配电EPC工程劳务分包招标公告(日照恒电能源科技有限公司2024)
日照高新区后楼棚户区改造项目二期A配电EPC工程劳务分包招标公告
下载存证证明
项目编号
HQYZB202404011
发布时间
2024-04-30
项目名称
HQYZB202404011
阅读量
6
1. 招标条件
本招标项目日照高新区后楼棚户区改造项目二期A配电EPC工程劳务分包,招标人为日照恒电能源科技有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:日照高新区后楼棚户区改造项目二期A配电EPC工程劳务分包,现为小区内5栋高层(14#-24F,15#-26F,16#-28F,18#-28F,20#-28F)住宅楼配电安装,配电室位于地下车库,总户数:792户。
2.2项目地点:日照市滨州路以南,高新三路以北,德阳路以西。
2.3招标范围:包括设计图纸范围内的外线、1#、2#配电室、业扩、桥架等工程内容,具体招标内容详见招标人发放的图纸及工程量清单。
2.4标段划分:一个标段。
2.5计划工期:60日历天。
2.6质量要求:必须符合国家有关标准,符合当地工程安装、施工,验收规范,达到合格要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供相应的服务,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2投标人须具备施工劳务资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3投标人参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.4投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;
3.5本项目招标不接受联合体投标。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2024年04月30日至2024年05月07日,每日上午08:30至11:30,下午14:30时至17:30(北京时间)。
4.2获取方式:投标人需将下列资格证明文件(原件扫描件加盖公章)及转账截图发送至sdhqyjs@163.com邮箱,同时电话联系招标代理机构获取招标文件。未向招标代理机构购买招标文件并登记备案及不能提供或提供不全资料的潜在投标人均无资格参加本次投标:
(1)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的亲笔签名(或签章)、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件及授权代表的身份证复印件),一经授权不得变更。
(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证。
(3)参加本次招标活动的投标人在前3年经营活动中无重大违法记录声明函原件。(附件1)
(4)投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的网站查询截图(加盖投标人公章)。
4.3招标文件每套售价300元,售后不退。
收款账户信息如下:
单位名称:山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司
开户行:日照银行股份有限公司高新支行
账号:8101 0100 1421 0507 34
联系方式:0633-3696736
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月20日09时30分。
5.2地点:招标代理机构在山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司(日照市山东路1000号华润置地广场1号楼15层1513室)会议室接收投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
6.开标时间和地点
6.1时间:2024年05月20日09时30分(北京时间)。
6.2地点:在山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司会议室(日照市山东路1000号华润置地楼15层1513室)举行开标仪式。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网、山东采购与招标网上发布。
8.联系方式
招标人:日照恒电能源科技有限公司
地址:山东省日照高新区高新七路电子信息产业园8号研发楼
联系人:商经理
联系电话:0633-2291569
招标代理机构:山东惠奇艺建设项目管理咨询有限公司
地址:日照市山东路1000号华润置地广场1号楼15层1511室
联系人:焦艳、尹妹、胡明英
联系电话:0633-369120713563316829
电子邮件:sdhqyjs@163.com
附件1
在招标活动中没有重大违法记录的书面声明
我方在参加项目的招标活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有,但在招标活动中没有重大违法记录(重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
投 标 人: (盖单位公章)
法定代表人: (签字或盖章)
日 期: 年 月 日
备注:投标人没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。