泥石流地质灾害防治工程招标公告(全州县自然资源局(全州县不动产登记局)2024)



    项目概况                                                    
    全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2024年05月21日 10:00(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GLZC2024-G2-240172-GXLZ 
    项目名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程
    预算总金额(元):9838028.48  
    采购需求:

标项名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程数量:不限预算金额(元):9838028.48简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目主要建设沟谷型泥石流拦阻网工程:RMC 200DF沟谷型泥石流拦阻网549m。混凝土排导槽工程:C25砼为10748.8m3。挡土墙护坡工程:C25砼为450.6m3。排水沟工程:C25砼为500.1m3。护栏工程:石栏杆护栏共1472m。土方工程:泥石流沟底清淤及修坡,修建施工便道,共10083.2m。具体工程量和各项技术指标以施工图设计及工程量清单为准。
最高限价(如有):9838028.48
合同履约期限:180日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 ①具有甲级地质灾害防治单位资质(专业类别为地质灾害治理工程施工资质)或有效的地质灾害治理工程施工甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书 (B 类) ,且不得有在建、已中标(成交)未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的情形。专职安全员要求:拟派专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。② 投标人参加本次政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录 (被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购中受到行政处罚及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次政府采购活动。 

三、获取招标文件 

    时间:2024年04月30日至2024年05月20日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2024年05月21日 10:00(北京时间)
    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 
    开标时间:2024年05月21日 10:00 
    开标地点:全州县公共资源交易中心1号开标室  

五、公告期限 
    自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
   1.网上查询地址:本次招标公告同时在中国政府采购网、广西政府采购网发布、桂林市政府采购网、全州县人民政府网。2.本项目需要落实的政府采购政策。(1) 政府采购促进中小企业发展。(2) 政府采购促进残疾人就业政策。(3) 政府采购支持监狱企业发展。3.供应商参与在线投标响应 (电子投标) 特别说明:(1) 投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台” (https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 实行在线电子投标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端” (请自行前往 “广西政府采购云平台”进行下载) ,并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标 截止时间前通过网络上传至 “广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子投标文件具体操作流程详见《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。(2) 未进行网上注册并办理数字证书 (CA认证) 的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在 供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA 数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3) 为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。(4) 供应商应当在首次投标文件提交截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标文件提交 截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件提交截止时间以后上传递交的投标文件的,“政采云”平台将予以拒收。(5) 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆“广西政府采购云平台” (https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热 线服务帮助。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府 采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得 再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。  
