农业社会化服务 农业生产社会化服务招标公告(兰陵县农业农村局2024)
兰陵县2024年农业社会化服务项目公开招标公告
项目概况
兰陵县2024年农业社会化服务项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易中心获取招标文件,并于2024年05月21日14时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371324000202402000044
项目名称:兰陵县2024年农业社会化服务项目
预算金额:460.00万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算金额 (单位:万元)
A
兰陵县2024年农业社会化服务项目兰陵镇及周边乡镇
1宗
农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。
254.85
B
兰陵县2024年农业社会化服务项目新兴镇及周边乡镇
1宗
农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。
109.85
C
兰陵县2024年农业社会化服务项目向城镇及周边乡镇
1宗
农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。
95.30
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购。鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策,具体要求详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:1)在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;2)投标人须具备完成本项目所必需的社会化服务的能力和经验,拥有与其服务内容、服务能力相匹配的专业农业机械、设备以及农业技术力量。
三、获取招标文件
时间:2024年04月30日08:30至2024年05月10日17:00,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:临沂市公共资源交易中心
方式:自行下载。潜在投标人须在获取招标文件时间范围内以供应商身份登录临沂市公共资源交易中心下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标。注:潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件责任自负。
售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2024年05月21日14时30分(北京时间)
地点:临沂市公共资源交易不见面开标系统。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:详见招标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰陵县农业农村局
地址:兰陵县文峰路中段。
联系方式:0539-5971829
2.采购代理机构信息
名称:山东厚泽项目管理有限公司
地址:临沂市兰山区涑河国际城B区四号楼二楼206。
联系方式:13905497909
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:13905497909
附件.docx
兰陵县2024年农业社会化服务项目公开招标公告项目概况兰陵县2024年农业社会化服务项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易中心获取招标文件,并于2024年05月21日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371324000202402000044项目名称:兰陵县2024年农业社会化服务项目预算金额:460.00万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求预算金额(单位:万元)A兰陵县2024年农业社会化服务项目兰陵镇及周边乡镇1宗农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。254.85B兰陵县2024年农业社会化服务项目新兴镇及周边乡镇1宗农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。109.85C兰陵县2024年农业社会化服务项目向城镇及周边乡镇1宗农业生产社会化服务,玉米灭茬、旋耕、播种、收割等,具体详见招标文件。95.30合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购。鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策,具体要求详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:1)在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;2)投标人须具备完成本项目所必需的社会化服务的能力和经验,拥有与其服务内容、服务能力相匹配的专业农业机械、设备以及农业技术力量。三、获取招标文件时间:2024年04月30日08:30至2024年05月10日17:00,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:临沂市公共资源交易中心方式:自行下载。潜在投标人须在获取招标文件时间范围内以供应商身份登录临沂市公共资源交易中心下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标。注:潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件责任自负。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年05月21日14时30分(北京时间)地点:临沂市公共资源交易不见面开标系统。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:兰陵县农业农村局地址:兰陵县文峰路中段。联系方式:0539-59718292.采购代理机构信息名称:山东厚泽项目管理有限公司地址:临沂市兰山区涑河国际城B区四号楼二楼206。联系方式:139054979093.项目联系方式项目联系人:张工电话:13905497909