安徽体检服务招标公告(安徽师范大学2024)



项目概况
2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)获取采购文件,并于2024年05月16日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FSSD34000120241213号005
项目名称:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商□询价
预算金额:3000000元
最高限价:2050000,950000元
采购需求:

包别1
包别名称:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)1包
预算金额:2050000元
数量:不限
简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:体检总人数按2600人暂计,其中男职工暂计1500人(<50周岁暂计700人,≥50周岁暂计800人),女职工暂计1100人
合同履行期限:服务期为1年,合同服务期满,在年度预算能保障且双方均同意的前提下,可以续签下一年合同,合同一年一签,最多续签2次。
本包别(不接受)联合体。

包别2
包别名称:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)2包
预算金额:950000元
数量:不限
简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:体检总人数按2600人暂计,其中男职工暂计1500人(<50周岁暂计700人,≥50周岁暂计800人),女职工暂计1100人
合同履行期限:服务期为1年,合同服务期满,在年度预算能保障且双方均同意的前提下,可以续签下一年合同,合同一年一签,最多续签2次。
本包别(不接受)联合体。

二、申请人的资格要求

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:

包别1:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。

包别2:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。

3. 本项目的特定资格要求:

包别1:(1)国家卫生行政部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》且经卫生行政部门健康体检服务登记。(2)供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

包别2:(1)国家卫生行政部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》且经卫生行政部门健康体检服务登记。(2)供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

三、获取采购文件

时间:2024年04月30日至2024年05月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)
方式:登录上述系统并下载磋商文件及相关附件
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年05月16日 14点00分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910

五、开启

开启时间:2024年05月16日 14点00分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。 2.本次竞争性磋商公告同时在安徽省政府采购网上发布。 2.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。 3.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登陆www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登陆”按钮,登陆后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。 4.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登陆安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息
名称:安徽师范大学
地址:安徽省芜湖市九华南路189号
联系方式:0553-5910277
2. 采购代理机构信息(如有)
名称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地址:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910
联系方式:18255378289
3. 项目联系方式
项目联系人:王丽
联系方式:18255378289

附件信息:

