宁夏回族自治区信息机房改造服务招标公告(宁夏回族自治区血液中心2024)



宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目公开招标公告

项目概况
宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室获取招标文件,并于2024年05月21日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:WS24ZCF016
项目名称:宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目
预算金额:41.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):41.700000 万元(人民币)
采购需求:

标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目
1
宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目,具体详见项目说明和采购需求。
417,000.00

数量合计:
1
预算合计:
417,000.00

合同履行期限:项目交付时间90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)优先采购节能产品、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或其他组织许可登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法人授权委托书及授权代理人身份证,法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明及法人身份证; (3)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书; (4)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书; (5)提供依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书; (6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; (7)投标人提交投标文件截止时间前在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国 ”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,实际查询结果以招标人或代理机构于递交投标文件截止日在中国政府采购网及“信用中国”网站查询结果为准。注:(3)、(4)、(5)、(6)条款投标人可自行选择是否提供本承诺书,若不提供本承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。
三、获取招标文件
时间:2024年04月30日 至2024年05月10日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月21日 15点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月21日 15点00分(北京时间)
地点:银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

报名方式:邮箱线上报名
凡有意参加投标者,请于2024年4月30日至2024年5月10日提供以下报名资料:本招标公告后附投标报名及资料领取登记表填写完整加盖公章的PDF扫描件(投标报名及资料领取登记表可在网上下载)发送至1058618348@qq.com(邮件主题命名格式:公司全称+联系人及联系电话),经采购代理机构确认后将招标文件以电子版形式回复至投标单位邮箱。在规定时间内未按以上程序进行报名领取招标文件的投标人,投标文件一律不予接收。
请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区血液中心     
地址:银川市金凤区盈南巷148号        
联系方式:郑玲娣0951-5950073      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏维实工程咨询有限公司            
地 址:银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室            
联系方式:张银15595585201            
3.项目联系方式
项目联系人:张银
电 话:  15595585201  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
宁夏回族自治区血液中心

行政区域
金凤区
公告时间
2024年04月30日 17:17

获取招标文件时间
2024年04月30日至2024年05月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室

开标时间
2024年05月21日 15:00

开标地点
银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室

预算金额
¥41.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张银

项目联系电话
15595585201 

采购单位
宁夏回族自治区血液中心

采购单位地址
银川市金凤区盈南巷148号

采购单位联系方式
郑玲娣0951-5950073

代理机构名称
宁夏维实工程咨询有限公司

代理机构地址
银川市金凤区北京中路140号(招商银行银川分行办公楼)12楼1205室

代理机构联系方式
张银15595585201

附件:

附件1
投标报名及资料领取登记表.doc

1.投标报名及资料领取登记表1.报名登记表2.项目名称宁夏回族自治区血液中心2024年中心信息机房改造服务采购项目3.标段/4.投标单位名称56.经办人78.联系电话910.电子邮箱1112.报名时间13. 年 月 日