配套设施提升改造招标公告(壤塘县茸木达乡人民政府2024)



壤塘县茸木达乡配套设施提升改造项目

壤塘县茸木达乡配套设施提升改造项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
壤塘县茸木达乡人民政府

项目审批核准(备案)部门
壤塘县发展和改革局
批复文号
壤发改行审〔2024〕48 号

建设地点
阿坝藏族羌族自治州壤塘县

建设规模及内容
茸木达村寨内改造提升1500平方米、修建堡坎 100米,排水和排污处理 1200米,路面硬化 4000平方米及人居环境整治等配套设施建设。;

本项目估算金额(万元)
800.0

类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录


代理范围
本项目施工招标代理

招标代理费(万元)
合计:5.5 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:5.5; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-05-06 00:00至2024-05-09 23:59

比选报名时间
2024-05-06 00:00至2024-05-09 23:59

其他需要说明事项
1、申请人及项目负责人业绩要求:近三年来,各至少已完成2个类似分类项目业绩,每个项目的中标金额不低于本项目估算金额。2、拟任本项目人员要求:(1)项目负责人(1名)、主要专职技术人员(不少于2名):具有四川省工程建设招标代理从业人员专用章;(2)其中一人具备工程管理(招标)中级及以上技术职称证书(须提供省级及以上人力资源和社会保障部门职称信息网络在线打印件、证书二维码);(3)申请人须提供本项目的服务方案且服务方案应完整、细致、准确。比选申请人在比选报名截至时间前将相关业绩人员证件等资料发送至邮箱号: 1341550163@qq.com,同步在比选平台报名。

联系人
王福兵
联系电话
18784366809