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:全州县自然资源局(全州县不动产登记局) 
    地    址:全州县全州镇桂黄北路 
    项目联系人:蒋荣  
    项目联系方式:0773-4811627 
        2.采购代理机构信息            
    名    称:广西乐正工程项目管理有限公司             
    地    址:桂林市秀峰区红岭路 1 号桂林华润中心 1 栋 B 座 16-16 号              
    项目联系人:秦晨煜              
    项目联系方式:0773-3694598 

附件信息:

(终稿)全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程.pdf850.6K

图纸.zip31.0M

清单-全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程.pdf115.3K

广西乐正工程项目管理有限公司公开招标文件项目名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程项目编号:GLZC2024-G2-240172-GXLZ采购人:全州县自然资源局采购代理机构:广西乐正工程项目管理有限公司2024年04月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知第三章图纸第四章技术规范第五章评标办法及评分标准第六章合同主要条款格式第七章工程量清单第八章投标文件格式第一章公开招标公告广西乐正工程项目管理有限公司关于全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程(GLZC2024-G2-240172-GXLZ)公开招标公告项目概况:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年5月21日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GLZC2024-G2-240172-GXLZ项目名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程预算总金额(元):¥9838028.48采购需求:标项名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程数量:1预算金额(元):¥9838028.48简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目主要建设沟谷型泥石流拦阻网工程:RMC200DF沟谷型泥石流拦阻网549m。混凝土排导槽工程:C25砼为10748.8m³。挡土墙护坡工程:C25砼为450.6m³。排水沟工程:C25砼为500.1m³。护栏工程:石栏杆护栏共1472m。土方工程:泥石流沟底清淤及修坡,修建施工便道,共10083.2m。具体工程量和各项技术指标以施工图设计及工程量清单为准。最高限价(如有):¥9838028.48合同履行期限:计划施工工期180日历天。本标项(否)接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:①具有甲级地质灾害防治单位资质(专业类别为地质灾害治理工程施工资质)或有效的地质灾害治理工程施工甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得有在建、已中标(成交)未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的情形。专职安全员要求:拟派专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。②投标人参加本次政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购中受到行政处罚及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次政府采购活动。三、获取招标文件:时间:2024年4月30日至2024年5月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)–进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件(或在“广西政府采购云平台电子投标客户端-获取采购文件”跳转到系统获取)。电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”获取的采购文件编制,通过其他方式获取采购文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传投标文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:提交投标文件截止时间:2024年5月21日10:00(北京时间)投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(投标人应当在提交投标文件截止时间前完成电子投标文件的传输提交,提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交。提交投标文件截止时间前未完成传输的,视为撤回电子投标文件。提交投标文件截止时间后提交的电子投标文件,及未按规定编制并加密的电子投标文件,将被政采云平台拒收。)开标时间:2024年5月21日10:00开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)电子开标大厅五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.