闲置设备 办公机具等物资处置 平板 焊机 直流弧焊电源招标公告(郑州恒天重型装备有限公司2024)
郑州恒天重型装备有限公司闲置设备、办公机具等物资处置项目招标公告
郑州恒天重型装备有限公司现有一批闲置设备、办公机具等物资需要处置,根据公司相关制度的要求,拟对此项目进行招标。欢迎有购买能力的购买人参与投标。
一、项目概况与招标范围
项目名称:郑州恒天重型装备有限公司旧设备、办公机具等物资处置项目
部分物资清单:见附件1
二、投标报名及看样要求
1、即日起至2024年5月6日上午12:00时止(上午8:30-12:00,下午13:00-16:30,节假日除外)接受咨询、报名。
2、报名时需将负责人联系方式、企业营业执照、法人身份证、法人委托书、企业资质证书等资质证明文件以电子格式发送至指定邮箱。(邮箱地址:zzhtzxzb@163.com)
3、具体实地看样时间待报名时间截止后另行通知。
三、竞价方式
资质审查合格、看样结束后统一发放招标书。各投标人按招标书要求竞价。
四、标的物说明
特别提醒,标的物以实物现状(包括品质、规格、数量等)为准。有意者请亲自实地看样。未到现场看样的竞买人视为已对标的物的实物现状进行了确认,责任自负。
五、发布公告的媒介
本公告在国机集团通用采购管理信息平台发布。
六、联系方式
联系人:孟经理 电话:0371-85516123
手机:13783698131
邮箱:zzhtzxzb@163.com
地址:郑州经济技术开发区芦医庙大街72号
郑州恒天重型装备有限公司
2024年4月30日
附件1:
郑州恒天重型装备有限公司
部分设备、办公机具物资清单
序号
资产编码
设备名称
单位
数量
1
34600000003
平板
块
1
2
34600000002
平板
块
1
3
34600000193
平板
块
1
4
34600000194
平板
块
1
5
34600000014
平板
块
1
6
34600000001
平板
块
1
7
34600000206
平板
块
1
8
56100000129
全数字MAG/MIG焊机
个
1
9
56100000128
全数字MAG/MIG焊机
个
1
10
56100000126
交直流TIG焊机
个
1
11
56100000124
交直流TIG焊机
个
1
12
56100000107
交直流TIG焊机
个
1
13
56100000089
直流弧焊电源
个
1
14
56100000066
焊机
个
1
15
56100000063
焊机
个
1
16
56100000060
焊机
个
1
17
56100000059
焊机
个
1
18
56100000056
焊机
个
1
19
56100000048
直流焊机
个
1
20
56100000047
直流焊机
个
1
21
56100000045
直流焊机
个
1
22
56100000039
焊机
个
1
23
56100000005
逆变氩弧焊
个
1
24
56100000027
MIG焊机
个
1
25
34600000073
放料台
个
1
26
34600000079
放料台
个
1
27
34600000095
放料台
个
1
28
34600000110
放料台
个
1
29
34600000186
平板(含2件支腿)
块
1
30
34600000188
平板(含2件支腿)
块
1
31
34600000204
平板
块
1
32
56100000029
焊机(含自吊架)
个
1
33
56100000130
拼板、纵缝焊接专机 (不含送料架)
个
1
34
34600000244
平板(含6件支架)
块
1
35
34600000226
平板
块
1
36
56100000118
焊接机器人
个
1
37
21600000109
分体变频空调
个
1
38
21600000110
分体变频空调
个
1
39
21600000119
格力空调
个
1
40
67100000112
电脑
台
1
41
67100000212
电脑
台
1
42
67100000015
电脑
台
1
43
67100000060
电脑
台
1
44
67100000155
电脑
台
1
45
67100000026
电脑
台
1
46
67100000130
打印机
台
1
47
67100000136
打印机
台
1
48
67100000142
打印机
台
1
49
67100000134
打印机
台
1
50
67100000002
传真机(扫描)
台
1
51
/
铁皮文件柜(高)
个
1
52
/
铁皮小柜子(低)
个
6
53
/
旋转椅子
把
8
54
/
沙发(2长3短)
套
1
55
/
茶几
个
2
56
/
木椅子
把
2
57
/
老板桌/椅
套
1
58
67100000114
电脑
台
1
59
67100000202
电脑
台
1
60
67100000109
电脑
台
1
61
67100000175
电脑
台
1
62
67100000163
电脑
台
1
63
67100000161
电脑
台
1
64
67100000181
电脑
台
1
65
67100000219
扫描仪
台
1
66
/
碎纸机
台
1
67
67100000123
打印机
台
1
68
67100000220
打印机
台
1
69
67100000137
打印机
台
1
70
67100000121
打印机
台
1
71
/
铁皮柜3个
个
3
72
/
纸箱大概35个
个
35
73
/
椅子7把
把
7
74
/
铁皮柜2个
个
2
75
/
桌下柜2个
个
2
76
/
立体柜3个
个
3
77
/
木柜子
个
1
78
/
风扇
台
1
79
67100000087
电脑
台
1
80
67100000166
电脑
台
1
81
67100000168
电脑
台
1
82
67100000170
电脑
台
1
83
67100000171
电脑
台
