山西尖锹方锹物资 尖锹 方锹招标公告(山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司2024)



询价单号
RA24043000493
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-10T18:44
报价截至时间
2024-05-12T18:44

采购商名称:山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50048823

尖锹

全长425×高295×宽235 锰钢1.5 mm≥ HRC40带把

200.0



2024-07-31

第一次采购

50048824

方锹

全长420×高295×宽250 锰钢1.5 mm≥ HRC40

200.0



2024-07-31

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县松峪村松峪煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商报价时在填写“制造商“一栏中,须注明制造商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》及相关资料。报价为含税、含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中标时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 二、资质要求:制造商营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名;经销商需提供相应制造商的营业执照。(如所询物资配有特殊证件的,报价时供应商需上传该物资的特殊证件:如煤安证、防爆证等) 三、售后服务:供货要求应具备可视性,按矿方需要时间、数量分批次运输至矿方所在地现场。出卖人以汽运方式运输送货至库房或指定位置并完成卸货,出卖人负担所有费用。 四、供货时间规定:原则上按照询单要求的供货时间供货。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 24 个月内分期支付出卖人合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式:只接受汽运,不接受物流快递以及买受人自主提货。 七、交货地点:松峪煤业材料配件库房或指定地点。 八、交货时间:按照询单约定时间或矿方指定时间。 九、包装要求:1.符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。2.按矿方需要按时运输至矿方所在地现场,在运输过程中应注意货物不受损伤。 十、产品质量及服务承诺:见附件。 十一、中选方案:单项中选。(第一次发询报价供应商不足3家时废标。第二次发询报价有1家即可开标。) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后以无法执行商务条款、无法满足技术、24小时需提供资料未提供的,主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3651828。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司。
四、技术条款:后附技术规格书。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

锹.docx
产品质量及服务承诺书.doc

尖锹、方锹技术要求一、配件名称及规格型号:序号物料名称型号规格单位数量备注1尖锹全长425×高295×宽235 锰钢1.5 mm≥ HRC40带把套2002方锹全长420×高295×宽250 锰钢1.5 mm≥ HRC40套200二、适用范围及环境:1、适用范围:主要用晋圣松峪煤业井下工作面清理使用2、使用环境:适用于松峪煤业井上、井下环境使用。三、主要技术参数及要求(涂*号为必须符合项):1、按照国家标准执行2、必须按规格型号购买3、尖锹、方锹均采用高碳锰钢制作4、锹把采用上等槐木四、证件要求:投标时需提供所用提供合法有效的资质证件,产品出厂时随货附产品合格证及材质证明等。未提供扫描件及弄虚作假的按无效投标处理。五、包装及运输要求1、汽车运输;2、捆绑应结实可靠,防止碰撞。六、供货及售后服务要求:该物资为晋圣松峪煤业使用,到货时间要接到业主方通知,按通知的规格、数量七日内送货至指定地点,分批次送完。七、检验要求:首次供货时需提供产品质量合格书、要满足2022最新《煤矿安全规程》等相关规定。八、合同价款支付方式:货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,挂账后,买受人两年内分期进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:要求报价为含13%增值税包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。十、其它要求:中标产品的试用、抽检、验收、使用严格执行集团公司相关要求。十一、投标人资格要求:投标人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人。十二、违约责任:中标单位应按照技术要求规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品。产品在使用过程中出现质量问题,或不能满足使用要求,经改进后仍不达要求的(改进过程中保证免费更换问题产品),则取消其供货资格,同时未使用的产品无条件退货,终止合同,中标资格自动解除。工业品买卖合同(内部采购销售类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保[据实填写]年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无或按技术协议及供货清单范围提供[提示:选择性填写]。第六条合理损耗标准及计算方法:按无或据实填写计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以[据实填写]方式运输送货至[据实填写],出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无或出卖人负责免费安装、调试[提示:选择性填写]。第十一条付款时间、方式:[据实填写][提示:选择填写,其余内容删除]1.签订合同后[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;发货前[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;货到验收合格或货到[据实填写]日内,买受人向出卖人支付30%的合同价款;质保期满[据实填写]日内,买受人向出卖人支付10%的合同价款。2.货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于[据实填写]个月内分期支付出卖人[据实填写]%的合同价款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):[无或据实填写]。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式[据实填写]份,双方各执[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:[无或据实填写]买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:2024年4月30日产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日