4K视频会议系统设备招标公告(金昌市金川区人民检察院2024)



金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目招标公告

公告信息

公告标题*

金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目

公告开始时间*

2024-05-01 08:00:00

文件上传截止时间*

2024-05-05 08:00:00

是否允许多次竞价*



竞价开始时间*

2024-05-05 10:00:00

竞价结束时间*

2024-05-05 14:00:00

是否设置降价幅度*



降价幅度(元)*

是否设置延时报价*



延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人*

甘肃锦途晟项目管理咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目
001
货物
85000

公告内容

附件下载

附件1:
4K视频会议系统设备阳光采购公告.pdf

附件下载

附件2:
4K视频会议系统设备项目附件.pdf

金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目
阳光采购公告
 
根据《政府采购法》、《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,拟对金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目发布采购公告。
一、采购单位:金昌市金川区人民检察院
二、项目编号:JTSYG2024-009
三、项目名称:金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目
四、采购内容:4K视频会议系统设备采购(具体内容详见附件)。
五、采购预算:85000.00元
六、合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天完成。
七、供应商资格要求及提供的证明材料
1、工商营业执照(副本)复印件,税务登记证(副本)复印件,组织机构代码证(副本)复印件,(三证合一副本复印件);
2、提供法定代表人/负责人身份证明及法定代表人授权委托函;
3、财务状况 (提供经会计事务所审计的2022年度财务审计报告或近两个月开户行所在银行出具的资信证明);
4、提供2023年10月至今社保管理部门出具的任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;提供2023年10月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;
5、提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟;
6、供应商须未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网 ”“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间 ”的网页版截图(以投标报名开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标方需提供相关证明资料);
7、本项目不接受联合体投标。
注:(1)以上各项资格证明文件必须逐页加盖供应商公章上传。
(2)本次招标实行网上资格后审。
八、投标登记、资格审核及竞价时间
1.投标登记时间:投标单位于2024年05月01日08:00分至2024年05月05日08:00分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://61.178.200.56:11003/switchPage)在线报名。
2.系统竞价时间:2024年05月05日10:00分至2024年05月05日14:00分。
九.发布公告的媒介
本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://61.178.200.56:11003/switchPage)发布。
十、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。   
十一、联系方式
采购人信息:金昌市金川区人民检察院
地 址:金昌市新华东路56号
联系人:叶主任       联系方式:13359303171 
 
采购代理机构:甘肃锦途晟项目管理咨询有限公司
地  址:金川区上海路国芳万和城A7栋343室
联系人:王经理       联系电话:18189455266
 
 
2024年05月01日

下载附件:
http://61.178.200.56:11003/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2024/04/30/fa2901e1-fe3e-4b04-b0dc-00d2c7d19d9f.pdf

下载附件:
http://61.178.200.56:11003/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2024/04/30/28445126-a70a-4e49-9b54-4065f6c6d2d4.pdf

