精细化工及原料工程招标公告(北方华锦联合石化有限公司2024)



精细化工及原料工程项目220/110kV总变电站220kV电力变压器采购招标公告

1.招标条件

本招标项目精细化工及原料工程项目220/110kV总变电站220kV电力变压器采购招标人为北方华锦联合石化有限公司,资金来源及出资比例为自有资金30%,其他资金(银行贷款)70%。该项目已具备招标条件,中国石化国际事业有限公司天津招标中心受招标人委托,现对220/110kV总变电站220kV电力变压器采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

标段(包)编号
货物名称
数量
计量单位
技术规格
交货期
交货地点
招标文件售价人民币(元)
备注

C1100000096013209012001

精细化工及原料工程项目220/110kV总变电站220kV电力变压器

4


SSZ22-240000/220,详见招标文件

合同签订后3个月内全部到货

辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区精细化工及原料工程项目所在地指定地点基础交货

800.00

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备(1)资质要求: ①投标人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格的制造厂商,须提供营业执照的扫描件。 ②投标人应具有国家级机构出具的,容量及电压等级大于等于标的物变压器的1级能效型式试验报告。 (2)财务要求:不做要求。 (3)信誉要求:至投标文件递交截止时间前7日内,投标人未被人民法院列为失信被执行人。注:投标人须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中查询投标人公司名称或统一社会信用代码并提交查询截图。(评审时以现场查验为准) (4)其他要求: a.投标人无违法、违约和不良诉讼,没有处于投标禁入期内。(投标人须提供承诺书,见第六章投标文件格式) b. 两年内(至本次投标截止时间)在北方华锦联合石化有限公司采购过程中不存在被评标委员会(评审小组)认定或视为弄虚作假、围标串标导致否决投标(报价)的情形。(投标人须提供承诺书,见第六章投标文件格式) c. 投标人须承诺在招标全过程中,投标人无条件配合招标人对投标人递交的投标文件内容的真实性进行实地考察。一旦发生投标人拒绝配合,或发现投标人递交的投标文件中有弄虚作假的情况,则该投标人的中标资格自动取消,并承担相应责任。(投标人须提供承诺书,见第六章投标文件格式) d.投标人没有进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。(投标人须提供承诺书,见第六章投标文件格式)资质,(5)业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止时间前7日,投标人须具有1台满足GB20052-2020《电力变压器能效限定值及能效等级》标准的1级能效220kV电力变压器的销售业绩(指S22系列,其中S代指S、SF、SZ或SFZ四种型式)。 注:须在投标文件中提供业绩证明材料,包括发票扫描件、用户名称、项目名称、合同扫描件、联系人及电话、产品投用时间等信息,其中合同扫描件须包括合同签订日期、双方签字盖章、供货范围、且必须清晰可辨。不符合上述要求的业绩包括:①与同类产品制造厂之间的业绩;②在试验室或试验站的业绩;③销售元器件、组部件的业绩;④与代理商之间的业绩。业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标:不接受联合体投标。
3.3本次招标:不允许代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月04日 23时55分00秒至2024年05月11日 23时55分00秒(北京时间,下同),在中国兵器电子招标投标交易平台(网址:https://bid.norincogroup-ebuy.com)注册并下载电子招标文件。
4.2招标文件售后不退。
4.3 图纸类别:无图纸。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月28日 09时30分,投标人应在投标截止时间前通过中国兵器电子招标投标交易平台使用CA数字证书加密并递交电子投标文件,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区滨海大道北方华锦联合石化有限公司2号楼205会议室。
5.3投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国兵器采购电子商务平台、中国兵器电子招标投标交易平台(https://bid.norincogroup-ebuy.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) 上发布。

7.联系方式

招标人: 北方华锦联合石化有限公司
地址: 辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区滨海大道精细化工及原料工程项目指挥部
邮编:
联系人: 孙志恒
电话: 13842745871
传真:
电子邮件:

招标代理机构: 中国石化国际事业有限公司天津招标中心
地址: 天津市市辖区南开区天津市南开区长江道与南开三马路交口融汇广场2/3-2-1-3705-3710
邮编:
联系人: 刘传斌、许文、李卓龙
电话: 13121585177
传真:
电子邮件:

8.投诉/异议受理

单位名称: 北方华锦联合石化有限公司
联系人: 孙志恒

地址: 辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区
电话: 13842745871