顶面铝塑板更换 吊顶天棚招标公告(2024)



某部机关楼门厅顶面铝塑板更换项目询价公告

四川乾聚招标代理有限公司受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对机关楼门厅顶面铝塑板更换项目询价公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:机关楼门厅顶面铝塑板更换项目询价公告
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人: 涂先生、李先生
项目联系电话:028-26186035

采购单位联系方式:
采购单位:某部
采购单位地址:/
采购单位联系方式:涂先生、李先生028-26186035

代理机构联系方式:
代理机构:四川乾聚招标代理有限公司
代理机构联系人: 涂先生、李先生028-26186035
代理机构地址: 资阳市雁江区

一、采购项目内容

我部就以下项目进行询价,欢迎贵单位参加。
一、项目名称:机关楼门厅顶面铝塑板更换项目
二、项目编号:/
三、货物名称、数量:

序号
项目及品种名称
物资质量技术标准或服务内容及标准要求
采购 单位
采购数量
招标 控制价(元)
服务地点
服务期限
备注

项目
40409.90
资阳市雁江区
15天
1.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。 2.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。

1
原铝塑板吊顶拆除
1. 原铝塑板吊顶基层和龙骨架拆除120㎡; 2. 门厅铝塑板贴面拆除(包含基础重做)30。
m2
150

2
吊顶天棚
1.木质基层和轻钢龙骨重做(安装必须牢固、不变形); 2. 铝塑板铺设(外观整洁美观、不开裂); 3. 接缝处黑色专用胶处理。
m2
120

3
LED扣板灯
1.功率不低于36W; 2.色温不低于6500k; 3.含电路检修。

9

4
门厅铝塑板贴面
1.铝塑板铺设(外观整洁美观、不开裂) 2.接缝处黑色专用胶处理;
m2
30

5
原铝塑板修复
对部分保存较好的铝塑板进行修复
m2
30

6
脚手架
1.建筑结构形式 2.檐口高度
m2
120

7
建渣清运


1

四、★供应商资格条件:
1.企业法人应当提供“统一社会信用代码营业执照”(复印件加盖单位鲜章),未换证的应当提供“营业执照、税务登记证和组织机构代码证”(复印件加盖单位鲜章);
2.公司法人身份证复印件并加盖单位鲜章;
3.中标供应商应严格按照项目内容和供货(施工)工期履约,如有违反将依据情形上报军队采购黑名单和政府采购黑名单(提供承诺函);
4.未提供上述三项资料视为无效报价。
五、询价文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2024年4月30日至5月7日。
(二)发售地点:/
(三)发售方式:资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心网、中国政府采购网上获取,不接受邮寄等其他方式。
(四)询价文件售价:0元/份,售后不退。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2024年5月8日08时00分至11时00分(北京时间)。提前递交属无效报价,过时后不再接受,递交后即可离开。
(二)报价文件递交地点:资阳市雁江区车城大道三段372号收发室。
(三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式,报价文件必须密封,封口处应当有报价方单位公章,否则视为无效报价。
七、本采购项目相关信息在《资阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心》(ggzyjyzx.ziyang.gov.cn)、中国政府采购网上发布。
八、采购人联系方式
联系人:涂先生、李先生
电话:028-26186035
九、监督部门联系方式
项目监督人:龚先生
移动电话:028-26186027

二、开标时间:2024年05月08日 11:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:4.040990 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
机关楼门厅顶面铝塑板更换项目询价公告

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月30日 16:36

开标时间
2024年05月08日 11:00

预算金额
¥4.040990万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
涂先生、李先生

项目联系电话
028-26186035

采购单位
某部

采购单位地址
/

采购单位联系方式
涂先生、李先生028-26186035

代理机构名称
四川乾聚招标代理有限公司

代理机构地址
资阳市雁江区

代理机构联系方式
涂先生、李先生028-26186035

附件:

附件1
附件2:承诺函.doc

附件2
附件1:机关楼门厅顶面铝塑板更换项目网上询价报价单.docx

供应商承诺函某部:我单位自愿参加贵部组织的机关楼门厅顶面铝塑板更换项目采购活动,承诺如下:我单位应严格按照项目内容和供货(施工)工期履约,如有违反愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日机关楼门厅顶面铝塑板更换项目网上询价报价单填制日期:年月日序号服务名称规格型号质量技术标准单位数量单价小计备 注1原铝塑板吊顶拆除标准1. 原铝塑板吊顶基层和龙骨架拆除120㎡; 2. 门厅铝塑板贴面拆除(包含基础重做)30。m21501.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日2吊顶天棚4mm21丝1.木质基层和轻钢龙骨重做(安装必须牢固、不变形); 2. 铝塑板铺设(外观整洁美观、不开裂); 3. 接缝处黑色专用胶处理。m21201.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日3LED扣板灯800*800mm1.功率不低于36W; 2.色温不低于6500k; 3.含电路检修。套91.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日4门厅铝塑板贴面4mm21丝1.铝塑板铺设(外观整洁美观、不开裂) 2.接缝处黑色专用胶处理; m2301.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日5原铝塑板修复对部分保存较好的铝塑板进行修复m2301.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日6脚手架1.建筑结构形式 2.檐口高度m21201.招标控制价:40409.90(元)2.报价为暂估价,经验收合格并核算实际工程量计算总价格后,由乙方提供全额发票后甲方支付合同总金额97%;质保金为合同总金额3%,质保期2年,质保期满后无质量问题退还。3.报价资料、承诺函、统一社会信用代码营业执照和法人身份证复印件一并加盖鲜章提交。4.工期为15自然日7建渣清运项1合计金额(元)大写: 小写:¥ 。采购小组签字 报价单位:(盖章) 供应商签字: 电 话: 报价时间: 年 月 日