冬夏骑行服 特战服及作战靴 冬夏骑行服、特战服及作战靴招标公告(广安市公安局广安区分局特巡警大队2024)
特巡警待采购冬夏骑行服、特战服 及作战靴询价公告
四川豪越招标代理有限公司受广安市公安局广安区分局特巡警大队委托,拟对特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询价。
一、采购编号:2024-SCHY0401。
二、采购项目:特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴。
三、资金来源:自筹资金;
预算金额:人民币275480.00元(大写:贰拾柒万伍仟肆佰捌拾元整);
最高限价:人民币261706.00元(大写:贰拾陆万壹仟柒佰零陆元整)。
四、采购内容:本项目采购内容为特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴。凡购买询价通知书的供应商,对询价内容进行响应的,必须制作响应文件,并响应询价通知书的要求。(具体详见询价通知书第五章)。
五、供应商邀请方式
公告方式:本次询价邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。
六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
一、参加询价的供应商应具备下列资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(7)本项目参加政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人前三年内不得具有行贿犯罪记录。
(8)本项目不接受联合体参与采购活动。
(9)本项目专门面向中小企业采购
2、采购项目的特定条件:无。
(二)其他类似效力要求:
法定代表人/单位负责人身份证明文件或授权参加本次询价活动的授权代表证明材料;
七、拒绝参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
八、询价通知书获取方式、时间、地点:
(一)询价通知书获取时间:2024年5月6日至2024年5月8日上午9:00-12:00、下午15:00-17:50(北京时间,法定节假日除外)。
(二)询价通知书获取方式、地点:
1、网上报名:申请人将介绍信填写完整(附身份证复印件)并加盖鲜章后扫描以PDF格式(PDF名称或邮件名称须为 XXXX 项目 XX 公司报名登记资料)发送至1198262463@qq.com;资料服务费:人民币100元/份(网上支付,详细请咨询0826-2350653,网上报名以邮件形式发送询价通知书,资料服务费一概不退, 投标资格不能转让)。
注:1.介绍信格式自拟,内容应包含:项目名称、项目编号、联系人、联系电话、邮箱等。
2. 采用网上报名方式的需要在递交响应文件时同时递交报名资料原件,否则不予接收其响应文件。
九、递交响应文件截止时间与响应文件开启时间:2024年5月9日 9:30(北京时间)。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封错误和标注错误的响应文件,采购人和采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
(文件接收时间:2024年5月9日 09:00 至 递交响应文件截止时间)
十、询价地点: 四川豪越招标代理有限公司(四川省广安市广安区金源二街66号)。
十一、相关要求:
1.获取文件方式:网上获取,如报名成功并获取采购文件供应商未达到 3 家,本次采购活动自动终止。
2.供应商获取询价通知书时须如实认真填写项目信息和供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由其供应商自行承担所有责任。
十二、联系方式
采购人:广安市公安局广安区分局特巡警大队
地 址: 四川省广安市广安区兴安上街41号
联系人:杨先生
联系电话:15284929431
采购代理机构:四川豪越招标代理有限公司
地 址:四川省广安市广安区金源二街66号
联系人:敬先生
联系电话:0826-2350653
2024年04月30日
注:本公告真实性、有效性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。
附件下载:
公告.pdf
特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴询价公告四川豪越招标代理有限公司受广安市公安局广安区分局特巡警大队委托,拟对特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询价。、采购编号:2024-SCHY0401。、采购项目:特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴。三、资金来源:自筹资金;预算金额:人民币275480.00元(大写:贰拾柒万伍仟肆佰捌拾元整);最高限价:人民币261706.00元(大写:贰拾陆万壹仟柒佰零陆元整)。四、采购内容:本项目采购内容为特巡警待采购冬夏骑行服、特战服及作战靴。凡购买询价通知书的供应商,对询价内容进行响应的,必须制作响应文件,并响应询价通知书的要求。(具体详见询价通知书第五章)。五、供应商邀请方式公告方式:本次询价邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:一、参加询价的供应商应具备下列资格条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件;(7)本项目参加政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人前三年内不得具有行赔犯罪记录。(8)本项目不接受联合体参与采购活动。(9)本项目专门面向中小企业采购2、采购项目的特定条件:无。(二)其他类似效力要求法定代表人/单位负责人身份证明文件或授权参加本次询价活动的授权代表证明材料;七、拒绝参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp·gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。八、询价通知书获取方式、时间、地点:(一)询价通知书获取时间:2024年5月6日至2024年5月8日上午9:00-12:00、下午15:00-17:50(北京时间,法定节假日除外)。(二)询价通知书获取方式、地点:1、网上报名:申请人将介绍信填写完整(附身份证复印件)并加盖鲜章后扫描以PDF格式(PDF名称或邮件名称须为XXXX项目双公司报名登记资料)发送至1198262463@qq.com;资料服务费:人民币100元/份(网上支付,详细请咨询0826-2350653,网上报名以邮件形式发送询价通知书,资料服务费一概不退,投标资格不能转让)。注:1.介绍信格式自拟,内容应包含:项目名称、项目编号、联系人、联系电话、邮箱等。2.采用网上报名方式的需要在递交响应文件时同时递交报名资料原件,否则不予接收其响应文件。九、递交响应文件截止时间与响应文件开启时间:2024年5月9日9:30(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封错误和标注错误的响应文件,采购人和采购代理机构怨不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:2024年5月9日09:00至递交响应文件截止时间)十、询价地点:四川豪越招标代理有限公司(四川省广安市广安区金源二街66号)。十一、相关要求:1.获取文件方式:网上获取,如报名成功并获取采购文件供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。2.供应商获取询价通知书时须如实认真填写项目信息和供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由其供应商自行承担所有责任。十二、联系方式采购人:广安市公安局广安区分局特巡警大队地址:四川省广安市广安区兴安上街41号联系人:杨先生联系电话:15284929431采购代理机构:四川豪越招标代理有限公司地址:四川省广安市广安区金源二街66号福联系人:敬先生联系电话:0826-23506532024年04月30日