网上查询地址:本次招标公告同时在中国政府采购网、广西政府采购网发布、桂林市政府采购网、全州县人民政府网。2.本项目需要落实的政府采购政策。(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商参与在线投标响应(电子投标)特别说明:(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子投标文件具体操作流程详见《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。(4)供应商应当在首次投标文件提交截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件提交截止时间以后上传递交的投标文件的,“政采云”平台将予以拒收。(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:全州县自然资源局地址:广西壮族自治区桂林市全州县桂黄北路72号项目联系人:蒋荣项目联系方式:0773-48116272.采购代理机构信息名称:广西乐正工程项目管理有限公司地址:桂林市秀峰区红岭路1号桂林华润中心1栋B座16-16号项目联系人:秦晨煜项目联系方式:0773-3694598第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表序号内容、要求1项目名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程2投标人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:①具有甲级地质灾害防治单位资质(专业类别为地质灾害治理工程施工资质)或有效的地质灾害治理工程施工甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得有在建、已中标(成交)未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的情形。专职安全员要求:拟派专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。②投标人参加本次政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购中受到行政处罚及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次政府采购活动。3要求工期:180日历天4质量要求:达到国家工程施工验收规范合格标准5投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。6现场考察或答疑会:不组织。供应商自行考察现场。7是否需要演示:/8联合体投标:不接受联合体投标9是否允许分包:不允许分包10投标文件组成:资格文件、商务文件、技术文件。11答疑与澄清:投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性、排他性或者其他违法内容的,应以书面形式要求招标采购单位作出书面解释、澄清;答疑内容是招标文件的组成部份,并将以书面形式通知(在“投标人须知前附表”规定的发布媒体上发布更正公告)所有获取招标文件的潜在投标人;招标采购单位可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,将变更时间书面通知所有招标文件收受人,并在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。12最高限价:人民币玖佰捌拾叁万捌仟零贰拾捌元肆角捌分(¥9838028.48元)投标报价须小于等于最高限价,否则投标无效。13投标报价及费用:1、本项目投标应以人民币报价;2、不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用;3、代理服务费按中标价按国家发展计划委员会文件计价格(2002)1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”规定工程类的标准向中标人收取)。14提交投标文件截止时间:2024年5月21日10:00(北京时间)投标地点(网址):登录“广西政府采购云平台”在线提交。开标时间:2024年5月21日10:00开标地点:本次招标在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。供应商应当在首次投标文件提交截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件提交截止时间以后上传递交的投标文件的,“广西政府采购云平台”将予以拒收。15评标办法及评分标准:综合评分法16本项目的工程量清单和施工设计图纸随招标公告发出,请潜在投标单位登录“广西政府采购云平台”自行下载。17发布媒体:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、www.glqz.gov.cn(全州县人民政府网)。18中标公告及中标通知书:中标供应商确定后,采购代理机构或采购人须在“信用中国”站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询中标供应商主体信用记录,如其未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,则采购代理机构在中国政府采购网、广西政府采购网、桂林市政府采购网、全州县人民政府网发布中标公告同时向中标供应商发出中标通知书;如其被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,则取消其中标资格,并确定排名第二的中标候选人为中标人。排名第二的中标候选人因前款规定的同样原因被取消中标资格的,采购人可以确定排名第三的中标候选人为中标人。以上信息查询记录及相关证据与采购文件一并保存。19签订合同时间:中标通知书发出之日起八个工作日内。