山背滑坡中小型地质灾害综合治理 锚索检测服务招标公告(兴宁市自然资源局2024)



建设工程质量检测

关于为【关于为【广东省兴宁市罗浮镇勤光村山背滑坡中小型地质灾害综合治理项目锚索检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-05-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为兴宁市自然资源局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

兴宁市自然资源局

采购项目名称

关于为【广东省兴宁市罗浮镇勤光村山背滑坡中小型地质灾害综合治理项目锚索检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2207-441481-04-01-393505

采购项目编码

4414810072281982404301159

项目规模

投资额(¥4,090,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

主要负责项目工程质量检测对边坡支护工程质量检测真实、规范、科学合理。项目成果以取得相关批复文件为验收依据。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

资质要求:已在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。

服务金额

¥51,200.00元

金额说明

按概算金额锚索检测费下浮20%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-05-07 17:30

业主单位咨询电话

兴宁市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

广东省兴宁市罗浮镇勤光村山背滑坡中小型地质灾害隐患点锚索检测服务 (1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-04-30

兴宁市自然资源局广东省兴宁市罗浮镇勤光村山背滑坡中小型地质灾害综合治理项目锚索检测服务采购需求书、工程概况(一)项目名称:广东省兴宁市罗浮镇勤光村山背滑坡中小型地质灾害综合治理项目锚索检测服务。(二)建设内容及规模(或预算):409.9万元。(三)建设单位:兴宁市自然资源局。(四)建设地点:兴宁市(五)资金来源:财政资金。(六)项目服务费:按概算金额锚索检测费用下浮20%。二、编制机构资质(资格)要求已在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围。三、公开选取编制单位的要求(一)服务内容要求边坡支护工程质量检测真实、规范、科学合理。(二)服务期限按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。(三)技术人员要求1、项目负责人必须具有相关执业证书。2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3、需提供参加本项目服务人员名单,并对项目的全过程进行跟踪服务,服务人员名单不能随意改动,需要调整必须递交调整申请书并得到委托方同意。四、付款方式按合同约定支付。五、成果验收(一)验收标准项目成果以取得相关批复文件为验收依据。(二)验收不合格处理方式项目成果不符合相关验收标准的,供应商应按相关政策文件在15个工作日内按标准完成整改,直至通过验收;因政策变动、采购方自身原因或其它不可抗力的原因导致项目成果无法通过能收的,经采购方与供应商协商,可免除违约责任。六、中选人资格的取消及重新选取需报名的机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选机构有下列情形之一,将直接取消中选机构的资格,将中选机构列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选机构:(一)由于中选机构原因,导致工期带后,中选机构不能按要求工期完成工作。(二)中选机构无正当理由拒绝签合同或开展服务工作的。(三)在服务过程中存在违法或违纪行为或损害选取单位利益。兴宁市自然资源局2023年8月3日