4.30-2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)-竞争性磋商文件.pdf624.3K

采购需求.docx15.6K

竞争性磋商文件(服务类)项目名称:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)项目编号:FSSD34000120241213号采购人:安徽师范大学采购代理机构:鼎信数智技术集团股份有限公司2024年4月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式附件1政府采购供应商质疑函范本附件2大中小微型企业划分标准第一章竞争性磋商公告项目概况2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)获取采购文件,并于2024年05月16日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FSSD34000120241213号项目名称:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:1包:205万元;2包:95万元最高限价:1包:205万元;2包:95万元采购需求:1包:体检总人数按2600人暂计,其中男职工暂计1500人(<50周岁暂计700人,≥50周岁暂计800人),女职工暂计1100人。2包:体检总人数按1200人暂计,其中男职工暂计700人(<50周岁暂计300人,≥50周岁暂计400人),女职工暂计500人。合同履行期限:服务期为1年,合同服务期满,在年度预算能保障且双方均同意的前提下,可以续签下一年合同,合同一年一签,最多续签2次。本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;第1页共67页2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:(1)国家卫生行政部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》且经卫生行政部门健康体检服务登记。(2)供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、获取采购文件时间:2024年04月30日至2024年05月10日,每天上午0:00到12:00,下午12:00到23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:能工社—安招采电子招标采购交易系统(www.anzhaocai.com)。方式:登录上述系统并下载磋商文件及相关附件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年05月16日14点00分(北京时间)地点:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910五、开启第2页共67页时间:2024年05月16日14点00分(北京时间)地点:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽省政府采购网上发布。2.潜在供应商获取文件无需办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章、加密及解密。3.信息注册:首次使用“能工社—安招采电子招标采购交易系统”(以下简称“安招采平台”)的潜在供应商,应登陆www.anzhaocai.com网站,点击左上角“注册”按钮,进行注册并实名认证后方可参与项目交易。已有安招采平台账号的潜在供应商,直接点击左上角“登陆”按钮,登陆后即可参与项目交易。因未及时办理注册手续影响参加项目交易活动的,责任自负。4.文件获取:潜在供应商必须在获取采购文件时间内,登陆安招采平台完成采购文件获取(包括参与项目和获取文件),否则评审时将被视为响应无效。采购文件获取过程中,如有任何疑问请咨询电话:400-800-6335。潜在供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因获取延误、计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽师范大学第3页共67页地址:安徽省芜湖市九华南路189号联系方式:王老师0553-59102772.采购代理机构信息名称:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座910联系方式:18255378289、0553-58977163.项目联系方式项目联系人:王丽电话:18255378289第4页共67页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人安徽师范大学3.2采购代理机构鼎信数智技术集团股份有限公司3.3政府采购监督管理部门安徽省财政厅3.4.4是否为专门面向中小企业采购□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日点分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1询问截止时间2024年05月11日17点00分9.1包别划分□不分包☑分为2个包供应商参加多个包磋商的响应文件制作、密封、提交要求:按包别分别制作响应文件,分别密封、提交。供应商参加多个包磋商的成交包数规定:只允许成为其中一个包的首选成交供应商。13.1磋商保证金☑不收取□收取13.7其他不予退还磋商保证金的情形/14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求本项目响应文件提交要求如下:1.纸质版响应文件(建议胶装成册):正本1份,副本2份;2.电子版响应文件:1份(U盘,内容与纸质版响应文件正本一致;电子版响应文件仅作为存档用,不作为否决条款)以上文件均密封提交(纸质版响应文件正副本可单独封装或合并封装,电子版响应文件可单独封装或与纸质版响应文件正本合并封装)。15.3磋商现场提交的其他材料要求/16.1响应文件提交截止时间和地点详见磋商邀请19.1磋商时间同响应文件开启时间19.1磋商地点同响应文件开启地点19.3评审方法综合评分法22.5最后报价扣除1.小型和微型企业价格扣除:10%。2.监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。3.残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。4.符合条件的联合体价格扣除:4%。(接受大中型企业与小微企业组成联合体的项目适用)5.符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:4%。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)6.主要标的:2024年安徽师范大学教职工体检服务采购项目(二次);所属行业:其他未列明行业(按工信部联企业〔2011〕300号)24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:□采购人委托磋商小组确定☑采购人确定27.2随成交公告同时公告的内容1.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明(如有)2.磋商文件中规定进行公示的其他内容。29.1告知磋商结果的形式磋商现场告知或供应商自行上网查看(公告)30.1履约保证金☑不收取□收取31.1采购代理服务费□不收取☑收取1.金额:定额收取:人民币元按下列标准收取:成交价在100万元以下的:代理费=成交价×1.2%×80%;成交价在100万元以上的代理费=100万元×1.2%×80%+(成交价-100万元)×0.48%×80%2.支付方式:转账/电汇34.2法定质疑期1.对磋商文件的质疑:获取磋商文件或磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内;2.对采购过程的质疑:相应采购程序环节结束之日起7个工作日内;3.对成交结果的质疑:成交结果公告期限届满之日起7个工作日内。34.3质疑函提交方式、接收部门、联系电话和通讯地址提交方式:书面形式接收部门:鼎信数智技术集团股份有限公司联系电话:182553782890553-5897716电子邮箱:895662746@qq.com通讯地址:芜湖市鸠江区苏宁环球大酒店正门西南面写字楼A座91035其他内容35.1付款方式体检结束后一次性付清35.2服务期限服务期为1年,合同服务期满,在年度预算能保障且双方均同意的前提下,可以续签下一年合同,合同一年一签,最多续签2次。35.3服务地点采购人指定地点35.4是否允许大中型企业向小微企业分包□是☑否35.5社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供影印件或复印件):1.