1
84
67100000167
电脑
台
1
85
67100000069
电脑
台
1
86
67100000034
电脑
台
1
87
67100000172
电脑
台
1
88
67100000095
电脑
台
1
89
67100000182
针式打印机
台
1
90
67100000144
打印复印一体机
台
1
91
67100000116
打印机
台
1
92
/
冰箱
台
1
93
/
打印纸
件
7
94
/
木柜子
个
6
95
/
单人沙发
个
2
96
/
三人沙发
个
1
97
/
老板台/椅
套
1
98
/
茶几
个
1
99
/
板前椅
把
2
100
/
铁皮柜
个
1
101
/
衣架
个
1
102
/
办公椅
把
6
103
/
桌下柜
个
1
104
67100000124
打印机
台
1
105
/
纸箱3个
个
3
106
/
椅子2把
把
2
107
/
桌下柜2个
个
2
108
/
冰箱1个
个
1
109
/
衣架1个
个
1
110
/
风扇
把
1
111
67100000160
电脑
台
1
112
67100000057
电脑
台
1
113
67100000162
电脑
台
1
114
67100000174
电脑
台
1
115
/
板台(含边柜)
套
1
116
/
板椅
个
1
117
/
铁皮文件柜
个
2
118
/
单人沙发
个
1
119
/
双人沙发
个
1
120
/
茶几
个
1
121
/
单人沙发
个
2
122
/
会议桌(6把椅子)
套
1
123
/
插排电话
箱
2
124
/
文件
箱
5
125
/
针式打印纸
提
7
126
/
A3打印纸
箱
4
127
/
垃圾筐/盆
批
1
128
/
木桌子
张
2
129
/
木柜子
个
2
130
34600000190
平板
块
1
131
34600000191
平板
块
1
132
34600000007
平板
块
1
133
34600000005
平板
块
1
134
/
塑料托盘
块
1
135
56100000040
焊机
台
1
136
56100000127
全数字MAG/MIG焊机
台
1
137
56100000123
直流TIG焊机
台
1
138
56100000122
直流TIG焊机
台
1
139
56100000121
直流TIG焊机
台
1
140
56100000115
焊道处理机
台
1
141
56100000093
焊机
台
1
142
56100000062
焊机
台
1
143
56100000051
直流焊机
台
1
144
56100000050
直流焊机
台
1
145
56100000049
直流焊机
台
1
146
34600000086
放料台
个
1
147
34600000142
放料台
个
1
148
34600000334
激光切割机
台
1
149
/
冰柜
台
1
150
/
热水器
台
1
151
/
木箱
个
2
152
/
工具箱
个
44
153
21600000118
美的3P
台
1
154
21600000098
美的2P
台
1
155
21600000115
格力3P
台
1
156
21600000027
格力3P
台
1
157
21600000130
美的3P
台
1
158
21600000105
海尔5P
台
1
159
21600000106
海尔5P
台
1
160
21600000107
海尔5P
台
1
161
21600000108
海尔5P
台
1
162
56100000109
逆变焊机
台
1
163
/
9系三角形工装
个
2
164
/
9系旋转法兰工装
套
4
165
/
2T手动液压车
台
1
166
/
安全帽架
个
2
167
/
9系焊接平板工装
个
1
168
/
焊接气体推车
个
3
169
/
自调匀整工作台平板
个
1
170
/
自调匀整台钳平台
个
1
171
34600000192
平板
块
1
172
56100000117
焊接机器人
台
1
173
34600000024
160T折弯机下模
套
1
174
34600000025
160T折弯机上模
套
1
175
34600000026
160T折弯机上模
套
1
176
34600000018
折弯机上模
套
1
177
34600000019
折弯机上模
套
1
178
34600000287
折弯机上下模
套
1
179
34600000044
折弯机模具
套
1
180
34600000095
放料台
个
1
181
34600000109
放料台
个
1
182
34600000090
放料台
个
1
183
34600000154
放料台
个
1
184
20700000052
折臂攻丝机
台
1
185
20700000019
摇臂钻床
台
1
186
34600000313
火焰切割机
台
1
187
/
砂带抛光机
台
1
188
/
登高平台架
个
3
189
/
焊接辅助工具
批
1
190
67100000158
图形工作站
台
1
191
67100000176
图形工作站
台
1
192
34600000029
焊接烟尘净化器
台
1
193
34600000030
焊接烟尘净化器
台
1
194
34600000031
焊接烟尘净化器
台
1
195
34600000032
焊接烟尘净化器
台
1
196
34600000033
焊接烟尘净化器
台
1
197
34600000034
焊接烟尘净化器
台
1
198
/
折弯机工作台
个
1
199
/
焊接专机上料架
个
1
200
/
绳架
个
1
201
/
气瓶架
个
3
202
346000000261
160T折弯机
台
1
203
346000000312
大理石平台
块
1
备注:上述清单为部分清单,具体物资以招标文件为主,实物(数量、规格)以现场勘察为准。