青海省档案管理信息系统招标公告(中国烟草总公司青海省公司2024)
第一章 招标公告
青海烟草档案管理信息系统项目 (项目名称)招标公告
1、招标条件
本招标项目青海烟草档案管理信息系统项目已由实施青海烟草档案管理信息系统的批复以青烟司计〔2024〕8号批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为中国烟草总公司青海省公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
拟新建档案管理信息系统,新建功能如下:档案收集管理、档案管理、档案保存、档案借阅、统计分析及辅助共计五个功能模块。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:因招标公告模板字数限制,详见招标文件投标人须知前附表有关内容要求。
(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。
3.4 本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076050492001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2024年05月01日0:00时至2024年05月08日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。
4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024年05月27日 09时00分
5.2 由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。
5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。
7 、接收异议
接收异议单位名称:中国烟草总公司青海省公司、青海省招标有限责任公司
接收异议联系人:丁强
接收异议联系方式:0971-6157379
8 、联系方式
招标人:中国烟草总公司青海省公司
招标代理机构:青海省招标有限责任公司
地 址:青海省西宁市胜利路64号
地 址:青海省西宁市五四西路65号
联系人:裴先生
联系人:丁强、刘雪枫
电 话:0971-6109626
电 话:0971-6157379
传 真:
传 真:0971-6157379
2024年04月30日
附件:
招标文件正文.pdf
电01012212200青海烟草档案管理信息系统项目(项目名称)招标文件项目编号:E6301000076050492招标人:中国烟草总公司青海省公司(自行招标盖单位电子公章)招标代理机构:青海省招标有限责任公司(盖单位电子公章)日期:2024年04月30日使用说明一、本《招标文件》适用于《青海省公共资源交易网》尚未提供标准招标文件的“其它类型”栏目的项目公开招标或采购。二、本《招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、本《招标文件》第一章“招标公告”应按格式编制并发布。四、本《招标文件》第三章“评标办法”详细评审条款由招标人自行选择并编制。其中各项评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、本《招标文件》第四章“合同条款”由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规编制。当有行业标准合同的,应采用行业标准合同;如无行业标准合同,根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要自行编制并编入本《招标文件》中。六、本《招标文件》第五章“招标人要求”由招标人根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“合同条款”相衔接。七、相关市场各方主体在使用本招标文件过程中如有优化意见和建议,请联系省政务服务监督管理局0971-6152279。目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.需要补充的其他内容附件一:开标记录表附件二:中标通知书第三章评标办法(综合评估法)1.评标方法2.评审标准和程序3.评标结果第四章合同条款及格式青海烟草档案管理信息系统项目合同第一条定义第二条合同标的第三条甲方责任:第四条乙方责任:第五条项目进度安排第六条合同金额第七条付款安排第八条交付与验收第九条技术指导与培训第十条质保服务第十一条保密约定第十二条知识产权第十三条违约责任第十四条不可抗力第十五条特别约定条款第十六条通知与联系方式第十七条合同生效及附件第五章招标人要求一、建设目标二、建设原则(一)开放性(二)安全性和可靠性(三)高效性和实时性(四)兼容性(五)可管理性和可维护性三、系统架构四、建设内容(一)档案收集管理1、档案归档2、档案录入3、文件分类4、档案接收5、档案分类6、档案预归档7、接收检查8、档案登记9、导入Excel(二)档案管理1、档案四性检测2、档案编目与著录3、档案关联4、批量格式转换5、档案整理6、档案鉴定与处置7、档案移交与销毁8、档案状态管理9、档案分级分类管理(三)档案保存1、存储情况监控与警告2、数据备份与恢复3、保存检测4、档案保护(四)档案借阅1、档案检索2、档案借阅(五)统计分析及辅助1、统计内容2、辅助功能3、移动功能五、项目技术要求(一)技术路线(二)系统集成要求(三)数据迁移要求六、实施要求(一)工期要求(二)保密要求(三)文档要求七、服务要求第六章投标文件格式一、投标函目录1.投标函2.法定代表人身份证明3.法定代表人授权书4.开标一览表5.投标人基本情况表6.资格审查资料(格式自拟)7.人员配置表9.