松材线虫病防治招标公告(娄底市娄星区自然资源局2024)
基本信息
项目名称:
娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目
项目编号:
E4313002613D09293
项目所属区域:
娄星区
采购人:
娄底市娄星区自然资源局
保证金:
0元
内容
娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目招标公告
磋商公告
一、项目概况:娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目采购项目的潜在供应商应在娄底市公共资源交易网( 9点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
二项目基本情况1、政府采购计划编号:娄星财采计[2024]00092、委托代理编号:HNSC-2024CG0409 3、项目名称:娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:¥ 1528758.00元6、最高限价:¥ 1528758.00元7、采购需求:
包/品目号
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
1
娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目
详见采购需求
1.质量要求:服务质量标准必须符合现行国家有关质量验收规范和标准的要求及采购人委托第三方专业机构对项目验收合格。2.服务要求:成交供应商按采购人的整体项目进度进行有效服务,并保证项目在总体要求内完工并验收。3.其他具体按磋商文件第四章“采购需求”要求。
8、服务期限:90日历日。9、本项目不接受联合体投标。10、资格审查:开标后资格审查。11、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。(2)本项目为专门面向中小企业采购的项目。12、采购进口产品:本采购项目 拒绝(接受或拒绝)进口产品。三、申请人的资格要求:1、供应商基本资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:无。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动。6、本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件的期限、地点、发布媒介、方式1、期限:发布公告后起5个工作日2、地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)3、发布媒介:本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和娄底市公共资源交易中心网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)上发布。4、方式:凡有意参加采购活动的供应商,自行在娄底市公共资源交易网;(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)选择进入“公共资源交易平台”,用湖南CA证书登陆后获取磋商文件。五、响应文件提交1、提交首次响应文件的截止时间(投标截止时间):2024年5月15日9点 00分(北京时间);2、地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)递交电子响应文件。3、项目采用电子网上投标:凡有意参加竞争性磋商采购活动者,请使用企业数字证书(key)登录娄底市公共资源交易中心网站(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)点击公告中的申请电子保函/保证金账号或者登陆后选择项目按照页面提示网上投标,下载采购资料(电子采购文件为gef格式)、项目投标的壳文件和加密程序,申请和查询电子保函/保证金账号,网上递交电子响应文件。注:电子响应(投标)文件制作工具(新版本的投标人工具箱V6.7.0)和操作说明书请在该项目资料中下载。请各供应商一定要提前熟悉系统操作和软件操作,电子投标文件为gef格式。投标过程中如遇问题可联系金润技术客服:客服电话:4008199995,客服QQ:2159511823,如因不会操作所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在提交响应文件截止时间之前完成响应文件上传的,相应责任由供应商自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。六、开标(电子响应文件解密)1、开标时间(电子响应文件解密开始时间):2024年 5月15日9点00分(北京时间);2、电子响应文件解密截止时间:2024年5月15日9点 30 分(北京时间);3、地点:娄底市公共资源交易中心四楼开标大厅(详见当天电子显示屏的安排);4、电子响应文件解密注意事项:请供应商自行完成响应文件解密,因供应商自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的响应文件视为撤销其响应文件,相应责任由供应商自行承担。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问。采购人或者采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑。九、其他补充事宜温馨提示:1.参加现场开评标(竞买会)人员请履行“人人都是自己健康的第一责任人”义务,全程科学佩戴新冠病毒防护口罩,保持1米以上的距离,做好个人防护工作。2.投标单位开标解密之后,会进入到开标大厅,开标大厅右下角有一个二次报价的按钮,点击按钮可进入到二次报价的界面。等专家设置报价时间后,请在规定时间内上传二次报价以及二次报价的pdf文件。代理公司会联系投标单位递交的投标文件中预留的项目负责人电话,提醒投标单位及时报价,请投标单位保持电话畅通。3.报价须知:请使用IE浏览器,并做好网络运行环境检测(投标人工具箱中有);因投标人自身原因未进行二次报价的,责任由投标人承担。4.澄清说明:专家在评标室对需要进行澄清说明的单位进行提问,投标单位收到短信后在规定时间内在交易平台进行澄清说明(快捷导航-澄清说明-选择进行澄清说明的项目),查看问题并上传附件(澄清说明附件以PDF格式上传至交易系统)请使用IE浏览器,并做好网络运行环境检测(投标人工具箱中有)。5.保证金交纳:根据娄底市财政局的娄财购函【2022】20号文的要求,取消本项目投标保证金交纳。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:娄星区自然资源局地址:娄底市娄星区景屏路九龙财智公馆南侧约60米联系人: 彭琼电话: 133325878782、采购代理机构信息采购代理机构名称:湖南尚诚工程咨询有限公司 地址:娄底市娄星区扶青南路彭小果(长井店)二楼 联系人:廖爱文电话:177738521603. 监管部门信息监管机构:娄底市娄星区政府采购管理办公室地 址:娄底市娄星区福星路688号区财政局办公楼1109室电话:肖主任0738—8315118
发表日期:
2024-04-30
附件:
娄星区自然资源局2023年度松材线虫病防治项目(定稿).doc
登录-娄底市公共资源交易中心电子交易平台娄底市公共资源交易中心娄底市公共资源交易平台(湖南省.娄底市)数字证书登录中心/自然人登录立即登录用户注册忘记密码获取帮助立即登录用户注册忘记密码获取帮助用户名称:信用代码:有效期:浏览器:IE11版本同一浏览器请不要同时登录两个及以上的账号©2024金润方舟科技股份有限公司版权所有驱动及插件驱动及插件CA登录需要的驱动及插件:全省CA证书与电子签章资源共享平台PC端驱动.zipCA数字证书驱动.rar金润方舟科技股份有限公司客服电话:400-819-9995客服QQ:2159511823