山西保温管 护城河提升建设工程 保温弯头 焊接弯头 保温三通招标公告(山西五建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目采购
采购编号: CGSQ20240000012605
采购申请编号: CGSQ20240000012605
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目
报名截止: 2024-05-06 17:00
报价截止: 2024-05-07 17:00
收货截止: 2024-06-30
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1604419
点击查看公告内容:
保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目询价公告.doc
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省吕梁市孝义市孝义市
供应商资格要求
1.投标供应商的区域范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有相应货物的供货和服务能力的供应商 2.投标供应商的注册资金要求不少于20万元 3.供应商单项报价及总价不得超过物资采购需求计划表内的最高限价。
补充信息
备注:
1、验收方式:进场时首先进行外观检查,再进行点检计数验收,以实结算;2、付款方式: (1)依据甲方签订的合同,按土建方进度付款比例付给乙方。(2)结算的数量依据项目的实际提货数量结算。(3)付款前乙方应全额提供发票,待甲方检验合格后支付;3、担保履约金支付方式情况:无;4、供应商保供情况说明:无;5、特殊物资的质量要求、供应商要求:具备长期垫资能力;6、其他需要说明的情况:无
附件:
孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目物资需求计划表.pdf
联系方式
联系人:罗微微
联系方式:15536957755
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011202225
保温管
DN125
合格
621
米
2
160000011202227
保温管
DN40
合格
240
米
3
160000011202235
保温弯头
DN125
合格
8
个
4
160000011202239
保温弯头
DN40
合格
12
个
5
160000011202241
焊接弯头
DN100*90°
合格
3
个
6
160000011202243
保温三通
DN125*40
合格
2
个
点击查看公告内容:
保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目采购公告//f5d21cb2a8a947829810398f308e1010.doc
山西五建集团有限公司安装工程公司孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目保温管等材料询价公告1.工程名称:孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目2.询价内容:孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目保温管等材料询价,现邀请合格的供应商参加报名报价3.询价时间2024年5月1日至2024年5月7日4.工程概况:孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目,主要建设湖体驳岸、桥梁及集散广场、文化活动中心、非物质文化遗产展示区、生态休闲场地等配套服务设施等。5.项目地址:山西省吕梁孝义市6.询价材料明细:序号品类名称规格明细计量单位需求量计量方式(单价)最高限价1保温管DN125米621以米计量253.22保温管DN40米240以米计量158.43保温弯头DN125个8以个计量1864保温弯头DN40个12以个计量785焊接弯头DN100*90°个3以个计量105.66保温三通DN125*40个2以个计量242.2联系人:招标单位:山西五建集团有限公司日期:2024年4月30日物资需求计划表填报单位(盖单位章):山西五建集团有限公司安装工程公司联系人:樊耀东联系方式17635140087填报日期:2024年3月26日需求物资所属项目名称,山西五建集团有限公司安装工程公司孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目计量,国标、行标等标准(标|(单价)最序号品类名称材质规格明细单位需求量计量方式准号、标准名称)高限价保温管,DN125米621米,合格253.22保温管,DN40米240米,合格158.43保温弯头,DN125个8,个,合格1864保温弯头,DN40个12个,合格785焊接弯头,DN100*90°个3,个,合格105.66保温三通,DN125*40个2,个,合格242.47,合计,886预算总金额,19.84万元预计供应周期,标的物于5月27日起一次性进场。交货地点,山西省孝义市孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目现场结算方式/计量方式,材料进场后进行点检计数验收,以实结算验收标准,合格特殊情况说明,无填报说明:1,除特殊情况说明外其余均为必填项2.交货地点需明确到省、市、区(县)共1页,第1页基本内容采购名称:保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目采购采购编号:CGSQ20240000012605采购申请编号:CGSQ20240000012605采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目报名截止:2024-05-0617:00报价截止:2024-05-0717:00收货截止:2024-06-30单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目询价公告.doc下载采购清单:保温管等材料—山西五建集团有限公司安装工程公司+孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目采购清单查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省吕梁市孝义市孝义市供应商资格要求1.投标供应商的区域范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有相应货物的供货和服务能力的供应商2.投标供应商的注册资金要求不少于20万元3.供应商单项报价及总价不得超过物资采购需求计划表内的最高限价。补充信息备注:1、验收方式:进场时首先进行外观检查,再进行点检计数验收,以实结算;2、付款方式:(1)依据甲方签订的合同,按土建方进度付款比例付给乙方。(2)结算的数量依据项目的实际提货数量结算。(3)付款前乙方应全额提供发票,待甲方检验合格后支付;3、担保履约金支付方式情况:无;4、供应商保供情况说明:无;5、特殊物资的质量要求、供应商要求:具备长期垫资能力;6、其他需要说明的情况:无附件:孝义市老城区护城河(南稍门片区)提升建设工程项目物资需求计划表.pdf联系方式联系人:罗微微联系方式:15536957755×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011202225保温管DN125合格621米2160000011202227保温管DN40合格240米3160000011202235保温弯头DN125合格8个4160000011202239保温弯头DN40合格12个5160000011202241焊接弯头DN100*90°合格3个6160000011202243保温三通DN125*40合格2个确定