20政府采购合同公告:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。因此请各投标人应在投标文件中注明投标内容中涉及商业秘密的部分,未注明的视为投标文件中不涉及商业秘密。21采购资金来源:财政资金。22付款方式:授权支付。23投标文件有效期:投标截止日期后60天。24解释:本招标文件的解释权属于采购单位。251、参与电子投标的准备工作:(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式,电子投标文件具体操作流程详见《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(申领流程见本公告附件2)及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2、CA证书在线解密:投标文件开启时,须要供应商携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。26电子投标文件的制作、加密:1、供应商制作电子投标文件前,应登陆“广西政府采购云平台”进行“申请获取采购文件”操作,否则,有可能导致无法在线编制投标文件并参与投标,其不利后果由供应商自行承担。2、供应商下载或获取招标文件后,登录“广西政府采购云平台电子投标客户端”,按照本招标文件规定的投标文件格式、顺序以及“广西政府采购云平台”的要求,通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”编制电子投标文件。3、供应商应按“广西政府采购云平台电子投标客户端”载明的“标书关联”功能进行电子投标文件的关联定位,以便评标小组在评审时点击相应评审项可直接定位到该评审内容;如供应商的电子投标文件未能关联定位相应内容,或者关联定位的内容与该评审项不符,导致评标小组无法查询并做出对供应商不利的评审,相关后果由供应商自行承担。4、电子投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须由法定代表人(负责人、自然人)或授权委托代理人通过“政采云电子投标客户端”采用政采云个人CA证书签章,没有办理政采云个人CA证书签章的,在投标文件中响应位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传。因投标文件字迹潦草、表达不清、内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读,或者在按招标文件规定的部位查找不到相关内容的,其不利后果由供应商自行承担。5、供应商编制、生成电子投标文件后应当加密投标文件。供应商未按规定编制并加密的投标文件,“广西政府采购云平台”将予以拒收。目录1.投标函2.投标函附录3.已标价工程量清单4.开标一览表5.除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料注:以上材料是招标文件的基本要求,供应商可根据自身情况进一步细化或适当调整。1.投标函格式投标函致:,(采购人名称):1、根据贵方项目招标编号为(项目招标编号)的(工程项目名称)招标文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经考察施工现场及研究上述招标文件后,我方愿以人民币(大写)(RMB¥元)的投标总价并按本公司图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到等级。2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3、我方承认投标函附录是我方投标函的组成部分。4、一旦我方中标,我方保证按合同书中规定的工期日历天内完成全部工程。5、如果我方中标,我方将按照文件规定提交履约保证金作为履约担保。6、我方同意所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期天内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。7、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8、我方将与本投标函一起,提交无条件保函(保证额度元)或人民币元作为投标保证金。9、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条要求对政府采购合同进行公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。我方就对本次投标文件进行注明如下:(两项内容中必须选择一项)□我方本次投标文件内容中未涉及商业秘密;□我方本次投标文件涉及商业秘密的内容有:,;投标人:(盖法人单位电子印章)法定代表人或者其委托代理人:(盖章或签字)单位地址:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日2.投标函附录格式投标函附录序号条款内容合同条款号约定内容投标人响应情况1项目经理专用条款姓名:2投标有效期日历天3工期专用条款日历天4缺陷责任期专用条款5质量标准专用条款6预付款额度专用条款7质量保证金额度专用条款结算价的%…………说明:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。说明:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。说明:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。说明:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。说明:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人名称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(盖章或签字):日期:年月日3.