社保局官方网站查询的缴费记录截图;2.社保局的书面证明材料;3.经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。4.参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:(1)加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员)(?);(2)医保证明材料。5.其他经磋商小组认可的证明材料。6.法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材第8页共67页1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。第58页共67页十二、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加某单位的某项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.企业划型标准按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)执行(具体划分标准详见磋商文件附件3“大中小微型企业划分标准”)。3.如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”情形的,将依照有关规定追究相应责任。第59页共67页残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加某单位的某项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:第60页共67页监狱企业证明注:提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第61页共67页十三、其他相关证明材料提供符合竞争性磋商公告、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。第62页共67页附件1政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第63页共67页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第64页共67页附件2大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业★从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业★营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业★从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业★营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业★从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业★营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业★从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业★营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业★从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10中小企业划分标准的说明:1、大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2、附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带★的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用第66页共67页仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3、企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。第67页共67页采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、项目基本情况安徽师范大学现有3800余名在职、离退休教职工体检工作,本次采购拟分为2个包磋商招标,由教职工自行选择体检单位,具体详见采购需求。二、采购要求(一)体检项目男性(1)必检项目■体格检查:身高、体重、血压、内科、外科、耳鼻喉科、口腔科、眼科■血常规22项、尿常规11项、肝功能10项、肾功能3项、血脂4项、空腹血糖、糖化血红蛋白■肝胆胰脾彩超、泌尿系彩超、前列腺彩超、甲状腺及颈部淋巴结彩超■胸部低剂量CT(检查异常的出示胶片或电子胶片)■十二导联心电图■C14呼气试验■癌胚抗原(CEA)定量、甲胎蛋白(AFP)定量■PSA/FPSA(前列腺特异性抗原/游离前列腺特异性抗原)(定量)(50岁及以上人员)■建立健康档案女性(1)必检项目■体格检查:身高、体重、血压、内科、外科、耳鼻喉科、口腔科、眼科。■血常规22项、尿常规11项、肝功能10项、肾功能3项、血脂4项、空腹血糖、糖化血红蛋白■肝胆胰脾彩超、甲状腺及颈部淋巴结彩超、泌尿系彩超、子宫附件彩超、乳腺及腋窝淋巴结彩超■胸部低剂量CT(检查异常的出示胶片或电子胶片)■十二导联心电图■C14呼气试验■癌胚抗原(CEA)定量、甲胎蛋白(AFP)定量■妇科内诊+TCT(仅限已婚)■建立健康档案(二)延伸服务项目1.成交供应商提供全科医生为教职工进行体检报告解读,分时间段为采购人义诊等延伸服务;2.成交供应商对于参检人员检查后需要就医的人员提供必要的就医绿色通道;3.成交供应商提供每年不少于一次的健康讲座服务及培训。(三)体检时间:每年7月—10月,具体以合同签订后双方约定的体检时间为准。(四)其他要求:1.本项目分两个包,两个包兼投不兼中,供应商可全部参与磋商,但是只能中其中一个包,按开标顺序(先开1包再开2包)推荐为一个包的首选成交候选人。如某供应商已成为1包的首选成交候选人,则在2包中不再推荐为首选成交候选人。2.供应商根据体检内容和要求分别报男女体检价格,本次体检人数如下:1包:体检总人数按2600人暂计,其中男职工暂计1500人(<50周岁暂计700人,≥50周岁暂计800人),女职工暂计1100人。2包:体检总人数按1200人暂计,其中男职工暂计700人(<50周岁暂计300人,≥50周岁暂计400人),女职工暂计500人。3.负责体检的人员必须具备相关执业资格证,不得有实习见习及其他不具有执业医师资格的人员主持体检项目。4.体检医疗机构须对所有体检的教职工建立电子健康档案,并出具单位总体健康状况分析,安排体检后的健康教育活动等。5.体检结论:体检机构应在个人体检结束后10个工作日内,向受检教职工提交个人体检报告;全部体检完成或者体检日期截止之日起30日内向采购人提交各分项统计报告和总体统计报告。体检机构对各项报告负有保密义务,未经允许不得公开和利用。6.个人体检报告发出前,如有阳性指标、影像类结论有疑义或不明确的情况下须请副高以上职称人员协助诊断。7.体检过程中所需要的设备和耗材,全部由成交供应商提供;耗材必须采用符合国家标准的一次性材料。8.本次磋商具体条款内容,以采购人与成交供应商签订的合同内容为准。9.供应商必须按照磋商文件规定的格式和内容报价,综合考虑本项目的具体情况、供应商自身实力和考虑市场竞争因素。10.本项目最终合同价依据成交单价乘以成交后校方统计选择哪家体检单位的最终人数进行确定,合同结算按照最终实际受检的人数结账,总结算金额不超过成交供应商所报总价。如体检期间受到不确定因素影响,导致部分相关项目无法正常检查,体检费用须做相应扣除后收取。11.为每位体检者提供体检当天免费早餐一份和免费停车。12.磋商响应文件是本项目合同不可分割的一部分,参与磋商即视为完全接受磋商文件的全部要求。13.供应商提供体检项目外的相关优惠检查(职工可自选,费用需自理)。14.教职工的家属可以参与体检套餐并享受磋商的优惠价格。15.供应商要严格按照国家相关体检规定进行,体检质量达到国家卫生行政部门规定的体检行业标准,保证体检过程和体检结果。在体检过程中造成的医检事故等,由供应商负全责并承担相应法律责任,采购人不负责任。(五)供应商需提供的材料和相关要求1、供应商检验科具有质量监控体系,提供室内质控分析图,并获得室间质控考核合格;2、为最大限度地减少体检中的辐射污染,胸部低剂量CT(LDCT)需满足:如标准身高170cm体重70kg所受辐射剂量CTDL(1)需有迭代重建技术及自动mA技术以降低辐射剂量;(2)重建层厚和层间距要小于等于1.5mm;(3)提供10份以往低剂量胸部CT检查的辐射剂量表及图像证明。