山东市政综合工程专业化分包 施工计划专业化分包招标公告(山东高速齐鲁建设集团有限公司2024)



山东高速齐鲁建设集团有限公司ZY007市政综合工程专业化分包公开竞争性选拔项目公告

一、

选拔条件

山东高速齐鲁建设集团有限公司

ZY007市政综合工程

2024
ZY

007

专业化采购已由

山东高速齐鲁建设集团有限公司


准,项目资金来源为自筹,采购人为
山东高速齐鲁建设集团有限公司


二、采购内容及范围

1、项目概况

山东高速齐鲁建设集团有限公司为完成京沪高铁德州东站站前广场项目施工计划专业化分包采购,本项目位于山东省德州市,总建筑面积
88000平方米。

计划合同工期:计划开工时间

2024



5



20

日,计划完工时间

2024



7



20

日,工期为

61

天。

采购范围
本次采购共分为

1

个包件,具体信息如下表。

包件序号

包件名称

专业化分包类别及内容说明

拟选拔数量

备注

包件1

市政工程

绿化种植及养护、广场地面铺装、景观小品、管网及亮化工程等

1

合计

1

三、竞选人资格要求

1、资格要求

适用包件

资格要求

备注

包件
1

资格要求

(1)竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的专业化分包单位,企业信誉良好。

在山东高速招标管理平台注册并不代表已成为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的专业化分包单位。未在

山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的专业化分包单位

请及时办理入库注册,通过审查并列入本公司合格专业化分包单位数据库后,方可进行报名,未入库单位不能参与本次采购活动。业务咨询电话

0531-88580609



(
2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

(
3)具有有效的安全生产许可证;

(
4)具有:市政公用工程施工总承包三级及以上资质。

包件
1

人员要求

项目经理持有二级及以上市政公用工程建造师证书。

包件
1

业绩要求

具有合同金额不少


1000

万元的类似工程施工业绩。

包件
1

信誉要求


5
年(自

2019年5月14日

至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:

(

1)处于被责令停业状态;

(

2)处于财产被接管、冻结、破产状态;

(

3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;

(

4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(

5)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单;

(
6

)被其他法律法规、规章限制竞选。

2、本项目不接受联合体竞选。

3、不同竞选人但法定代表人为同一人或者存在股权、关联关系的申请人,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与本项目同一包件的工程项目竞选。

四、采购文件的获取

获取时间:从
2024年5月6日9时00分到2024年5月8日17时00分。

在线
报名
:
在线
报名
:凡有意参加竞选者,请于

2024



5



8



17时00



前点击山东高速招标采购平台(

http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的竞选单位请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。竞选单位登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料(包括文件费的缴纳凭证),提交审核通过后竞选单位即可联系采购人获取采购文件,采购联系人:

朱先生;

联系电话:

15315316770

)

(
1)获取
方式:在线报名后,
请于

2024



5



8



17时00分

分前
将营业执照、相关资质证书、安许证的彩色扫描件和
银行回执单扫描件
发送至采购人指定邮箱

,

采购人审核无误且确认采购文件费到账后将
采购文件

电子版发送至竞选人邮箱。

联系人

:

朱先生

联系电话:

15315316770

电子邮箱:

qljsdzdzxm@163.com

(
2)
采购人账户信息

账户名称:山东高速齐鲁建设集团有限公司德州分公司


号:
817940001421017991



行:威海市商业银行德州分行

(
3)采购文件每套(指每包件)售价人民币:

200



,售后不退。
采购文件

到账截止时间为

2024



5



8



17



00



,
购买采购文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金,
必须由竞选人的公司账户汇入采购人指定账户,不接受任何
形式的个人或非竞选人公司账户的汇款
,转账时请注明:

xx公司:包件1齐鲁建设ZY007市政综合工程采购文件费用(如受字数限制可简写,但必须表述清楚关键信息)。

五、竞选文件的递交及相关事宜

1、递交截止时间:2024年5月14日10时00分

递交方式:本次专业化分包竞选文件采用邮寄的方式递交。

2、竞选文件必须于

递交截止时间前

将密封完好的竞选文件邮寄至
济南市历下区燕子山路
29号


3

其他说明:逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件,采购人不予受理。

4、通过邮寄方式递交的,以采购人实际收到时间为准,不以邮戳为准(建议采用顺丰邮寄)。竞选人应充分考虑邮寄送达时间,于

递交截止时间前

将密封完好的竞选文件邮寄到采购人指定地址(邮寄地址:山东省
济南市历下区燕子山路
29号;
收件人:刘女士;联系方式:
15966629612
),邮寄后请将邮寄凭证发送至采购人邮箱。

六、选拔时间及地点

选拔时间:

2024



5



14



10时00分

选拔地点:
济南市历下区燕子山路

29号



七、其他

1、采购人定于

2024



5



14



10时00分,

以视频会议形式举行公开选拔,竞选人应提前下载

“腾讯会议”APP

,采购人于选拔会议开始前一天通知会议ID,请竞选人的法定代表人(或其授权代理人)准时上线参加视频选拔会。未参加视频选拔会的竞选人,视为默认选拔结果。

2、竞选人须缴纳竞选保证金,
包件一为

38万元

,
竞选保证金到账截止时间
为:

2024年5月13日16:00


具体要求报名后见专业化分包采购文件竞选人须知。

3、
未按采购公告要求报名成功并获取采购文件的竞选人,采购人一律不认可其竞选资格。

4

至竞选截止时间,递交竞选文件的单位

每包件

不足
3家时,重新选拔。

八、监督部门

本项目的监督部门为
山东高速齐鲁建设集团有限公司工程管理部(
0531-88580609)


九、发布媒介

本次公告在山东高速集团有限公司官网、阳光采购服务平台、山东高速招标采购平台同时发布。

十、联系方式



人:山东高速齐鲁建设集团有限
公司


址:济南市历下区燕子山路
29号



人;
朱先生


话:
15315316770

电子邮

:

qljsdzdzxm@163.com