金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目阳光采购公告根据《政府采购法》、《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,拟对金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目发布采购公告。一、采购单位:金昌市金川区人民检察院二、项目编号:JTSYG2024-009三、项目名称:金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目四、采购内容:4K视频会议系统设备采购(具体内容详见附件)。五、采购预算:85000.00元六、合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天完成。七、供应商资格要求及提供的证明材料1、工商营业执照(副本)复印件,税务登记证(副本)复印件,组织机构代码证(副本)复印件,(三证合一副本复印件);2、提供法定代表人/负责人身份证明及法定代表人授权委托函;3、财务状况(提供经会计事务所审计的2022年度财务审计报告或近两个月开户行所在银行出具的资信证明);4、提供2023年10月至今社保管理部门出具的任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;提供2023年10月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;5、提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟;6、供应商须未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间”的网页版截图(以投标报名开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标方需提供相关证明资料);7、本项目不接受联合体投标。注:(1)以上各项资格证明文件必须逐页加盖供应商公章上传。(2)本次招标实行网上资格后审。八、投标登记、资格审核及竞价时间1.投标登记时间:投标单位于2024年05月01日08:00分至2024年05月05日08:00分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://61.178.200.56:11003/switchPage)在线报名。2.系统竞价时间:2024年05月05日10:00分至2024年05月05日14:00分。九.发布公告的媒介本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市http://61.178.200.56:11003/switchPage)发布。十、投标人竞价须知:1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十一、联系方式采购人信息:金昌市金川区人民检察院地址:金昌市新华东路56号联系人:叶主任联系方式:13359303171采购代理机构:甘肃锦途晟项目管理咨询有限公司地址:金川区上海路国芳万和城A7栋343室联系人:王经理联系电话:181894552662024年05月01日金昌市金川区人民检察院4K视频会议系统设备采购项目附件资料甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)限额以下项目阳光交易系统2024年05月说明1.本项目采购预算价为8.5万元。2.投标人中标后需依据附件内容第二章投标文件格式向招标代理机构提供纸质版投标文件正本一份、副本一份。第一章采购内容一、采购内容:4K视频会议系统设备采购二、技术参数:4K视频会议系统设备4K视频会议系统设备4K视频会议系统设备4K视频会议系统设备4K视频会议系统设备名称型号参数单位数量超清终端SKYX310V2-4K(R2)1)终端需与MCU为同一品牌。2)采用硬件分体式结构,非PC架构、非工控机架构。3)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,会议速率支持128Kbps-8Mbps。4)支持H.264、H.264HighProfile、H.265视频协议。5)支持G.711、G.722、G.728、G.722.1AnnexC、G.719、MPEG4-AACLC/LD、Opus等音频协议,可达到20KHz以上的宽频效果。6)支持4K30、1080p60、1080p30、720p60、720p30高清分辨率,并向下兼容4CIF、CIF标清分辨率。本次配置4K30编码能力,4K30解码能力。7)支持在较低的带宽下实现超高清视频效果,支持512Kbps呼叫带宽即可实现1080P60fps超高清图像;8)在保证主视频4K30fps前提下,辅视频可以支持到4K30fps。9)支持不少于4路高清视频输入接口、4路高清输出接口。10)支持标准的HDBaseT视频输入接口,支持视频、供电、控制三线合一,可通过网线作为传输介质,无需外接其他设备传输距离可达100米。11)支持不少于5进5出独立的音频输入输出接口;12)支持选配触控平板,采用不小于10英寸触控平板,可实现呼叫、参加、创建会议、一键加入虚拟会议、组织架构、静音/哑音、音量调节、内容共享、摄像头控制、预置位操作、申请主席/发言人、指定主席发言人、添加/删除与会方、退出/结束会议等功能;13)支持VGA断电环回,在终端断电状态下,VGA接口输入输出环回。14)支持云虚拟会议室功能,终端注册入网后,可实时获取当前已创建的虚拟会议室列表及状态(预约或会议中),可以直接选择需要参加的虚拟会议室加入。15)终端配套的遥控器采用ZigBee控制,在不低于15米可控范围内,控制信号不会被遮挡。16)终端支持国家密码局认定的国产密码算法,保证信息安全自主可控。支持SM1、SM2、SM3、SM4等国密加密算法。台1三、合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天完成第二章投标文件格式正本/副本(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)年月日甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)限额以下项目阳光交易系统目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、开标一览表五、分项报价表六、售后服务和质量保证承诺七、投标人基本情况表八、参与采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面申明九、投标内容真实性、有效性、完整性及合法合规性承诺函十、其他材料一、投标函致:,(采购单位名称)根据文件编号,,项目名称为,的文件要求。供应商在此声明并同意:1.我们同意并接受招标文件的各项要求,遵守招标文件中的各项规定,按招标文件的要求提供投标文件。2.我们已经详细地阅读了全部招标资料,我们已完全理解采购要求,并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3.我们同意向采购方提供有关投标的证明资料。4.我们承诺在本次投标中提供的所有资料,无论是原件还是复印件均齐全、真实、合法、有效。5.我们理解并接受采购人并无义务必须接受最低报价的投标或其他任何投标。6.我方在整个招投标环节及其中标后严格按照招标文件及采购人相关要求进行合同履约,如因我单位自身原因引起的一切不利因素有我方自行承担,采购人有权做出相关处罚。7.所有有关本次投标的事项,请按下述方式与我们联系:供应商地址:联系人及电话:投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、开标一览表项目名称采购单位采购内容(简述)投标报价(元)大写:小写:合同履行期限备注投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日注:1、报价所包含的相关费用见“投标人须知”;2、报价金额需有大小写两种格式填报不得出现手工填制,均须打印;3、供应商在网络开标系统填写报价、交货期等信息时务必特别注意,如出现金额单位错误等情况,有可能导致废标,请各供应商务必认真对待。五、分项报价表单位:元序号项目名称单位数量单价(元)合价(元)备注投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):投标总价(小写):投标总价(大写):备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。备注:1.此报价含人工,安装,含运输税金及所有费用2.本表格所填内容必须详实并于文件其他各处相符,如有遗漏或不真实,将有可能导致废标;3.此表可根据实际需求自行扩展。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日六、售后服务和质量保证承诺序号合同主要条款具体内容投标承诺1付款方式2合同履行期限3交付地点4质保期5售后服务6……7……注:此内容为评标的重要内容,投标供应商应在满足招标要求的基础上给予招标方更为优惠的条件,并自行细化完善以此增加自身的竞争力,表格可扩展续行。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日七、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名职位电话成立时间营业执照号营业执照号企业资质等级项目经理项目经理员工人数注册资金注册资金开户银行账号账号经营范围备注注:附投标人营业执照副本、社保、税收、财务状况、网站截图等材料的复印件。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日八、参与采购活动前三年内在经营中没有重大违法记录的书面申明致:,(采购人名称)我单位,(单位名称)近三年内,在参加政府采购活动中没有重大违法记录,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在政府采购活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日九、投标内容真实性、有效性、完整性及合法合规性承诺函致:,(采购人名称)根据文件编号,,项目名称为,的文件要求,我方在此承诺并同意:1、在本项目采购全过程中,我方提供的所有投标内容及其相关证明文件、证件或文档资料等均真实、有效、完整且合法合规,并符合招标要求及相关法律法规的要求,无弄虚作假、伪造变造或者使用伪造、变造等相关造假情况;2、如出现上述情况,采购人有权做出相关处罚,由此造成的所有不良后果由我方自行承担。特此承诺!投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权代理人(签字):日期:年月日十、其他材料(招标文件其他各处要求的资料或投标人认为有必要提供的其他资料等)