济南市道路 道路新建工程施工招标公告(济南市交通工程建设保障中心2024)
济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程施工招标公告
济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程施工资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2024DLSG01Z5024001
项目编号:
SG01202404300212
项目名称:
济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程施工
工程地点:
历城区
资金来源:
财政投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
施工
计划批文总投资额:
14809.54万元
合同估算价:
8500万元
结构形式:
其他
工程规模:
1084.75米
计划文号:
济发改审批【2023】33号
规划许可证编号:
/
建设单位:
济南市交通工程建设保障中心
建设单位联系人:
李老师
建设单位联系电话:
0531-55803385
代建单位:
/
代建单位联系人:
/
代建单位联系电话:
/
招标单位:
济南市交通工程建设保障中心
招标单位联系人:
李老师
招标单位联系电话:
0531-55803385
招标代理单位:
山东省齐鲁国际招标有限公司
招标代理项目负责人:
祝金娟
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13285316277
招标代理联系人:
祝金娟
招标代理机构联系电话(手机):
13285316277
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程施工。 建设单位:济南市交通工程建设保障中心。2.建设地点:位于济南市历城区,凤鸣路范围北起规划支二十九路,南至港九立交;港九路范围北起规划支三十路,南至凤鸣路。项目规模:凤鸣路长约670米,红线宽度50米,为城市主干路;港九路长约414.75米,红线宽度35米,为城市次干路。道路总长约1084.75米。3计划工期:270日历天(具体以甲方开工令为准)。4.质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。5.招标范围:济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程设计图纸及工程量清单范围内的道路工程、排水工程、管线综合工程、照明工程土建(含管线、井盖供货及安装)、交通工程土建(含管线、井盖供货及安装)、迁改及拆除等全部内容的施工、验收、保修及移交等工作。其中,管线综合工程包含:现状通信工程迁改;新建通信土建及安装(不含管材、井盖供货);新建燃气土建;新建给水土建;新建电力土建(含电力埋管、支架、桥架、接地、预埋件、井盖等材料供货及安装)。迁改及拆除包括:照明工程拆除;交通工程拆除及迁改;现状燃气迁改土建。具体详见招标文件。6.标段划分:该项目共分为1个标段。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
一标段
1084.75米
济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程设计图纸及工程量清单范围内的道路工程、排水工程、管线综合工程、照明工程土建(含管线、井盖供货及安装)、交通工程土建(含管线、井盖供货及安装)、迁改及拆除等全部内容的施工、验收、保修及移交等工作。其中, 管线综合工程包含:现状通信工程迁改;新建通信土建及安装(不含管材、井盖供货);新建燃气土建;新建给水土建;新建电力土建(含电力埋管、支架、桥架、接地、预埋件、井盖等材料供货及安装)。 迁改及拆除包括:照明工程拆除;交通工程拆除及迁改;现状燃气迁改土建。
单体1:济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程施工;
二、资格预审申请人要求 1、本次招标要求潜在投标人须具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、拟派项目经理应持有壹级注册建造师证书(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目经理;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。 4、业绩要求:自2019年5月4日至 2024年5月4日止(5年),承担过单项合同额在6000万元及以上的城市道路工程施工业绩【类似工程业绩:以竣工验收时间为准,需提供合同和竣工验收证明原件扫描件】 5、信誉要求: (1)自2021年5月4日至 2024年5月4日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
济南市凤鸣路(支二十九路至港九立交)道路新建工程设计图纸及工程量清单范围内的道路工程、排水工程、管线综合工程、照明工程土建(含管线、井盖供货及安装)、交通工程土建(含管线、井盖供货及安装)、迁改及拆除等全部内容的施工、验收、保修及移交等工作。其中,管线综合工程包含:现状通信工程迁改;新建通信土建及安装(不含管材、井盖供货);新建燃气土建;新建给水土建;新建电力土建(含电力埋管、支架、桥架、接地、预埋件、井盖等材料供货及安装)。迁改及拆除包括:照明工程拆除;交通工程拆除及迁改;现状燃气迁改土建。具体内容详见招标文件。
四、资格预审方式
申请人不超过12家(含12家)时,招标人采用合格制进行资格预审。申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选取前9家申请人参加投标。注:投标人对其提报的企业业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、资格预审文件的获取
请于 2024 年5月5日9时00分- 2024 年5月9日17时00分内,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)查找项目点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件。2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告在济南公共资源交易中心网站、济南市城乡交通运输局及相关网站上发布。招标人异议联系人:李老师 招标人异议联系方式:0531-55803385。
投诉电话
交通局0531-62356571
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2024年5月5日 - 2024年5月9日