开标一览表格式开标一览表项目名称项目编号投标报价(人民币)小写:元大写:承诺质量承诺工期项目经理及证号备注注:1.投标人的开标一览表必须加盖投标人电子签章并由法定代表人或者其委托代理人签字,否则其投标作无效标处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖投标人电子签章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其投标作无效标处理。3.表中的投标总报价金额应与“已标价的工程量清单”中的“投标总报价金额”一致。投标人名称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(盖章或签字):日期:年月日4.已标价工程量清单格式已标价工程量清单【根据招标人或招标代理机构提供的工程量清单进行报价,由计价软件生成上传并加盖电子签章。】5.招标文件要求投标人提交的其他投标资料(三)技术文件格式:电子投标文件(技术文件)项目名称:项目编号:标项:投标人名称:,(加盖单位电子公章)投标人地址:年月日目录1.针对本项目的实施方案(施工组织设计)2.拟投入本合同工程施工的项目管理机构组成表及相应人员的身份证、岗位证、职称证、投标人为其缴纳的投标截止之日起前半年内任意连续三个月的社保缴纳证明材料复印件(属于事业单位编制以及下设机构不用缴纳社保或者统一由上级部门或当地财政部门缴纳社保的,提供上一级缴纳社保证明或者是提供相关文件说明;如为退休返聘人员,提供其退休证及返聘合同原件扫描件;如为近期新聘员工的,以提供劳动合同证明材料为准)的复印件及其他投标人认为需要提供的资料3.除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料注:以上材料是招标文件的基本要求,供应商可根据自身情况进一步细化或适当调整。1.针对本项目的项目实施方案(施工组织设计)(格式自拟)2.项目管理机构组成表格式项目管理机构组成表岗位姓名身份证号职称执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格工作简历岗位姓名身份证号职称证书名称级别证号专业工作简历一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。备注:1、本表后须附各岗位人员的身份证(包括正、反两面)、执业或职业资格证、培训证或岗位证(如有)、职称证(如有)、投标人为其缴纳的投标截止之日起前半年内任意连续三个月的社保缴纳证明材料复印件(属于事业单位编制以及下设机构不用缴纳社保或者统一由上级部门或当地财政部门缴纳社保的,提供上一级缴纳社保证明或者是提供相关文件说明;如为退休返聘人员,提供其退休证及返聘合同原件扫描件;如为近期新聘员工的,以提供劳动合同证明材料为准)及其他投标人认为需要提供的资料并加盖电子公章。投标人名称(电子签章):日期:年月日5.除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程工程量清单报价表合同编号:投标人:,(单位盖章)法定代表人(或委托代理人):,(签字或盖章)编制时间:投标总价全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾工程名称:害防治工程合同编号:投标总价(小写):(大写):投标人:,(单位盖章)法定代表人,(签字或盖(或委托代理人):,章)编制时间:编号:投标总价(小写):(大写):标人:法定代表人(或委托代理人):编制时间:编制说明工程概况说明2019年6月7日至6月9日,全州县普降暴雨,根据气象资料显示,才湾镇平均累计降雨量达240mm,其中6月9日为特大暴雨天气,当日龙水镇全佳村委及才湾镇驿马村委的降雨量达320.5mm。由于降雨面积大,强度大、持续时间长,全州县境内万乡河告急。据水文资料显示,全州县万乡河遭受100年一遇洪水灾害。受暴雨影响,全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村各冲沟洪水暴涨,暴涨的洪水不断侵蚀冲沟两侧斜坡,引发滑坡。滑坡堆积物进入冲沟,汇入主冲沟中,致使冲沟两侧房屋遭受泥石流灾害。受暴雨影响,山洪伴随着大量的泥沙、石块沿着绘坪沟及井底沟汹涌而下,形成了严重的泥石流地质灾害,泥石流冲入两岸居民屋内1.0~2.0m,冲毁泥石流沟下游沟岸两侧的居民房屋墙体及农田、林地。据统计,本次泥石流地质灾害造成直接经济损失达500万元,所幸无人员伤亡。绘坪村及井底村泥石流地质灾害共威胁人数达1027人,潜在经济损失约3000万元。,2、编制原则和依据:(1)《桂林市全州县龙水镇坦口村委白果树村泥石流地质灾害防治工程施工图设计》;(2)桂财资环【2024】10号文件《广西壮族自治区地质灾害防治工程预算标准(修订)》;(3)《广西壮族自治区地质灾害防治工程预算标准编制规定》(桂财资环〔2024〕号附件1);(4)《广西壮族自治区地质灾害防治工程预算定额》(桂财资环〔2024〕号附件2);(5)《广西壮族自治区地质灾害防治工程施工机械台时费定额及混凝土、砂浆配合比基价》(桂财资环〔2020〕号附件3);(7)主要材料价格参照《桂林市建筑工程造价信息》(全州县信息价以及桂林市)2024年第3期,没有的采用桂林市信息价及市场询价;(8)《关于印发降低社会保险费率实施方案的通知》(桂人社【2019】9号)文。3、编制方法及费用预算(1)人工预算单价的计算依据①人工费单价按桂财资环[2024]10号,人工预算单价标准,预算价8.96元/工时。(2)费用取费标准及依据按桂财资环[2024]10号定额标准计取。4、其他说明(1)审核工程量暂按施工图设计中工程量考虑,结算以实际完成量调整。(2)土石方运输距离暂定2km。(3)柔性拦栅网按材料暂估价1113.75元/㎡计算,按实结算。第1页共1页分项报价金额汇总表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程,单位:分项工程名称分项总金额备注第一部分主体工程土建工程A.1土(石)方工程清淤修坡两侧回填土石方土方外运(运距2km)A2.