服务方案10其他资料二、投标保证金第一章招标公告第一章招标公告青海烟草档案管理信息系统项目(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目青海烟草档案管理信息系统项目已由实施青海烟草档案管理信息系统的批复以青烟司计〔2024〕8号批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为中国烟草总公司青海省公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围拟新建档案管理信息系统,新建功能如下:档案收集管理、档案管理、档案保存、档案借阅、统计分析及辅助共计五个功能模块。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:因招标公告模板字数限制,详见招标文件投标人须知前附表有关内容要求。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076050492001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2024年05月01日0:00时至2024年05月08日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年05月27日09时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。7、接收异议接收异议单位名称:中国烟草总公司青海省公司、青海省招标有限责任公司接收异议联系人:丁强接收异议联系方式:0971-61573798、联系方式招标人:中国烟草总公司青海省招标代理机构:青海省招标有限公司,责任公司地址:青海省西宁市胜利路64地址:青海省西宁市五四西路号,65号联系人:裴先生,联系人:丁强、刘雪枫电话:0971-6109626,电话:0971-6157379传真:,传真:0971-61573792024年04月30日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:中国烟草总公司青海省公司地址:青海省西宁市胜利路64号联系人:裴先生电话:0971-61096261.1.3招标代理机构名称:青海省招标有限责任公司地址:西宁市五四西路65号(建设科技大厦3楼)联系人:丁强、刘雪枫电话:0971-61573791.1.4招标项目名称青海烟草档案管理信息系统项目1.2.1资金来源及比例自筹100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围拟新建档案管理信息系统,新建功能如下:档案收集管理、档案管理、档案保存、档案借阅、统计分析及辅助共计五个功能模块。1.3.2实施期限服务期:2025年12月31日前完成全部服务工作1.3.3地点中国烟草总公司青海省公司及所属市州局(公司)1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1、投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立法人资格的企业或非法人组织,具有合法有效的营业执照,投标文件中应附营业执照复印件并加盖单位公章。2、法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);3.财务要求:投标人2021-2022年度第三方出具的有效的财务审计报告(财务状况说明书、资产负债表、损益表、现金流量表及相关会计报表附注);成立不足一年的投标人提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。否则,2.法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日3.法定代表人授权书(招标人名称):(投标人全称)法定代表人授权(委托代理人姓名)为委托代理人,参加贵处组织的项目(招标编号)招标活动,全权代表我方处理招标活动的一切事宜。委托期限:自递交投标文件截止之日起60天。代理人无转委托权。附:法定代表人和授权委托人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日法定代表人身份证复印件粘贴处(正面、反面)委托代理人身份证复印件粘贴处(正面、反面)4.开标一览表开标一览表投标人名称:招标文件编号:项目名称投标报价(元)总价:服务期限备注注:投标人总价不得超过招标文件规定的控制价。注:投标人总价不得超过招标文件规定的控制价。注:投标人总价不得超过招标文件规定的控制价。注:投标人总价不得超过招标文件规定的控制价。投标单位:(盖章)法定代表人(或其授权委托人):(签字或盖章)日期:年月日5.投标人基本情况表单位名称资质等级营业范围单位地址法定代表人工商登记号税务登记号开户银行及账号诚信奖励情况联系人联系电话传真号电子邮箱说明6.资格审查资料(格式自拟)7.人员配置表(1)人员配置表投标人名称:,标书编号:序号姓名性别年龄岗位名称学历职称主要资历、经验及承担过的项目12345678910……注:1、上表可自行延长。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(2)拟派项目负责人简历1姓名性别2身份证号码出生年月年月3联系电话/传真:联系电话/传真:联系电话/传真:联系电话/传真:联系电话/传真:4从事本项工作时间及工作经历:从事本项工作时间及工作经历:从事本项工作时间及工作经历:从事本项工作时间及工作经历:从事本项工作时间及工作经历:5拥有关于本项服务方面的职称:拥有关于本项服务方面的职称:拥有关于本项服务方面的职称:拥有关于本项服务方面的职称:拥有关于本项服务方面的职称:6曾获得的关于本项服务方面的奖励情况:曾获得的关于本项服务方面的奖励情况:曾获得的关于本项服务方面的奖励情况:曾获得的关于本项服务方面的奖励情况:曾获得的关于本项服务方面的奖励情况:7近3年内负责的服务项目:8其他需要说明的情况注:须附身份证及相关资格证明复印件。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日8、近年完成业绩情况表(每张表只填写一个业绩)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务期承包范围项目负责人项目描述备注9.服务方案10其他资料投标人认为需要提供的其他资料二、投标保证金附相关证明材料