重庆市医疗器械及用品招标公告(重庆市渝北区茨竹中心卫生院2024)



重庆市渝北区茨竹中心卫生院医疗器械及用品采购公告

发布日期: 2024年5月1日

此采购公告报名方式仅限:线上报名,请符合条件有意愿参与的供应商选择“线上报名”参与采购活动。(温馨提示:线下报名无效!)

此采购公告投标方式仅限:线上投标,请符合条件有意愿参与的供应商选择“线上投标”参与投标。(温馨提示:线上投标方式,请先参与线上报名,然后再采用线上投标方式对项目进行投标。线下投标无效!)

一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:202407

二、预算金额:
12,082.00元 (财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年5月1日 至 2024年5月8日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:行采家
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2024年5月1日 09:11
询价响应文件递交结束时间: 2024年5月8日 09:10
询价响应文件递交地点:线上

七、评审信息

询价时间: 2024年5月8日 10:30
询价地点:线上

八、联系方式

1、采购人:重庆市渝北区茨竹中心卫生院
采购经办人:杨凤
采购人电话:18623362812
采购人地址:重庆市渝北区茨竹镇街道竹园支路83号

九、附件

询价文件.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

询价文件项目名称:渝北区茨竹中心卫生院医疗器械及用品采购采购单位:重庆市渝北区茨竹中心卫生院二〇二四年五月1.采购内容项目名称供货内容最高限价(元)备注渝北区茨竹中心卫生院医疗器械及用品采购见采购清单12082成交人1名2.供应商资格条件(一)供应商应当具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.无《重庆市财政局关于印发重庆市政府采购常见违规违法行为清单的通知》(渝财采购【2022】7号)中的违法行为;7.法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:医疗器械经营许可证、医疗器械生产许可证;(以上证明材料需提供复印件加盖投标人鲜章,原件备查。)。三、采购需求清单序号产品名称规格/型号单位数量最高单价限价总计报价合计厂家1皮肤拉钩16CM双钩 个813510802刀柄4号个424963有齿镊12.5cm直形1*2钩把413524长平镊20cm横齿直(敷料)把614845巾钳14cm尖头把16457206鼠齿16cm普通头宽5把16406407线剪16cm直尖把4341368组织剪16cm直把4361449直钳长 16cm把101515010直钳短 14cm把81512011止血钳20cm弯 全齿把2053.5107012止血钳16cm弯 全齿把204284013止血钳14cm弯 全齿把104242014针持器18cm粗针把54723515卵圆钳25cm直有齿 头宽10把46224816卵圆钳 25cm(弯无齿)头宽10把46526017消毒杯(不锈钢)直径5cm个67.54518弯盘(不锈钢)大205×130×25个483219弯盘(不锈钢)中个472820换药碗(不锈钢)16CM个452021压肠板30cm个223.54722盆(不锈钢)304大28cm个36018023盆(不锈钢)304中24cm个34012024医用纱布块(灭菌)10*8*8cm 4片/50袋/包包204896025纱垫20*30cm张502.814026单层剖腹单350*200cm张312036027双层包布(墨绿)200*200cm张38024028双层包布(墨绿)150*150cm张155481029双层包布(墨绿)90*90cm张122428830双层包布(墨绿)80*80cm张2011.422831双层包布(墨绿)60*60cm张501155032单层洞巾(墨绿)250*120cm张35315933单层洞巾(墨绿)100*60cm张201836034单层治疗巾(墨绿)80*54cm张251230035中单(墨绿)180*150cm单层张1088036手术衣180件54824037手术衣175件1060600总计12082特别说明1.以上产品,供应商中标后不得以任何理由不供货,一旦有这些行为出现,视为恶意竞标,采购人有权将该成交供应商纳入黑名单,三年内不能参与采购人所有采购项目;2.若采购人后期新增清单以外的医疗耗材,则成交供应商参照同样的下浮比例进行供应。四、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。本项目不接受联合体参与投标。五、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.盖鲜章的供应商的营业执照副本复印件1份。5.其他应提供的资料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的PDF电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。六、成交规则采购人在符合审查的供应商中,选取最低报价者中标。成交供应商在采购人发出结果公告后3日内,需将所有上传资料原件送采购单位进行查验。(如成交供应商不按规定时间送检或原件与上传资料不符,采购人按照成交候选人名单排序依次确定新的成交供应商)。七、供货时间、地点和服务标准(一)供货时间:中标结果下发后3天内送货。(二)交货地点:重庆市渝北区茨竹中心卫生院指定地点。(三)服务标准1.供应商所供产品参数质量要求与询价文件要求相符。2.送货时,供应商应保证产品的生产日期较新,每批次所供产品参数符合采购人的需求,若不一致供应商应无条件更换。八、验货方式(一)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(二)验收合格条件如下:1、产品参数质量要求与询价文件相符。2、在规定时间内完成交货、验收,并经采购人确认。九、付款方式每次货物经验收合格后,成交供应商开具有效发票,采购人在收到发票后一次性支付相关费用。十、联系方式采购单位:重庆市渝北区茨竹中心卫生院联系人:杨老师联系电话:67210973质疑和投诉相关处理参照《重庆市政府采购供应商质疑投诉处理暂行规定》执行。质疑经办人姓名:陈老师;联系电话:18502388053。投诉处理电话:67211080。十一、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在“行采家”平台下载查看本项目询价文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成行采家平台账号注册等操作,提前学习平台操作并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询客服,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。(三)供应商可根据自身情况自行前往踏勘,无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求1.报价(一)报价明细表报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,以重庆药品交易所实时成交均价为基准,报价元。(保留小数点后2位)2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受询价文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受行采家相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日报价明细表序号产品名称规格/型号单位数量最高单价限价总计报价合计厂家1皮肤拉钩16CM双钩 个813510802刀柄4号个424963有齿镊12.5cm直形1*2钩把413524长平镊20cm横齿直(敷料)把614845巾钳14cm尖头把16457206鼠齿16cm普通头宽5把16406407线剪16cm直尖把4341368组织剪16cm直把4361449直钳长 16cm把101515010直钳短 14cm把81512011止血钳20cm弯 全齿把2053.5107012止血钳16cm弯 全齿把204284013止血钳14cm弯 全齿把104242014针持器18cm粗针把54723515卵圆钳25cm直有齿 头宽10把46224816卵圆钳 25cm(弯无齿)头宽10把46526017消毒杯(不锈钢)直径5cm个67.54518弯盘(不锈钢)大205×130×25个483219弯盘(不锈钢)中个472820换药碗(不锈钢)16CM个452021压肠板30cm个223.54722盆(不锈钢)304大28cm个36018023盆(不锈钢)304中24cm个34012024医用纱布块(灭菌)10*8*8cm 4片/50袋/包包204896025纱垫20*30cm张502.814026单层剖腹单350*200cm张312036027双层包布(墨绿)200*200cm张38024028双层包布(墨绿)150*150cm张155481029双层包布(墨绿)90*90cm张122428830双层包布(墨绿)80*80cm张2011.422831双层包布(墨绿)60*60cm张501155032单层洞巾(墨绿)250*120cm张35315933单层洞巾(墨绿)100*60cm张201836034单层治疗巾(墨绿)80*54cm张251230035中单(墨绿)180*150cm单层张1088036手术衣180件54824037手术衣175件1060600总计12082投标人:法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的询价报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的询价报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、供应商营业执照副本复印件五、其他应提供的资料(如无,可不提供)(结束)