山西散热器 钢铝复合散热器 钢制柱型散热器招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划
采购编号: CGSQ20240000013041
采购申请编号: CGSQ20240000013041
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-05-08 18:00
报价截止: 2024-05-09 09:00
收货截止: 2024-05-12
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1606301
点击查看公告内容:
散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划.zip
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省忻州市原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
供应商资格要求
供应商资质要求 "1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。" 供应商报名、报价要求 "1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料: (1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 (2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。 (3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。"
补充信息
备注:
预计供应周期 2024年04月29日至2024年05月05日 交货地点 山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地 结算方式/计量方式 以实际供货量为结算依据/按片验收 付款方式 按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清 验收标准 符合国家标准 招标标的物的技术要求 散热量必须达到设计要求
附件:
联系方式
联系人:宁振堂
联系方式:15035186202
联系人:吴伟
联系方式:18834120321
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400167208
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
19片一组
无
177.0
套
2
DRWL202400167209
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
12片一组
无
10.0
套
3
DRWL202400167210
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
10片一组
无
1.0
套
4
DRWL202400167211
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
20片一组
无
4.0
套
5
DRWL202400167212
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
23片一组
无
93.0
套
6
DRWL202400167213
钢铝复合散热器 设计工况散热量249W/片
24片一组
无
105.0
套
7
DRWL202400167214
钢制柱型散热器(明装) 设计工况散热量131W/m 工作压力0.8MPa
20片一组
无
20.0
套
点击查看公告内容:
散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划公告//8abe0d1f7f0a4bdab7c9ab08db291ffc.doc
一、分项报价表1、分项报价表说明本次采购材料的报价包括但不限于材料费、损耗费、包装、保险、吊装运输至甲方指定工程地点的运费、管理费、利润、税金及规定付款期内资金占用费等一切费用。2、分项报价表标号序号材料名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)税率(普/专)一1一2一3一4一...合计投标报价大写:小写:3、付款方式:响应询价文件付款方式(或填写更优惠的其他付款方式)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)二、资格审查资料供方资信情况调查表P山西遥技SHANXICIG供方名称:(公章)联系人员:联系电话:山西四建集团有限公司集中采购交易服务中心年月日供 方名 称企业所在地法定代表人企业性质国有私营股份注册资本万元开户行帐号成立日期经 营性 质制造商贸易商统一社会信用代码占地面积平米科 室机 构个上年营业收入万元固定资产万元职 工人 数人技术人员人中级技术职称以上人经营范围:体系建设: 质量管理体系认证机构 安全管理体系认证机构 环境管理体系认证机构 职业健康管理体系认证机构(如具有相关体系认证,附加盖公章的认证证书扫描件。)主 要 经 营 产 品产品名称年产量/年供应量重要供应单位供应量执行标准单位印鉴单位公章财务专用章法定代表人章法定代表人签字合同专用章企业概况、生产资质以及近三年业绩(业绩及生产资质需附必要证明资料,贸易企业提供代理或授权文件):主要生产设备及工艺流程(生产单位根据实际情况填写):主要检测设备及检验流程(生产单位根据实际情况填写):法人代表身份证复印件(粘贴处):委托代理人身份证复印件(粘贴处):营业执照扫描件(粘贴处):说明:请如实填写,首页加盖单位公章,A4纸型,表格大小可根据内容多少自行调整。此表应附投标人及其制造商(适用于代理经销商投标的情形)资格或者资质证书副本和投标材料检验或认证等材料的复印件(如有)以及:(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或者“五证合一”三证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)。(2)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。(3)基本账户开户许可证、纳税信用等级证明等复印件。三、信誉情况信誉要求信誉情况说明投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。投标人在近三年未发生严重不履约行为。注:表后应附国家企业信用信息公示系统没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”网页截图(加盖单位公章)。
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
填报单位(盖单位章):通风分公司 联系人:宁振堂 联系方式:15035186202 填报日期:2024年04月25日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
山西四建通风空调安装分公司原平经济技术开发区项目
序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
19片一组
套
177
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
2
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
12片一组
套
10
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
3
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
10片一组
套
1
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
4
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
20片一组
套
4
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
5
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
23片一组
套
93
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
6
钢铝复合散热器
设计工况散热量249W/片
24片一组
套
105
计数
JG/T220一2016
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
7
钢制柱型散热器(明装)
设计工况散热量131W/m
工作压力0.8MPa
20片一组
套
20
计数
GB29039-2012
产品最终型号以设计工况散热量为准,提供的型号仅供参考
预算金额
预算金额
约25.53万元(含13%专/普票)
约25.53万元(含13%专/普票)
约25.53万元(含13%专/普票)
约25.53万元(含13%专/普票)
约25.53万元(含13%专/普票)
约25.53万元(含13%专/普票)
预计供应周期
预计供应周期
2024年04月29日至2024年05月05日
2024年04月29日至2024年05月05日
2024年04月29日至2024年05月05日
2024年04月29日至2024年05月05日
2024年04月29日至2024年05月05日
2024年04月29日至2024年05月05日
交货地点
交货地点
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
以实际供货量为结算依据/按片验收
以实际供货量为结算依据/按片验收
以实际供货量为结算依据/按片验收
以实际供货量为结算依据/按片验收
以实际供货量为结算依据/按片验收
以实际供货量为结算依据/按片验收
付款方式
付款方式
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清
验收标准
验收标准
符合国家标准
符合国家标准
符合国家标准
符合国家标准
符合国家标准
符合国家标准
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
散热量必须达到设计要求
散热量必须达到设计要求
散热量必须达到设计要求
散热量必须达到设计要求
散热量必须达到设计要求
散热量必须达到设计要求
供应商资质要求
供应商资质要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100万元,生产厂家具备 一级 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 5 项单笔合同额 30 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
本次采购需确定x家供应商,我单位愿与志鼎经贸/建投物贸签订供应合同。
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
基本内容采购名称:散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划采购编号:CGSQ20240000013041采购申请编号:CGSQ20240000013041采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-05-0818:00报价截止:2024-05-0909:00收货截止:2024-05-12单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划.zip下载采购清单:散热器-山西四建通风分公司原平经济技术开发区项目需求计划查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省忻州市原平市经济技术开发区管委会对面四建工地供应商资格要求供应商资质要求"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元,生产厂家具备一级资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过5项单笔合同额30万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"供应商报名、报价要求"1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。(4)相关生产资质及证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。"补充信息备注:预计供应周期2024年04月29日至2024年05月05日交货地点山西省原平市经济技术开发区管委会对面四建工地结算方式/计量方式以实际供货量为结算依据/按片验收付款方式按计划批次进场验收合格后且结算、发票齐全,2月内付到货金额95%,5%质保金一年内无质量问题无息付清验收标准符合国家标准招标标的物的技术要求散热量必须达到设计要求附件:联系方式联系人:宁振堂联系方式:15035186202联系人:吴伟联系方式:18834120321×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400167208钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片19片一组无177.0套2DRWL202400167209钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片12片一组无10.0套3DRWL202400167210钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片10片一组无1.0套4DRWL202400167211钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片20片一组无4.0套5DRWL202400167212钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片23片一组无93.0套6DRWL202400167213钢铝复合散热器设计工况散热量249W/片24片一组无105.0套7DRWL202400167214钢制柱型散热器(明装)设计工况散热量131W/m工作压力0.8MPa20片一组无20.0套确定