大连市招标公告(大连市甘井子区教育局2024)



大连市甘井子区教育局(本级)2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目公开招标公告

项目概况
2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目的潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2024年05月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZQ2024-1049
项目名称:2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目
预算金额:570万元。其中A包:190万元;B包:190万元;C包:190万元。
最高限价:综合调整系数(折扣率)上限为100%(投标文件中报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理)。
采购需求:

包名称:2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(A包)预算金额(元):1900000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2024年甘井子区教育局所辖义务教育阶段中小学限额以下维修改造定点服务-泉水街道、机场街道、南关岭街道、大连湾街道;

包名称:2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(B包)预算金额(元):1900000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2024年甘井子区教育局所辖义务教育阶段中小学限额以下维修改造定点服务-周水子街道、椒金山街道、营城子街道;

包名称:2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(C包)预算金额(元):1900000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2024年甘井子区教育局所辖义务教育阶段中小学限额以下维修改造定点服务-泡崖街道、中华路街道、甘井子街道、辛寨子街道。
(详见招标文件 第三章)

合同履约期限:合同签订之日起至2024年12月31日(具体委托施工项目以项目合同签订日期为准)
本项目(否)接受联合体。

本项目分包情况:

分包编号
分包名称
预算金额(万元)

ZQ2024-1049-1
2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(A包)
190

ZQ2024-1049-2
2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(B包)
190

ZQ2024-1049-3
2024年限额以下维修改造项目定点服务采购项目(C包)
190

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2)项目经理须具有建筑工程专业注册建造师二级及以上资格。
注:1.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下):
(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(辽宁大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询,被列入严重失信主体名单、失信黑名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单等;
(2)信用信息查询截止时点:项目评审前;
(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式;
(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入严重失信主体名单、失信黑名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本项目。
2.本项目不接受联合体投标。
3.本项目采购以包为基本投标单位,供应商可以投一包或多包,但不能只对个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。供应商对多个包投标时,应按招标文件要求分别提交投标文件。本项目兼投不兼中。若同一供应商在两个或两个以上包综合得分均排名第一时,则按A包至C包的顺序推荐中标人。

三、获取招标文件

时间:2024年04月30日至2024年05月10日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年05月22日 09:00(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据大财采【2020】549号文件要求,本项目实行政府采购全流程电子化,不接受供应商现场报名及审查,并取消纸质投标文件。供应商应严格按招标公告要求获取电子招标文件并提交电子投标文件。其他未尽事宜详见招标文件。2.在线获取采购文件:供应商应在采购公告中的获取采购文件截止时间前下载采购文件。电子采购文件免费。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。3.CA锁办理流程:供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。4.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。5.因本项目采取远程不见面方式解密文件,各供应商须在投标文件的“供应商需说明的其它问题”的最后,明确本项目的项目联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区教育局(本级)
地 址:大连市甘井子区东纬路90号
联系方式:0411-88159502
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁正泉项目管理服务有限公司
地 址:大连市甘井子区中华西路137号
联系方式:0411-84951703
3.项目联系方式
项目联系人:栾靓婷、尹希林
电 话:0411-84951703
邮 箱:lnzqzb@163.com