锚固钩 生产备件招标公告(本钢板材股份有限公司2024)



锚固钩等项目 (BG2024040576)招标公告

锚固钩等项目 (BG2024040576)招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目锚固钩等项目 (BG2024040576)(BGBCGFHGZHD240429125193)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部领导,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:锚固钩等项目 (BG2024040576)
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
要求提供2021年至今1份及以上粗钢产能1000万吨以上钢铁企业有同类产品机加件供货业绩(合同及对应发票均在2021年-至今内)且质量可靠。(粗钢产量数据来源于钢之家网站,查询网址为https://news.steelhome.cn。)。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供1份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:营收规模:2000万以上
能力要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章)为准。资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。
其他要求:详见附件
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月01日13时15分至2024年05月11日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年05月11日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
 
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
常征
联系人:
关绍贺

电话:
13700148588
电话:
024-47827513

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
 
 
2024年04月30日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

附件2:图C0871384---LT0201010067锚固钩.jpg
附件3:图C0871385---LT0201010075锚固钩.jpg
物料清单附件.pdf
附件1:锚固钩等项目 公开招标采购方案.doc

70406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406070406010.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT020101006710.531.3C0871384LT0201010067错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩图样标记图样标记图样标记图样标记重量比例标记处数更改文件号更改文件号签字签字日期错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩0.051:1设计设计错固钩错固钩错固钩错固钩错固钩0.051:1设计设计Q235Q235Q235Q235Q235共张共张共张共张第张第张Q235Q235Q235Q235Q235共张共张共张共张第张第张606060606060Q235Q235Q235Q235Q235Q235Q235Q235Q235Q23560日期日期Q235Q235Q235Q235Q23560120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075120901110.531.3C0871385LT0201010075错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂图样标记重量比例错固钩错固钩本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂本钢天元机械设备制造厂错固钩错固钩比例0.11:1错固钩错固钩图样标记重量比例标记处数设计更改文件号签字日期错固钩错固钩1:1Q235Q235共张第张120共张第张120共张第张120日期日期Q235Q235共张第张120共张第张120共张第张120物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0871385锚固钩叶类:本钢高炉系统机械备件;型号规格:120;物料图号:120;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:本钢高炉系统机械备件;型号规格:120;物料图号:120;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:炼铁厂维修一作业区;主机名称:高炉炉顶锥段;图纸编号:MGJ-120;材质:Q235;单重(公斤):0.04;120炼铁厂维修一作业区3000.0个无:2024-07-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:炼铁总厂设备工程室炼铁点检站服务描述:2C0871384锚固钩叶类:本钢高炉系统机械备件;型号规格:60;物料图号:60;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:本钢高炉系统机械备件;型号规格:60;物料图号:60;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:炼铁厂维修一作业区;主机名称:高炉热风炉;图纸编号:MGJ-60;材质:Q235;单重(公斤):0.02;60炼铁厂维修一作业区3000.0个无:2024-07-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:炼铁总厂设备工程室炼铁点检站服务描述:锚固钩等项目(BG2024040576)公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024040576是北营炼铁总厂锚固钩等项目,共2项6000件。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配,满足使用单位现场生产和质量要求的合格产品。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1.资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,投标方所提供的产品必须是全新且满足国家、行业标准或需方技术要求的合格产品。供应商须注册成立一年以上。2.投标企业类型:生产型企业。3.注册资金要求:生产型企业注册资金不低于500万元(人民币);且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4.质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。5.供货业绩:要求提供2021年至今1份及以上粗钢产能1000万吨以上钢铁企业有同类产品机加件供货业绩(合同及对应发票均在2021年-至今内)且质量可靠。(粗钢产量数据来源于钢之家网站,查询网址为https://news.steelhome.cn。)。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供1份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)6.法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8.投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)(1)提供投标方(公司)营业执照(2)质量体系认证证书(3)授权委托人身份证(4)法人授权委托书(5)要求提供2021年至今1份及以上粗钢产能1000万吨以上钢铁企业有同类产品机加件供货业绩。9.能力要求需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章)为准。资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。四、商务要求1.报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;发票税率13%。2.交货期:合同生效后3个月。3.付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)。收取合同含税金额5%的保证金。4.交货地点:送到对应的储运部门。5.运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到储运部门库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6.对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7.其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)验收重量类标的物,要求有色金属实物亏重不高于2%;黑色金属亏重不高于7%。亏重超出允差范围,需方确认不影响使用的,亏重部分按评标定价标准的吨单价扣回;下差超25%或重量超差影响使用的退货处理并暂停供货资格。(2)在质保期内出现质量问题,由供方免费维修或更换,并按双方约定重新计算质保期;因质量问题给需方造成经济损失,由供方承担相应的赔偿责任,赔偿金额不低于异议产品合同标的额的5%。(3)由于供方提供的合同货物所存在的质量问题导致第三方在使用需方产品时受到人身、财产损害的,若需方因此而需向他人承担赔偿责任,则供方应向需方赔偿需方所受到的一切损失。(4)供应商供货时必须提供合格证(名称、规格型号与合同一致)/材质单及相关验收材料,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货通知后,省内应在10个工作日,省外在15个工作日内将不合格品运出厂区,每超期一天收取不合格品合同额的5‰仓储费用,从该单位的应付帐款中扣除。累积不超过不合格品合同额的20%。8.供应商要在合同规定的交货期内将备件产成,根据需方使用要求供货。因迟延交货给需方造成经济损失的,每延迟一天,违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%。供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。五、评标方法及中标成交原则评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。六、其它事宜1.本次招标资格审核方式为资格后审,即符合投标条件的供应商均可投标,开标时进行资料审核、预中标时进行现场评审(必要时)的方式确定投标人资格。现场评审不合格,取消中标资格。2.生产型投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。3.投标时间截止时,如果只有两家报价,直接转为询比采购。4.业务联系人及方式采购方联系人:常征电话:024-47839951厂矿联系人:宋景宇电话:18741442399本钢采购中心生产备件采购部2024年4月29日