:0350-8393286 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 3、争议的解决方式,双方协商解决,协商不成提交原平市人民法院提起诉讼。履行地为山西省原平市轩岗镇。 十四、合同签订主体:轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿,此项目仅限增值税一般纳税人报价.
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详见商务条款
七、资质要求:

附件下载

附件:产品质量及服务承诺书.doc
配件技术要求(1).doc

产品质量及服务承诺书轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日配件技术要求一、配件名称及规格型号序号配件名称通用规格型号单位数量质保期备注要求1花键轴CMJ004654333件5 一年行业标准2离合机构(带手把)件3 一年行业标准3液力锁13450094件4 一年行业标准4CR浮动油封24003341套3 一年行业标准5500电机扭矩轴C9.1-14A13233692件5 一年行业标准6煤矿用低浓度甲烷传感器GJC4 A240600000320件1 一年行业标准7双联齿轮泵1115132591件2 一年行业标准8端头站左右 各1套1 一年行业标准9滤芯TFX-630×10023003628件3 一年行业标准10调高油缸C9.11.110621067件1 一年行业标准11采煤机专用低压460V变频器13493069件1 一年行业标准12中大机型主控箱TBCM.2513284513件1 一年行业标准13矿用固定式甲烷报警仪主机24002050件2 一年行业标准14采煤机操作箱左右套1 一年行业标准15行走轮13748360件1 一年行业标准16驱动轮C9.6(C)-311749061个1 一年行业标准17液压螺母M42X3件10 一年行业标准18短弯拉杆10680977件1 一年行业标准19多路阀60000819件1 一年行业标准20三轴组件10597719套1 一年行业标准21二轴组件10596749套1 一年行业标准22一轴组件10595418套1 一年行业标准23轴承座组件10597585件1 一年行业标准24四轴总成10601165套1 一年行业标准25五轴总成10604328套1 一年行业标准26六轴总成10604338套1 一年行业标准27导向滑靴组件CMJ005236798套1 一年行业标准28精滤芯TF-100X80LY件2 一年行业标准29支撑座组件10600412件1 一年行业标准30行走轮轴13750729件1 一年行业标准31遥控器(左右)A810299000743套3 一年行业标准二、适用范围及环境1、当前在用配件的生产厂家和规格型号;2、配件适用的原设备生产厂家和规格型号;主机规格型号生产厂家采煤机1-31MG500/1180-WD 三一重装3、主机使用的特别要求;无4、配件使用的特别要求;和原厂主机相匹配。5、其他需要说明的适用范围与环境;无。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、需要满足的相关标准要求:符合国家标准及行业标准。2、根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无*3、规格尺寸要求:和原厂主机设备相匹配。*4、材质、主要性能指标要求:和主机原厂配件的材质相符,性能相配套。5、主要技术要求:如有安装尺寸及特殊规格不明的情况,需中标方现场测绘。四、证件要求:评标证件要求:煤安证、检验报告、产品合格证等符合煤矿使用的有效证件。验货证件要求:交货时必须提供随机技术资料,相关资质、证件。五、包装及运输要求:符合运输标准,包装物免费不回收,汽车运输,费用由出卖方负担。六、供货及售后服务要求:供货时间:按照合同约定。交货地点:轩岗煤电公司焦家寨煤矿配件仓库。售后服务要求:所购的货物在质量保证期内使用发生故障时,中标供应商在接到采购人故障通知后24小时响应。七、检验要求:货到买受人现场,按货物的国家标准和技术协议要求进行验收。八、合同价款支付方式:无预付款,货到按国家标准和技术协议验收合格并开具发票挂账后根据企业资金情况分期付款,产品1年内有质量问题,供方需免费更换同等产品。九、报价范围与要求:报价中明确所供货物的型号、名称、数量、价格等,有特殊说明必须加以备注(如备品备件等)。十、其他要求:争议的解决方式:双方协商解决,协商不成提交原平市人民法院提起诉讼。履行地为山西省原平市轩岗镇。十一、投标人资格要求:代理经销商可以参与投标。十二违约责任:如出卖人逾期交货;所供产品质量不合格给买受人造成的损失,应以合同价款的日千分之五支付买受人违约金。