排导槽工程基础开挖土方土方外运(2km)C25砼墙厚100cm钢模板连接筋PVC110碎石反滤层粘土层A.3防冲肋板基础开挖土方外运(2km)C25砼防冲肋板100cm钢模版A.4钢筋混凝土盖板3处长6*宽3.5*厚0.4mC25砼板厚0.4m钢模板钢筋A.5混凝土挡土墙C25砼挡墙顶宽1m,底宽1.5m基础开挖土方外运(2km)钢模板钢筋碎石反滤层粘土层PVC110A.6柔性拦栅网工程沟谷型泥石流拦栅网,含柱子、环形网片、锚杆等,品牌不低于布鲁克沟谷型泥石流拦栅网:1113.75第页共页分项报价金额汇总表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程,单位:分项工程名称分项总金额备注A.7石栏杆工程石栏杆A.8排水沟工程内尺寸1*1mC25砼壁厚0.4m,底板0.4m钢模板65PVC管基础开挖土方外运(2km)碎石反滤层粘土层盖板混凝土盖板钢模板盖板钢筋A.9沉砂池工程尺寸15*15*3mC25砼底板厚1mC25砼壁厚1m钢模板基础开挖土方外运(2km)第二部分施工临时工程办公生活及文化福利建筑其他临时工程合计第页共页工程量清单汇总表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程,单位:元序号项目名称单位单价其中其中其中其中其中其中其中其中序号项目名称单位单价人工费材料费机械使用费措施费间接费利润材料价差税金1第一部分主体工程2第二部分施工临时工程第页共页分类分项工程量清单计价表项目编号项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)项目主要特征备注第一部分主体工程一土建工程(一)A.1土(石)方工程清淤修坡m³10294两侧回填土石方m³3000土方外运(运距2km)m³7294(二)A2.排导槽工程基础开挖土方m³2511.6土方外运(2km)m³2511.6C25砼墙厚100cmm³9269.95钢模板㎡26975连接筋t0.51PVC110m1336.6碎石反滤层m³430.7粘土层m³1190(三)A.3防冲肋板基础开挖m³263.7土方外运(2km)m³263.7C25砼防冲肋板100cmm³483.5钢模版㎡967(四)A.4钢筋混凝土盖板3处长6*宽3.5*厚0.4mC25砼板厚0.4mm³25.2钢模板㎡67.8钢筋t0.962(五)A.5混凝土挡土墙C25砼挡墙顶宽1m,底宽1.5mm³450.6基础开挖m³90.8土方外运(2km)m³90.8钢模板㎡721钢筋t10.5碎石反滤层m³15.5粘土层m³40.17PVC110m78(六)A.6柔性拦栅网工程第页共页分类分项工程量清单计价表项目编号项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)项目主要特征备注沟谷型泥石流拦栅网,含柱子、环形网片、锚杆等,品牌不低于布鲁克㎡549沟谷型泥石流拦栅网:1113.75(七)A.7石栏杆工程石栏杆m1045(八)A.8排水沟工程内尺寸1*1mC25砼壁厚0.4m,底板0.4mm³471.2钢模板㎡62065PVC管m139.5基础开挖m³1041.6土方外运(2km)m³1041.6碎石反滤层m³46.5粘土层m³83.7盖板混凝土m³10.8盖板钢模板㎡20.4盖板钢筋t0.2154(九)A.9沉砂池工程尺寸15*15*3mC25砼底板厚1mm³289C25砼壁厚1mm³180钢模板㎡180基础开挖m³1156土方外运(2km)m³1156第二部分施工临时工程办公生活及文化福利建筑%2其他临时工程%1合计第页共页措施项目清单计价表序号项目名称金额(元)合计第页共页其他项目清单计价表序号项目名称金额(元)备注合计第页共页零星工作项目计价表序号名称型号规格计量单位数量单价(元)合价(元)备注第页共页工程量清单单价分析表项目名项目编号:,称:,定额单位:定额组成:定额组成:定额组成:定额组成:定额组成:定额组成:施工方法(工作内容):施工方法(工作内容):施工方法(工作内容):施工方法(工作内容):施工方法(工作内容):施工方法(工作内容):编号名称单位数量单价(元)合价(元)一直接费元(一)直接工程费元1人工费元(1)中级工2材料费元(1)零星材料费3机械费元(二)措施费元1冬季施工增加费元2夜间施工增加费元3临时施设费元4安全文明生产措施费元5其它费元二间接费元(一)规费元(二)企业管理费元三企业利润元四价差元五税金元六小计七扩大合计元--单价元--第页共页主要材料价格汇总表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程,单位:元序号名称及规格单位预算价格其中其中其中其中序号名称及规格单位预算价格原价运杂费运输保险费采购及保管费第页共页次要材料价格汇总表序号材料编码名称及规格单位原价运杂费合价第页共页电价计算表供电点:供电比例单价费用代号费用名称计算公式计算公式费率费用90.000%4.500%0.0206.000%10.000%0.8004.500%6.000%0.0400.020合计供水点:供水比例单价费用代号费用名称计算公式计算公式费率费用合计供风点:供风比例单价费用代号费用名称计算公式计算公式费率费用合计第页共页主要材料价格计算表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程编号名称及规格单位原价依据单位毛重(t)每吨运费(元)价格(元)价格(元)价格(元)价格(元)价格(元)价格(元)编号名称及规格单位原价依据单位毛重(t)每吨运费(元)原价运杂费采购及保管费运到工地分仓库价格保险费预算价格第页共页施工机械台时汇总表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程序号名称及规格台时费其中其中其中其中其中序号名称及规格台时费折旧费修理及替换设备费安拆费人工费动力燃料费第页共页费用系数统计表工程名称:全州县才湾镇驿马村委绘坪村及井底村泥石流地质灾害防治工程序号项目名称其他直接费费率规费费率企业管理费费率利润率税率1土方工程2石方工程3砌筑工程4混凝土工程5模板工程6钻孔灌浆及锚固工程7植被防护工程8其它工程9机电、金属结构设备安装工程10不取费(不含价差)第页共页