电缆线招标公告(2024)
电缆线
采购询价函
贵公司 :
我单位承建的川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部一分部,因施工需要电缆线材料,根据国家相关文件规定和公司物资设备管理办法,本次电缆线材料采购通过询价的方式进行采购。现诚挚邀请你公司参加我方的询价采购,特向贵公司发出邀请,请贵公司按照以下要求报价。
一、报价文件的组成
1.提供相关资格文件(现场递交需加盖鲜章,网络投递需原件扫描件)
1)三证合一营业执照(副本)
2)生产许可证等相关资质证书
3)产品检测报告
4)开户许可证(基本存款账户信息)
5)法人身份证明
2.报价表
1)报价人严格按照《报价单》格式填写相应价格。
2)报价人所报供货单价中已包含为完成该项目所需的全部材料费、装车费、运输费、资金占用费及其他送达到指定地点前的一切费用。
二、材料、技术参数及质量要求
材料为国标质量过关的产品,执行现行国家对钢材材料技术规范与技术标准中的相关要求。
1.适用条件(或环境要求):适用海拔高度 3200-3700 米。
2.质保期要求:质保及保期满足国家标准,质保期按国家规定执行。
三、重要说明
1.本次采购使用最低价格法,项目部根据审核通过的报价文件,选择价格最低的报价人为第一候选人,作为本次最佳供应商。
2.报价文件请于2024年5月6日10:00前递交报价文件或扫描件,未按要求递交报价文件的视为放弃我单位本次采购供货的权利。
3.报价人通过网络递交。
四、联系方式
联 系 人:张帆电 话:18220360008
邮箱地址:1041827502@qq.com
地址:西藏自治区昌都市经济技术开发区
附表:报价表-1
特此致函!
中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部一分部
2024年4月30日
电缆线报价单
致:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-11标段项目经理部一分部
依据贵公司的要求报价如下:
序号
名 称
规格型号
单位
数量
不含税单价
税率
含税综合单价
不含税金额
含税金额
备注
1
电缆线
YJV 3*240+1*120
米
800
0
0
0.00
2
电缆线
ZC-YJV 0.6/1KV 1×240
米
700
0
0
0.00
3
电缆线
MY 3×16+1×10
米
200
0
0
0.00
4
电缆线
YC 3×16+2×6
米
100
0
0
0.00
5
电缆线
YC 3×50
米
200
0
0
0.00
6
电缆线
YC 3×6+1×4
米
100
0
0
0.00
7
电缆线
YC 3×2.5+1×1.5
米
100
0
0
0.00
8
电缆线
YC 3×2.5
米
300
0
0
0.00
9
电缆线
YC 2×2.5
米
100
0
0
0.00
合计金额:
0
大写金额:
零元整
说明:上述综合单价报价包含一切由供方承担的费用(材料费、吊装费、运输费、利润、资金占用费及其他到指定地点安装使用前的一切费用)。上浮费用一列包含所有上浮成本(运输费、利润、资金占用费等)。本次比价原则:提供专用发票,按税前价进行比价
供货商全称
交货期
根据买方订单分批次15日内交付(达到材料验收标准),送货单、合格证书必须齐全对应。
交货地点
西藏自治区昌都市卡若区卡若镇中铁建大桥局施工工地。
付款方式
结算次月,支付本期结算额的30%;6个月内支付至本期结算额的60%,12个月内支付至本期结算额的100%。当买方项目资金紧张时,无论是否发生诉讼或仲裁,均自愿接受买方以铁建银信、中企云链等承兑汇票的非现金方式支付款项。若产生贴息/贴现卖方自行承担,并确保不因此对买方提出任何形式索赔。若因材料质量问题,卖方承担由此造成的各项经济损失(包含材料退场等各项费用)。
报价单位(盖章):xxxx有限公司 日期: 年 月 日
报价人: 联系电话: